Видное

Мы все время думали что там будем. Ипотеку одобрили....​Вообщем один минус который вычеркнул Видное это коксовый завод
21.01.2019
Комментарий удален
22.01.2019
Очень хороший роддом в Видном, туда многие из близлежащих районов Москвы едут рожать и из Домодедова. Я там работала. Ездила на машине против течения, в сторону Москвы конечно жуткие пробки. Жороги в городе оч. Узкие и все стоят. Магазинов полно. Мамины знакомые купили там кв. но через год продали, добираться далеко и вода им там не понравилась. До электричке отовсюду не удобно по моему добираться. Садики дают поздно года в 4.5 нет мест. Речка весной жутко воняет. А так городок мне тоже нравится. Если ездить не в час пик, то можно жить :)
20.01.2019
НЕ знаю как сейчас, но побывав летом 2017 года на встрече жителей с главой ленинского района поднимались основные проблемы: школа в 2 смены (но вроде открыли 11ю, не знаю спасло ли ситуацию); мало мест в детских садах и дают поздно; транспорт/пробки; запах от очистных сооружений в райне Купелинки; поликлиника (трудно записаться, мало специалистов), но вроде запустили как в Мск электронную запись. А вообще будучи вынужденной часто посещать Видное: мне очень нравится городок, точнее его часть около цпкио и админстрации района на ул. Школьной. От домиков в немецком стиле кирпичных балдею) Но для жизни не рассматривала бы, если нужно ежедневно ездить в Москву. Очень активно застраивают, а решения транспортной проблемы в перспективе не предвидиться.
18.01.2019
Сразу скажу о минусах, плюсы вы видели сами. Первое это транспортная доступность, пробки утром на выезд, вечером въезд. Можно выезжать от 15 до 1,5 часа только из города. Проблему с садом. Не всегда дают место рядом с домом. В школе пока все устраивает-11 школа. Ну о качестве образования, репиторах это отд. Тема. Про детскую поликлинику ничего не скажу, не ходим, прикреплены в Москве. Но уровень педиатров наверное одинаков. В так все хорошо, молодой район, зелень и т. д. Мы уехали из Москвы.
18.01.2019
Большое спасибо!! А расскажите про транспорт, пожалуйста, если без машины выбираться? Например, до электрички сколько по времени на маршрутке? Я водить пока не решаюсь, а детей двое, вся семья в чертаново...
18.01.2019
А вы в каком районе планируете там жить? От этого напрямую зависит , сколько до электрички добираться. Можно 10 минут потратить, можно 30. Видное- мой родной город, но сейчас года 3 живу в Москве. В чем плюсы сейчас там не знаю, раньше был очень уютный хороший город , пока не понастроили домов, а дороги забыли добавить. Метро там не планируется , на автобусе ездить на работу каждый день выматывает, конечно, в сравнении сейчас , могу пройтись и я в метро. Не знаю, магазинов ,кафе нормальных нет, только в Вегас ездить, в Москве больше развлечений и досуга. Но у меня пока нет детей , поэтому рассуждаю немного с другой стороны. Взрослая больница - это тихий ужас, если есть возможность сохранить московскую прописку, то лучше пользоваться ей, или просто не болейте. Чем вам город так понравился?
18.01.2019
Я пересела на общественный транспорт, работаю в Москве. Езжу на электричке. Самое проблемное добраться до станции, иногда бываю жуткие пробки. Работаю в центре поэтому если в дороге трачу 1.20 в одну сторону. Коллега в Москве доезжает на метро за 1 час. В сравнении с Москвой здесь и воздух почище, летом особенно вечером чувствуешь, что ты не в каменных Джунглях. Мы живём у реки Купелинка. Народ здесь поприличнее, но много не русских. Да и цены на квартиры в новостройке дешевле в сравнении с Москвой. Просто такой вариант в Москве стоит намного дороже, а новострой от Пика, например у м. Домодедовская-это тихий ужас рядом с Каширским шоссе. Поэтому есть и плюсы и минусы. Понятно, что если бы я выбирала где то район на юно западной, я бы осталась в Москве, но все по возможности.
18.01.2019
А для вас плюсы перевешивают минусы? Если не сложно, расскажите , какие!
18.01.2019
ЖК Москвы где приятно жить ЖК"Эталон-Сити"