Меню на сегодня

я обычно делаю мясо или рыбу на пару, если БО день, то туда же брокколи или брюссельскую капусту кидаю и все, еще творожки ем обезжиренные. на все остальное у меня даже нет всех продуктов, чтоб готовить, не могу найти кукурузный крахмал и обезжиренное сухое молоко к примеру, до сих пор не могу купить заменитель сахара, а в последнее время тянет на сладкое, что аж снится... А так вообще хорошая идея делиться своим меню, а как вы клецки делали? У меня еще один вопрос, правда не по теме конечно, если сварить бульон мясной с добавлением моркови к примеру и пастернака, его можно кушать (корешки, конечно, выбросить после варки)?
06.11.2012
1 яйцо и 3 ст. л. овсяных отрубей, солим по вкусу. Т.к. можно мне сейчас только 2 ложки отрубей, то я к двум добавила 1 ложку пшеничных. На пару никогда не готовила. Вкусно получается? Ни в одном рецепте не встречала овощи в бульоне, которые потом вытаскиваются. Видимо, если нельзя есть в эти дни, то и готовить без них.
06.11.2012
ммм...на пару очень вкусно! мясо солю, перчу, отбиваю слегка молоточком и готовлю. Пароварки у меня нет, зато есть кастрюлька с таким дуршлачком чтоли, вот в ней и готовлю, туда же сразу и овощи кидаю, очень вкусно)) А про овощи в бульогне, так холодец обычно варится, целиком морковка, лук кладется, а мы обычный бульон так варим, муж ест только бульоны, супы нет, таким образом бульон получается очень вкусным
06.11.2012
Я знаю про такие бульоны, я имела в виду рецепты для нашей диеты такие не встречала во время белковых дней. Я на пару вообще только манты ела (не на диете конечно)
06.11.2012
Извините пожалуйста, можно вопросик.....А что будет если привысить "дозу" отрубей?Это как то отражается на результате?
08.11.2012
Во время этапов диеты, направленных на снижение веса (Атака, Круиз) доза не должна превышать 3 столовых ложек в день. Одна столовая ложка в день — это не только разрешенная доза, но и рекомендуемая. Это количество отрубей поможет вам сбросить вес за счет снижения аппетита. Две ложки улучшают работу кишечного тракта. Три ложки также снижают аппетит и улучшают работу кишечника, но уже начинают приносить организму дополнительные калории, а это нежелательно! В период Консолидации старайтесь придерживаться указанным нормам, поскольку во время этого периода вы будете иметь право на 2 порции крахмалистых в неделю. В период Стабилизации 3 ст.л. отрубей в день являются одним из трех основных элементов поддержания веса. Но в этот период вы можете превысить эту дозу без каких-либо ограничений. Овсяные отруби – натуральный продукт, который не навредит вам.
08.11.2012
Спасибо за подробный ответ!!!Столько тонкостей оказываеться.
08.11.2012
Ирин, у тебя прямо ресторан)))Я очень просто питаюсь. если начинаю кулинарничать, вес стоит... 
06.11.2012
А я вот не могу не готовить. Я постоянно хочу кушать, особенно вечером. И чай очень хочется со сладеньким. Попробую сегодня не заморачиваться-что есть, то и сьем-посмотрим, отразится ли на весе.
06.11.2012
На ужин все же морепродукты с овощами потушила . Сегодня весы показали -400. Рада очень.
07.11.2012
здорово) а мне сырые овощи подходят, с тушеных стоим, с сырых худеется)
07.11.2012
Я вчера весь день ела овощи. Из мяса только 2 кусочка колбасы из индейки. Консервы рыбную, морепродукты, кашу и творог. С чаем тортик. Как то день пережила.
07.11.2012
Я тут присматриваюсь к Дюкану, хочу после завершения ГВ попробовать его, а разве на Дюкане сахар можно? или можно, но осторожно?
06.11.2012
можно сахарозаменитель 0 калорий
06.11.2012
спасибо!
06.11.2012
Ира, расскажите, отвес утром какой был? меню супер! и вафли какие пекли? столько всего пробовала по Дюкану печь, нич толком не выходит(( все сухое, от пергамента не отстает((( только хлебушек в микроволновке и то... не такой красивый, как в рецепте у девушек(((((((((
06.11.2012
третий день 53 стоит. До этого 1.5 недели был 53.9, а топом бац и упал. Я вот думаю, может просто мне уже достаточно худеть. Тортик вафельный получился ничего так-можно есть. Вот рецепт вафлей, взяла с сайта о диете Дюкана: 2 яйца, 2 ст.ложки горячей воды, 4 мерных ложки сахарозаменителя FIT или 4 таблетки другого заменителя (вообще, по вкусу), тертая лимонная цедра — 0,5 ч.л., 0,5 ч.л. соды или пекарского порошка, 3 ст.л. (надо чтобы получилось 60 грамм) кукурузного крахмала или 1 пудинг Dr.Oatker (ванильный или карамельный), 1 ст.ложка кукурузного крахмала. Приготовление вафель: Взбейте яичные желтки, воду, сахарозаменитель. Чтобы проверить достигли ли вы нужной консистенции, проведите по поверхности ножом. Если на поверхности остается отметка от ножа, продолжайте приготовление. Смешайте все с крахмалом (или крахмалом и пудингом), лимонной цедрой и содой. Затем медленно добавляйте взбитые в крепкую пену яичные белки. Тем временем разогрейте вафельницу. Горячую вафельницу протереть салфеткой с каплей масла. Сразу же, как только тесто готово, приступайте к выпечке. Получится 10 небольших вафель. Выпекать на максимальной температуре вафельницы (у меня Severin). Примерно 2 минуты печется одна вафля. Снимать вафли лучше на полотенце и не класть горячие вафли друг на друга. Дать остыть. Больше всего мне нравятся кексы разные. Они всегда получаются и всегда сьедобные. Еще хочу птичье молоко попробовать постряпать.
06.11.2012
Шоколадные кексы Вопросы по Дюкану