Исповедь вечно-худеющей неудачницы.....

я стала есть во время второй беременности много, месяца с 6..всякую гадость, набрала много, с учетом того, что лежала в постели..ограничение движений, сохранение вообщем. в итоге 20кг набралось, я за год все сбросила, сейчас 65 как и до берем. фоток нет пока, но разница в 2кг оч видна. была долго 67. 85было, сейчас 65. есть перестала потихоньку..но все равно без диет, без голода, главное вечер конечно..удачи! если вы задумались, то выход найдете, я верю в вас
02.07.2012
Спасибо, большое!!!!!!!!!!! Постараюсь сделать все возможное!!!!!!!!!!! 
02.07.2012
Налицо депрессия. И проблема в том, у Вас нет стимула. Вы редко куда-то ходите, вас никто не видит кроме мужа и малыша. Вот Вам и кажется: "зачем худеть, если меня никто не видит и не указывает на недостатки?" Вы пишете, что пробуете худеть, многое перепробовали, но суть в том, что нужно не пробовать,а делать! И не сдаваться и не поддаваться ЖОРУ при первых неудачах. Сама по себе знаю, я такая же по характеру, как Вы) нужно просто понять,что для Вас важнее  -  радоваться отражению в зеркале, видеть горящие глаза мужа и ощущать себя лекгой и воздушной либо сидеть дома, обжираться, затекать жиром, и смотреть на равнодушие мужа. Все в ваших руках! Знаю кучу примеров, когда люди избавлялись от куда бОльшего количества лишних кг, чем у Вас Встряхнись!!!! У тебя растет прекрасная доча и она должна брать пример с мамы! Будь красивой для нее тоже! УДАЧИ!!!
26.06.2012
Спасибо, Катя!Так оно и есть.....  Полсле родов, сразу началась депрессия.... Мы живем в отдаленном от города месте, у нас практически негде погулять, вокруг тайга.... шаг влево- можно и на медведя нарваться...  Людей практически нет... соответственно и общения мало.......думала что выйду из нее быстро... но вот она у меня затянулась наверное...  Соглашусь , что никто меня тут не видит, и я постепенно превратилась из кокетки в бесформенную котлету!...  И только сейчас я понимаю чего стоит мне все накопленное "добро".... Пытаюсь, держусь 3-5 недель... затем не вижу результата, ни на 1 кг... бросаю и пробую что-нибудь другое... а в эти дни между выбором "на какую диетку подсесть"... появляется это дикое желание поЖРАТЬ.....  вот и понимаю... что именно в эти дни все кг и набираются со стремительной силой.... Спасибо ВАМ еще раз!  Добавлю, что все ответившие мне, дали некий толчок.... пересмотрела все свои привычки... что-то изменила.... и надеюсь что у меня все получится! 
26.06.2012
Я после родов начала заниматься Бодифлексом. Была 75, потом с его помощью похудела до 60кг. Еще при этом придерживалась системы -60. Попробуйте БФ и оксисайз - это реально работает! Проверено на себе.  Сейчас вешу 55-57, хочу похудеть до 50.
26.06.2012
поддержу Екатерину - бодифлекс и оксисайз реально работает, при этом не надо надрываться до потери пульса, качая пресс или прыгая до упаду, чем больше объемы, тем быстрее они уменьшаются, поэтому в Вашем случае обязаательно поможет! а еще могу порекомендовать диету "90 дней раздельного питания" - не зацикливайтесь на 90-та днях, просто поймите ее принцип и все получится, по крайней мере, я уже скинула с 73 кг до 65 кг и двигаюсь дальше. удачи!
03.07.2012
Прочитала и такое чувство, что это я писала. У меня всё тоже самое. Если начинаю есть, остановится не могу. Вес на данный момент 87 кг. До беременности был 64, после родов 65. Наела на 2 года больше 20 кг. До беременности могла запросто высидить на любой диете, а сейчас просто катастрофа какая-то: 2 дня диеты, 2 недели обжорства. С сегодняшнего дня пробую опять. И ещё начала заниматься с Джилиан Майклс+ муж привёз от друзей беговую дорожку, буду и её подключать. Настроила себя на то, что я справлюсь. Думаю про то, что в марте след. года надо выходить на работу из декретного отпуска. А меня там в таком весе никто не видел. Так что я просто обязана похудеть минимум на 20 кг. Спорт обязательно нужен. А главное - настрой и верить, что с лишними кг мы справимся.
