Запись №1

Этого только вашему организму еле еле хватит,  а что ребенок будет кушать? Не мучайте себя и ребенка,  сейчас не время худеть, кушайте хорошо,  но только здоровую пищу, а после родов займетесь собой! Я так думаю, решать то все равно вам...
07.02.2014
Извините пожалуйста, в посте не слова не сказано о похудении, никого я не мучаю, ем как видете здоровую пищу, тем более пища указана до момента 15.00. На прием пищи необходимо человеку 250г но если в меня больше не лезет я же не буду запихивать? А пост написала в сообщество стройнеющих, чтобы контролировать набор веса во время б.
07.02.2014
Я знаю что для полноценного развития ребенка во время беременности необходимо кушать 2000-2500 калорий полезной пищи, по моему у вас столько не набирается, только если они не набегут после 15:00  как вы верно отметили.
07.02.2014
Полностью с Вами согласна! Конечно до 2000 калорий я сегодня не доберусь, но опять же в посте указано, что на данный момент я болею, поэтому стараюсь соблюдать питьевой режим, кушаю здоровые продукты, а то что мало, и ниже в комментах писала, что я по жизни малоежка, но насильно ради ребенка впихивать "положенные 2000 калорий" в себя не буду. Питаюсь я разнообразно, в рацион включены крупы, овощи, мясо, молочка, фрукты, субпродукты, поливитамины, исключены сахара, фаст-фуды, торты, шоколадки. Хлеб я не употребляю, так как не ем его достаточно давно (белый), хлеб ем, который пеку сама, с добавлением семечек, льняной муки и так далее. Посему, не вижу причин беспокойства о моем будущем ребенке.
07.02.2014
Это самое главное,  наши малыши!))) Растите большие и не болейте!)))
07.02.2014
Спасибо большое!
07.02.2014
Александра, я в поддержку) В б ела только полезную пищу, иногда хотелось чего-то, но не до обжорства, все в пределах. В обе б прибавка 11кг, дети 4100 и 3580, лишнего веса почти не было, только подтянуться, мышцы и кожу привести в порядок. Я это к тому, что дети из организма возьмут все необходимое, тем более на здоровом питании. Всего вам хорошего)
07.02.2014
Спасибо большое! Да, я тоже так считаю, что "за двоих кушать не надо", надо учиться слушать свой организм и кушать во время Б, то что будешь кушать во время ГВ. Опять же "лишние кг" во время беременности ребенку ничего хорошего не принесут, голодать естественно не надо, но и меру в пище надо знать, мы едим чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Хотя я очень люблю готовить и кушать всякие вкусности и именно вот такой подход к питанию во время Б, дает возможность четко контролировать свое состояние здоровья. Я не "сижу на ПП", это просто основа моего питания, так как я могу себе иногда позволить и допустим не совсем правильные продукты вроде хорошего куска жаренного мяса, домашнего мороженого, сырные корзинки под салаты. Зато никаких + 30 за Б, отеков, проблем с ЖКТ и так далее и уж точно никакого вреда ребенку. Наверное если бы я не следила за своим весом и питанием во время Б, то сейчас к 3 беременности я могла бы весить под 100, а вот это на мой взгляд куда хуже того, что я питаюсь на первый взгляд "неполноценно".
07.02.2014
Я,и в небеременном состоянии,упаду в обморок с такого питания.
07.02.2014
А  что именно вас смущает? Я всегда была           малоежка и много воды пью.
07.02.2014
Да,в принципе все мы разные...Я многоежка. И водохлеб еще тот)).
07.02.2014
для меня завтрак-полноценная тарелка каши+кусок хлеба с сыром или творогом. И горячий напиток.Тогда я буду доброй и пушистой)
07.02.2014
Мне бы так(  мой организм воспринимает только часто и по чуть-чуть, то есть тарелка каши -да, но не полезет ни хлеб, ни чай.
07.02.2014
а ме бы поменьше жрать!))хоть я и не ем вредную пищу,а только здоровую,но с кол-м у меня всегда перебор((
07.02.2014
Я просто малоежка по сути своей, Но если что-то действительно мне захочется удивляюсь как в меня столько влезает..... Сейчас я просто следую нескольким принципам:1. кушать только когда голодна, т.е. сначала выпить воды, а потом посмотреть хочу я или нет (может просто организм хотел пить)2. хорошо пережевывать пищу.3. выходить из-за стола слегка "голодной" чувство сытости наступает позже.У меня бывают "загрузочные дни" возникают сами собой, но очень полезны) В такой день у меня тоже бывает "пережор"  перебор с количеством) Все мы люди, в наш век от питания странно ожидать чего-то другого... Кстати на досуге можете потихоньку почитать о культуре еды в разные эпохи)
07.02.2014
Все это мне знакомо...ООООчень.я несколько лет изучала и принципы питания,полезность ,питательность продуктов и все что с этим связано.Мое состояние здоровья заставляло.Лет 12 я питалась достаточно правильно,иногда перегибая палку.Но заберемннев,пошли косяки и сключения.Во время ГВ на сладком крышу снесло.А во вторую Б контролировать себя в кол-ве вообще практически не могу.
07.02.2014
Мне тоже тяжело контролировать......поэтому и решила завести такой дневник....... Хочу после Б нравится себе (тем более мне есть над чем работать!) Посмотрите у меня есть в дневнике фото 3 беременности в 19 недель. Живота от Б нет, а жирок (скорее растянувшаяся кожа с жирком) есть. Вот я боюсь, что если не буду следить, расползусь..... а мне ой как не хочется потом скидывать лишние дцать кг, тем более, что расположенность к полноте у меня есть...
07.02.2014
Хэллоу, пипл :) Отчет за неделю. Худею по Малышевой