Как оценить свою квартиру?

Доброго дня! Квартиры продаются при правильной цене за 1-3 месяца. Если сами планируете заняться, то самый актуальный ресурс - ЦИАН. Авито - сейчас больше засорен не актуальными предложениями или сложными собственниками, и конверсия с него никакая. Яндекс, сайт Сбербанка - тоже есть поток. Готовьтесь много общаться, особенно сначала, будут звонить одни агенты. Такая работа! Цена интересна или нет, оцените по просмотрам реальных покупателей. Если нужна цена продажи более актуальная, на начало, пишите тогда, могу посчитать. Живу в Алтуфьево, работаю по СВАО.
20.09.2019
Я посмотрела на рынок, объявления неадекватные. Рынок расшатан и завышен. Выставляют квартиру за 49 и снижают до 39, 10 лямов, нормально так. Или покупают от застройщика и на следующий день выкладывают на миллион дороже. Сами застройщики и агенты ведут агрессивный маркетинг, а это говорит о том, что продажи по текущим ценам не очень. А мне лишний миллион или 10 даются не легко, поэтому пока подожду с покупкой новой и соответственно с продажей текущей.
20.09.2019
Цену на недвижимость изначально назначает собственник, агент, который работает на результат, как раз и приводит ее потом к рыночной. Если бы агенты только цены выставляли, рынок был бы более адекватным.
20.09.2019
Я присматривала квартиру в Долгопрудном. На циане 10450 (от фирмы, купившей на перепродажу). Позвонила в агенство, которое работает с застройщиком, а они эти же квартиры мне предложили по 10700. На них как раз перекупщики прям сразу миллион или больше накинули. Я просто нашла цены, по которым их застройщик выставлял. Почему бы нет, никто не мешает так делать, но желание покупать у меня прошло. Буду искать от застройщика адекватную цену или адекватную вторичку. Мне в конечном итоге надо обменять квартиру на большую, но т.к. вещей много, альтернативные сделки это сложно, то мы решили взять ипотеку на новую, а потом как переедем уже эту выставлять. Как по вашему опыту, какая схема лучше, альтернатива или через ипотеку?
21.09.2019
Доброго дня! Тут этот вопрос, какая схема проще, как раз привязан к варианту покупки и Вашим возможностям, наличию ПВ и дохода оплачивать ипотечные платежи. Если покупать хотите от застройщика, например с близким сроком сдачи, то тогда покупайте в ипотеку, спокойно ждете сдачи, ключи, если надо делаете ремонт и переезжаете. Соответственно после уже переезда спокойно продаете свою квартиру. Чаще всего бывает, что возможности нет, так сделать, тогда вариант остается альтернативной сделки, продаете свою и покупаете новую(чаще всего вторичное жилье) в один день. Переезжаете из своей в новую квартиру. Это обычная схема сделки. Альтернативная сделка менее затратная, но не всегда сходится с первого раза. Бывает, что есть вариант покупки, нет покупателя и наоборот. По новостройкам - работаем со многими застройщиками, как партнеры, могу помочь с выбором. Ипотеку тоже одобряем, есть скидки от банков. Думаю, что надо сначала решить, что подходит для покупки: если есть вариант в новостройке, который Вас устраивает, тогда по 1 способу. Новостройки не все, по цене дешевле вторичного жилья, иногда дешевле купить вторичное. Думаю, что от варианта покупки и будет зависеть схема сделки.
21.09.2019
Просто у меня 3ка почти 60 метров и мне нужна квартира больше, а это уже другой сегмент жилья и в нем творится жуть. Ну не может 90 метровая квартира в моем районе стоить 39 лямов. Вот они висят и никто их не берет годами. Либо это все вообще фейк на разогрев рынка да еще и массовом масштабе.
