С какого месяца после кесрева можно крутить хулахуп?

Мой врач не рекомендовал заниматься физическими нагрузками после кесарева минимум 6 месяцев, но я начала качать пресс уже через 4, никаких коликов и болей не было. А вот обруч крутить было больно, как будто шов сейчас разойдется.
07.08.2013
мне было больно. я его бросила. пока обратно не пробовала. за то тренажеры на ноги и руки пошли на ура. но у меня и спустя 7 месяцев  иногда как кольнет(((  думаю вернусь к нему с холодами. осенью то бишь
03.08.2013
у меня и спустя почти 2 года колит...и будет всегда колоть =( это спайки между швами
05.08.2013
кошмар. меня тоже иногда как кольнет как скрутит...
06.08.2013
У меня тоже было кесарево и врач сказала бандаж носить обязательно иначе мышцы провиснут и ничем их не восстановишь и кожа растянется так что потом только операцией нужно будет исправлять. Пресс качать при кесарево можно не ранее чем через 6 месяцев. А обруч врачи гинекологи вообще не рекомендуют крутить особенно при кесарево! 
03.08.2013
сколько врачей столько и мнений  big_smiles_156.gifне знаете случайно чем так вреден обруч при кесаревом?
03.08.2013
мне врач моя говорила что он может нанести механические повреждения шву на матке, и если он не дай бог разойдется, то маточное кровотечение остановить куда сложнее чем обычное и это очень опасно! вообще после кесарева есть еще и ряд ограничеий по подъему тяжестей на дли тельный период! мне даже ребенка без бандажа запрещили брать на руки так как и от трех с половиной кг шов мог разойтись! так что осторожнее пожалуста со своим организмом!!!!
03.08.2013
а еще врач говорил что ни в коем случае нельзя пользоваться электро тренажерами типа бабачек или электро поясов сауна белт и т.д. даже здоровым нерожавшим девочкам может нанести непоправимый вред здоровью!
03.08.2013
пресс можно качать через три мес после роовне раньше!!!видимо и хула хуп тожелучше не рискуйте...а поменьше сладкого и мучного кушайте и побольше гуляйте...и оно принесет результаты...а потом и пресс подкачайте:)))
03.08.2013
тьфу! тьфу! тьфу! с весом проблем нет, после родов вернулась к исходному весу. Осталась дряблость живота... Раньше с животом "боролась" с помощью обруча, а теперь немного побаиваюсь 
03.08.2013
я с двух месяцев сына крутила)) но у меня простой, железный обруч. Многое зависит от вашего самочувствия
02.08.2013
Бандаж обязателен! Да хотябы для того что бы кожу в тонусе держать. Я одела сразу после родов. А вот обруч - Пустая трата времени, лучше пресс покачать (если можно) или ногами помахать. Уже только ленивый не знает, что кручение хулахупа ничего не формирует.***Чтобы навсегда избавиться от преклонения перед этим предметом представьте себе, как он должен воздействовать на жировую ткань или на ваш мышечный скелет? Каким образом он вызывает липолиз? Итак, ваша жировая ткань появилась в результате издевательства над сложнейшей и многокомпонентной системой, регулирующей наши взаимодействия с едой. А в состав этой системы входит работа пары сотен «элементов» нашего тела с запутанными названиями. Нейробиологически значимые соединения (важные для мозга):Повышающие потребление пищи:галанин, мотилин, бета-эндорфин, бета-казоморфин, ноцицептин, Грелин, нейропептид Y, агути-подобный пептид AgRP, орексин, меланинконцентрирующий гормон (MCH) и т.д.Снижающие потребление пищи:Лептин, кокаино-и амфетамино-подобный пептид CART, альфа-меланоцит-стимулирующий гормон a-MSH, кортикотропин-релизинг фактор CRH, холецистокинин CCK, глюкагон, обестатин, нейротрофический фактор мозга BDNF, цилиарный и т.д.А ещё есть пищеварительные энзимы, гормоны и ферменты, регулирующие метаболизм и липолиз.А теперь объясните самой себе, как удары твердого предмета или механическое воздействие обруча влияет на всю эту соматику, разворачивая процессы накопления жировой ткани на вашей талии на прямо-противоположные? Как?А если взять молоток и постучать по пузу, эффект будет лучше? Механическое воздействие ведь идентично вращению обруча.
02.08.2013
кстати, все хотела спросить, а сколько раз в день ты пресс качаешь и по скольку раз?:))) 
03.08.2013
два раза в неделю! 1 подход....сколько раз....пока не начнётся дикое жжение и пока не почувствую, что пресс отваливается. Качать пресс чаще и больше нет смысла!
03.08.2013
спасибо! учту
03.08.2013
вот это дикое жжение и есть "прорисовка" твоего пресса. После этого, что бы был эффект его надо покормить и дать 2-3 дня отдыха
03.08.2013
хороший экскурс в медицину, интересно было почитать  coffeedrinker.gifвот только на протяжении нескольких лет, крутила обруч и никаких проблем с животом не имела  super_smilies055.gifдаже и не знаю, что и сказать... 
03.08.2013
проблем не будет, ..... как и талии. я тут о том, что обруч талию не формирует
03.08.2013
Хм, у вас такие интересные рассуждения, особенно о молотке, которым нужно стучать по животу. Так-то обруч-кардио тренировка, которая способствует сжиганию ккал и к тому же не млохому укреплению сердечно сосудистой системы, так же кардиотренировки ускоряют метаболизм, что не мало важно для женщин после родов, кто страдает запорами. И конечно же кардио способствует хорошему настроению, так как в организме происходит разрядка и выброс адреналина, что благотворно влияет на нервную систему. На протяжении 3х лет до б. Крутира обруч, мне было в удовольствие, с наушниками в ушах крутида по часу в день, была в отличной форме и настроении, и кстати да, увлеклась я им потому как в области талии была прямой, и знаете что? У меня таки вырисоыались красивые очертания талии, и похудела я в свое время с 75 до 58 благодаря хуллахупу и правильному питанию за 3 месяца. Так что ваше утверждение в том, что только ленивый не знает, что обруч ничего не даёт не верны. Конечно если крутить его раз в неделю и кушать при этом сладкое и мужчное то результата можно не ждать.
08.07.2019
bessonovaangelina1, поддерживаю! даже простой массаж хорошо разгоняет кровь, а утяжеленный хулахуп с пупырками-так тем более. Есть разные виды массажей, направленных на похудение- и да, они тоже работают. Я тоже когда худела (с большого веса), хулахуп крутила каждый день по часу стабильно. Он у меня оч тяжелый, в районе 3х кг. Бока убирает МОМЕНТАЛЬНО. Спина болеть перестает. Если не переусердствовать, то талия не заставит себя ждать. Так что утверждения, что он не работает- это полный бред. И, к слову, это упражнение в кайф, в отличие от всяких фитнесов и прочей физры, от которой меня воротит.
25.03.2024
Пятница 2.08.13 много букв и фото.. Навеяно...