25.06.2012
Я за правильное питание. Только с ним можно не сорваться. Ну, честно. У меня нет таких уж большим проблем с весом, скорее просто поддерживаю форму. Но если не слежу за питанием, сразу расплыватся попа и талия. Поэтому, когда мой муж принес мне красивые распечатки диеты "Три кулака", я повесила их на холодильник и с удовольствием стала придерживаться. В чем плюс, на такой системе питания можно жить все время, она не приносит вреда организму, при этом вполне реально похудеть http://olegtern.livejournal.com/78135.html  Есть один день в неделю, когда ты можешь позволить себе съесть вкусняшку, но немного. Даже это немного позволяет держаться на диете. Когда знаешь, что вот в пятницу/субботу сможешь слопать любимую пироженку, легко. Мне легко. Попробуйте!! И спорт. Обязательно занимайтесь спортом дома, по видеокурсам. Это так стимулирует, когда получается справиться с половиной тренировки, потом и с целой. А потом вообще легко даются эти тренировки, и втягиваешься. Любите себя! Ваша девочка хочет видеть в маме красивую, спокойную женщину, пример для подражания. Она еще не просит вас одеть красивое платье, туфли просто так, без повода? Скоро будет просить. По корайней мере моя дочь постоянно просит)) Детям хочется видеть своих родителей красивыми. Так дайте дочери эту возможность!
25.06.2012
Спасибо, Маша! Пишет что страница не найдена......  Сейчас в инете посмотрю.... Я сама ЗА правильное питание.... люблю овощи, фрукты... все на пару.... на жареное смотреть не могу....  спокойно ем несоленую пищу.... но сладкое люблю...  Спорт.... это да..... но я в этом лентяка... причем с детства.....Сейчас вспоминаю, что лет в 20 тоже занимались по кассете с Кроуфорд..... но тогда и небыло таких "жиров" на теле... на скакалке прыгала по 2000 раз подряд!......  на шейпинг ходила ...  Понимаю, чтобы заниматься спортом мне надо дать тАААКой пинок наверное... и + поддержка, чтобы я не одна занималась..... а так точно не уверена в своих силах...... и терпении.... Большое спасибо за  коммент! 
25.06.2012
Ссылка как-то неправильно скопировалась. Вот верная olegtern.livejournal.com/78135.html А поддержка здесь хорошая, например в марафоне Джиллиан)
25.06.2012
я за беременность и период кормления набрала 38 кг, 30 уже сбросила главное желание. а спорт вы не пробовали?
25.06.2012
ну как сказать......  во-первых всегда была лентяйка по физо.... лет 6 назад ходила на аэробику каланетику.... мне нравилось... теперь особо нет возможности....   только дома могу покрутить педали тренажера и пояс вибротон... 
25.06.2012
Молодец!!! А каким способом убираете лишние кг? )))
25.06.2012
несколько раз сидела на долинской диете и на диете 3 дня рис, 3 дня курица, 3 дня яблоки., прошлым летом ела в основном арбузики вес хорошо ушол, разгрузы на молокочае хорошо переношу. скакала сначала с синди, потом 30 дневка джил, сейчас нет проблемным зонам оч нравиться.
25.06.2012
Во время Б пила молокочай... оч. сильно отекла , пальцы опухли , только молокочай помог снять кольцо... Сейчас тоже пробовала его пить, но такого ощущения уже нет, тяжесть в желудке, запор.... и как-то совсем забросила.... На счет анализов, уже запланировала... мало ли что.... только вот небольшие трудности у нас с выездом в "город"... и когда у меня получится этот выезд - не знаю..... (Живем в сопках, далеко добираться... а сейчас еще мужа нет- сессия, а по-приезду  на 6 недель в "школу выживания" уедет... армия...)
25.06.2012
забыла вам сказать вы на гармоны анализы сдайте раз вес даже на дете не идет вниз. у одной моей знакомой так было после анализов врач правильно подобрал таблетки и вуаля 4 месяца - 12 кг при том же питание.
25.06.2012
а может попытаться прежде чем что-то сьесть написать  почему этого хочется, иногда помогает успокоиться. Ведь этот жор происходит как замена чего-то, только надо понять что же в жизни нехватает, что вы пытаетесь заесть это.
24.06.2012
Попробую и так!  Спасибо, Иришка...
25.06.2012
Попробуйте найти в инете книгу под названием - Диеты не работают - там очень много полезной инфы
25.06.2012
Очень понравился этот рассказик http://www.hv-life.ru/post/35302 он и мотивирует и успокаивает.После его прочтения пропала злость на себя из-за косяков и стало легче  придерживаться правил в питании.Как-будто до меня дошло,что я человек и , что я не одна такая,что даже такие любители покушать и помучать себя и снова покушать худеют,становятся красотками.  Сейчас я на системе -60,как по м не самая обрименительная диета,с возможностью кушать вкусняшки и немножко косячить)) , не мучая себя косяками. Я против диет,так как вес возвращается и приводит друзей(. Возьмите себя в руки ради дочери,если всё как вы написали,без преукрашиваний,то очень похоже на булимию. Желаю вам найти успокоение и перестать нервничать,если ушло меньше ожидаемого. Ещё не было ни одного человека,который правильно питался и уделял минимальное время спорту/подвижный образ жизни, и бы толстый или не худел.РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ! 