20.09.2019
Вторичка не оценивается за м 2.Оценка идет по аналогам
28.08.2019
Для продажи квартиру оценивают не по стоимости метра. Скорее наоборот: сделка, именно практика, показывает, сколько стоит метр при конкретных условиях. Важны все факторы: тип дома, расположение, площадь, вид из окон, документы и т.д. Сравнивать стоит с аналогичными объектами рядом. Что-то влияет в плюс, что-то в минус. Начните с какой-либо адекватной на ваш взгляд цены и смотрите на реакцию рынка. Или обращайтесь к специалистам.
26.08.2019
Найдите свой дом на flatinfo или подобном ресурсе, где будет информация по средним ценам и недавним продажам. Если хотите быстро продать, то больше 200 за II-29 или подобное, наверное, лучше не ставить. А если есть время, то можно начать и с удобной Вам цены, смотреть спрос и постепенно опускать.
26.08.2019
Спасибо, это дом II-49. На flatinfo нашла что средняя цена 3ки 203 900 за м. У меня точно есть время, но и желания нажиться как то нет, хочу продать просто по рыночной стоимости. Цена за метр же просто умножается на площадь, включая балкон? Я думала что 11-12 ей цена, получается 11900 или 11700 если по 200.
26.08.2019
Да, цена за метр просто умножается на общую площадь. Попробуйте представить себя на месте покупателя, что Вам нужна квартира около 60 м2 в районе метро Савеловская и рядом. На Циане, используя разные комбинации подробных фильтров (учитывая новостройки и нет, учитывая ремонт и нет, и т. п.), сделайте выборки и посмотрите, что получится и насколько интересно и привлекательно Ваше предложение будет выглядеть на фоне других. Тогда картина будет более понятной. Удачи!
26.08.2019
Спасибо :). Я немного предвзята, я делала все сама и для себя и мне моя квартира нравится )))))
26.08.2019
Ну еще бы, родную квартиру продаете! :) Но бизнес - это бизнес, поэтому нужно постараться абстрагироваться и взглянуть на все свежим взглядом.
26.08.2019
Не переживайте - не наживетесь))) дайте объявление на авито по самой высокой цене, раз есть время. Посмотрите, будет ли народ интересоваться. Потом снизите. Зато не продешевите!
27.08.2019
Спасибо, прям заранее давать не буду, а как время подойдет :), правда я думала про циан
27.08.2019
Насколько я понимаю циан и авито завязаны. Или нет... Но с авито автоматом копируются объявления на сайт... Кажется домофонд. Но когда квартира продана, с авито снимают, а на домофонде так и висит
27.08.2019
Я не знаю :(
27.08.2019
На irn.ru вроде близко к реальности оценивает калькулятор.
26.08.2019
Спасибо. Как то он очень грустно мою квартиру оценил :), в 9 500, тут в округе таких цен нет даже на убитые пятиэтажки.
26.08.2019
А в пятиэтажках нет перспектив получить квартиру по реновации? Сейчас в связи с этими перспективами реновации цены на аналогичные квартиры в пятиэтажках даже выше получаются. 9-12-этажные старые дома - самые дешёвые (маленькие кухни в них, маленькие площади, часто смежные комнаты). Но Вы можете же и реальные предложения в ЦИАНе, например, посмотреть. А выставить можно в общем-то любую цену. Выставите слишком высокую, не будет звонков. Выставите слишком низкую, звонков будет много, можно будет и поднять цену. Так что ставьте ту, которая Вас устроит для начала.
26.08.2019
Получить у меня точно нет перспектив, только если купить. Но мне хочется переехать в более чистый район и в ближайший год, тут все хорошо, но воздух атас.
27.08.2019
На циан зайти; родственники купили 2 года назад в ваших краях на Бебеля, тоже пятиэтажка (1эт)- двушка за 7 100. С приятным ремонтом
26.08.2019
Так я вот на циане и смотрела. У меня 9ти этажка 58,5 метров с кап ремонтом, я заменила даже проводку.
26.08.2019
Комментарий удален
26.08.2019
Досрочное погашение ипотеки с помощью кредита Налог с продажи квартиры