Сложно считать бжу

Во первых, судя по фото, сбрасывать тут ничего не нужно. Необходимо сформировать мышечный корсет. Если активно заняться силовыми тренировками, то весьма вероятен "эффект новичка", когда жир превращается в мышцы = тело становится упругим, подтянутым, дряблый жирок исчезает. Я так поняла, что именно он стал поводом заняться спортом?Норма белка для худеющих тренирующихся — примерно 1-1,5 грамма на 1 кг массы тела. Все что свыше — не в пользу. Жир — около 1-2 грамма на 1 кг массы тела. Углеводы — до нужной калорийности. Так что может и нормально все. Если интуитивное БЖУ в норме, то можно просто калораж учитывать, хотя, при наличие онлайн калькуляторов особой разницы не вижу. На период адаптации к подсчету лучше уйти от сложных блюд (суп, рагу...). Так проще. А вообще как их считать тут можно глянуть.У меня до автоматизма все дошло через пару месяцев подсчетов. Теперь считаю лишь периодически — глазомер подправить.Можно попробовать систему "Три кулака", но там минимум месяц нужен на адаптацию — подобрать размер порции, при котором вес стоит.Отступить можно в формате зигзага. Например, в воскресенье, позволить себе нечто вкусное, а в понедельник или вторник — недоесть аналогичную по Калорийности порцию.
16.01.2015
Спасибо, ценно. Изначально цель была рельеф и тонус, я всегда была мягкая, а после родов и вовсе, но после мес тренировок стала набирать или отмена гв или аппетит все же не пойму. Утром всегда каша 100г и кофе и что-нибудь - яица в разных вариантах, бутерброд с сыром или каб оладьи, через 4 часа с ребенком обедаем жидкое всегда и могу сладким закусить иногда, после опять крупа чаще гречка, тыква или еще что, через час тренеровка, после тр творог с фрукт или запеканка, и на ночь если не поздно могу кур с овощами. В дни без тренер творог ем перед сном. Может все же круп многовато или действительно сладости раз в неделю позволять, боюсь буду срываться это единственное что из вредного ем...
16.01.2015
Без раскладки мне трудно чтолибо говорить. Бывает и так, что ежедневно одна конфетка помещается, а бывает и нет — все зависит от конкретной ситуации. То-же с крупами. Для тонуса и рельефа дефицит калорий не нужен, а значит, это ближе к 2000 ккал. В такое меню и каша поместиться и маленький десерт. Главное, чтобы тренировки качественные были.Набор веса мог начаться 1. Действительно разыгрался аппетит, 2. Отеки из-за непривычной нагрузки, 3. Мышцы просыпаются и набирают нормальную массу (не гипертрофию!). Т.е. нужно мониторить рацион (хотя бы просто калораж), делать фото в стиле ню и взвешиваться — примерно раз в пару недель в одинаковые дни цикла.
17.01.2015
мне кажется всё впорядке с фигурой,нужно просто продолжать заниматься и пока не загоняться на бжу))
16.01.2015
что пить во время тренеровок что есть до и после аэробики?