24.06.2012
нет, не приукрасила..... возможно моногое не дописала даже...   спасибо вам, надо просто действительно не бросать начатое... и дождаться результата..... 
25.06.2012
у меня мативацию очень сильная это когда я хочу купить себе юбку,одеваю а на мне как на корове...ужас просто..я  потом себя вс. дорогу назад домой ругаю.... вот вчера пошла в магазин,кофточку померила так она мне понравилась...46 размер(по ЕС стандарту...) и она мне в руках прям в обнимку со мной... бяяяя..да и не красиво смотрелась... взяла отлажила ее назад..и думаю...все,похудею и куплю еще лучше...Ой...не знаю...я тоже слабая..((((
24.06.2012
У меня тоже есть такие вещи , как "добеременные джинсы", я их периодически достаю и пытаюсь в них протиснуться...... (((( потом убираю на полку, но это меня на долго не "берет".... только психа прибавляет... и я еще жестче отношусь к себе......(((
25.06.2012
слушай,пусть меня закидают тапками...но если тебе тяжело.может таблетками себе поможешь схуднуть? я в свое время худела  на таблетках....
25.06.2012
Года полтора назад ходила к эндокринологу... все анализы хорошие, и врач мне выписала Линдаксу... я пропила месяц, ....состояние мое меня не оч. устраивало... голова болела постоянно...ушло около3 кг, но потом все вернулось обратно....  И как-то теперь не хочется пить таблетки.....  А вы какие пили таблетки? Просто, для интереса...))))) 
25.06.2012
аха,слышала про Линдаксу...эт видать кому как идет. Я ЛИДУ пила раньше,я на ней оченььь похудела,.. я хочу попробывать(если шас ни как не похудею) БИЛАЙТ таблетки.они \Японские,очень хвалят,ну и не такие прям вредные....
25.06.2012
все в ваших руках. Кто хочет похудеть - тот похудеет. Я за берем. набрала 22 кг. через 3 мес. после родов стала носить. то что носила до Б. Вы ленитесь и не идете до конца. т.е. если начали систему - 60 - так сидите на ней... долго... постоянно. а не становитесь на весы каждый день в ожиании чуда!!! Забудьте о них!  меня их вообще нет. А  то они только настроение портят. Сказали себе - взвешусь через месяц. и только через месяц доставайте. Поверьте, вы удивитесь. но при условии, что будеи диета и хоть минимальный спорт  Кажый может похудеть, кто что-то для этого делает.  А просто так красивее вы не станете. Быть красивой. стройной - это большая работа над собой
24.06.2012
Спасибо , Настя. 
25.06.2012
А вы думаете вашему мужу приятно жить с истеричкой? И почему если вам противопаказан хлеб или не нравится картошка, то другие члены вашей семьи не должны их есть? Это вам надо худеть, а не им. Или вы начали вводить в рацион семьи здоровое питание только из-за своих проблем с весом? Это эгоизм. Если вы не можете похудеть из-за постоянных срывов, то это слабость. А у вас растет дочь и она должна видеть красивую и здоровую мать, сделайте это ради нее.
24.06.2012
Тяжелый вопрос... и конечно же я знаю на него ответ... но только признаться в этом ой как тяжело...Да, у нас нет хлеба и картошки на столе..........  Мы все едим разную еду... Если вы внимательно читали, то я написала что стараюсь готовить всем отдельно... И у мужа с дочкой в рационе присутствует и хлеб и картошка... Но не каждый день наверное.... Как то так..... И поправилась я наверняка только потому, что приняла его привычки питания....  Он любитель всего жирного, больших кусков свинины с салом и луком.... беляши и чебуреки... копченые свинные уши, майонез тонной, кофе..... и т.п. ... ни грамма овощей, каш, супы терпеть не может........ И когда я стала бороться с лишним весом, он был не против если я перестану готовить все жирное,  он принял новый рацион, но так как я его люблю, пару-тройку  раз я ему готовлю его любимую жареную картошку, или мясные запеканки в духовке... 
25.06.2012
В моем холодильнике , уже года 1.5 , как исчезли такие продукты как хлеб, майонез, плавленный сыр, булки, сало, свинина, кафешки ...- забыла что это такое... ....... запасаюсь свежими овощами, курицей, фруктами.... Мужа отучила от картошки... (ненавижу ее) стараюсь готовить все на пару... куру без кожи... пью зеленый чай... хлеб в нашем доме по праздникам.... Стараюсь готовить отдельно мужу, ребенку и себе... - Думаю, что вы всетаки именно навязали мужу и дочке свой набор продуктов, дабы сделать свою жизнь легче, те не видеть, как они при вас, например, едят картошку.) Вы поймите, проблема в том, что вы очень большое место в жизни отводите еде. Зашла в ваш дневник, там одна еда. Еще вы пишете, что именно муж навязал вам "вредную" еду, но этот текст, говорит, только о том, что вы хотите (на уровне подсознания) перенести ответственность на него. Не надо искать компанию для занятий спортом, занимайтесь одна, вы же для себя и любимых людей это будете делать, а не для подружек. Я бы вам посоветовала, утром кушать углеводы (рис, гречка, овсянка-все на воде и без сахара-соли + йогурт или творожок без добабок, те просто белый с фруктами и кофе без сахара-молока-сливок или зеленый чай). На обед( часов в 16-17, не позднее) белки (куриное филе грудок или индейка или нежирная говядина или рыба, все это на пару иль просто сварить + пареные или свежие овощи, без масла все это и без соли, те просто овощи и мясо). А за 3 часа до сна выпитать стакан кефира от 1%-2% жирности. Из алкоголя: сухое красное вино или шампанское сухое (брют), не более 2 неполных бокалов в неделю. Из жидкости пить только указанный выше кефир, зеленый-черный чай и просто воду (иногда можно кофе, просто черный кофе без всего, но не часто), тк только простая вода выводит ненужную жидкость из организма (а вам ее надо вывести). Я бы на вашем месте поступила бы так: 2 дня просто минералка без газа, затем начать кушать, как я написала выше. Вы "спустите воду" (это важно), затем уберете соль, те вся дрянь будет выходить, углеводы полученные утром сожгутся и дадут энергию, белки в обед пойдут только на пользу. Обязательно легкий спорт, когда сбросите 10кг, то сможете заниматься более активно. Лучше кардио (бег, прыжки, гантельки для рук), когда вес будет близок к желаемому, можно добавлять силовые нагрузки (с умом), в тренаж зал, для этого ходить совсем не обязательно, все можно делать дома. Не пейте никогда никакие таблетки и чаи для похудения, тк таблетки-это яд и многие из них продаются незаконно, а чаи основанны на мочегонном эффекте, но не со знаком +, те они реально сначала сольют лишнюю воду, но затем вас зальет еще больше. Просто правильное питание и спорт, потом, когда достигнете результата, сможете кушать что-то еще, но немного. Я лично против диет (любых), надо просто в течении дня правильно распределять еду. По поводу ваших анализов на гормоны: сдайте, но лишний вес сам по себе-это рарушенный гормональный фон и он может наладится просто естественным образом, от здорового образа жизни, а не от таблеток, которые еще "накидают" в организм гадости, те если нарушен горманальный фон, это не значит, что все...кранты. Он нарушен из-за избытка жира, будет "уходить" жир, будет здоровье. По поводу, того, что периодами вы мало едите, а вес стоит, вот смотрите: вы ели-ели, а потом бац и перестали, соответственно организм экономит жировую массу и не отдает, должно пройти время, может первые 2-5 недель и не будет сразу потрясающего результата, но затем организм поймет, что теперь он ест, а не обжирается и начнет работать верно, плюс вода, которая накопилась "не вчера" тоже может быстро не выходить. Но главное не косячить, а просто идти к своей цели. Поймите все в вашей голове, а не в горманах и тд, решите быть здоровой и стройной, не воспринимайте это как диету, проснитесь утром и скажите себе:" Все, с сегодняшнего дня я живу по другому." Удачи и силы воли. Будете косячить, ничего не изменится. Ничего. Красивое тело, это труд и не всегда легкий, даже чаще нелегкий. Надеюсь, я не зря потратила время и вы задумаетесь.
26.06.2012
Спасибо большое за столь подробный ответ!  Хочу в свою защиту сказать по поводу моего дневника.... Если у меня в нем "еда", то это не значит что именно так я и питаюсь...  Муж не навязал свою еду, просто резко изменив свое питание на "лакомство" мужа, появились проблемы с  печенью, желчным... Это не моя еда, я наоборот люблю  что-нибудь "легкое". Но во время Б мои вкусы и желания прыгали в разные стороны.... Вот к чему это и привело....   Я обязательно буду соблюдать все то , что вы мне "прописали" Большое спасибо Вам, Лидия!
27.06.2012
Удачи, буду рада за вас. Не морите себя голодом, кушайте правильно и больше улыбайтесь. Не думайте, что все плохо, всегда есть что-то хорошее, пройдет время, откроете и перечитаете свой пост и вам будет смешно, что у вас были такие проблемы.)
27.06.2012
27.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стимул, желание, сила воли, где вы??? Убейте меня.. вот что я ела сегодня