И как же теперь тренироваться???
Девочки, милые, пишу в сообщество стройности так как надеюсь на вашу поддержку и советы людей сталкивающихся с подобного рода проблемами. Сегодня поставили диагноз артроз тазобедренных суставов сразу двух. Правый сустав в плохом состоянии, левый лучше. Это крах для меня, всю жизь веду активную жизь, с юности посещала ДЮСШ , 1 разряд по л/атлетике, потом стала посещать тренажерку, а бег превратился в любимый способ сбросить негативные эмоции, получить заряд бодрости и гордости за себя а теперь все что люблю - нельзя! Что же остается???? Бассейн и упры на руки в тренажерке? А как же ноги???? А чем заменить радость утренней пробежки??? Какая альтернатива????
r.i.m_m.a
Замените на вело. Нет такой нагрузки на тазобедренные. На ноги тоже можно делать упражнения, но очень избирательно. Сейчас вам надо беречь себя. Болезнь болючая и со временем прогрессирующая. Только от вас зависит, сколько времени проходите без эндопротезирования.
02.06.2015
Ответить
Ольга
Спасибо, буду изучать эту тему, что еще остается :(( понятно, что рано или поздно придется сустав менять, но без движения я загнусь сразу. Надо подобрать грамотные треннировки.
Смотрела Ваши посты, Вы мега-молодец:))
04.06.2015
Ответить
зинаида
спортивная скандинавская ходьба, посмтрите про нее. моя мама имеет такие же проблемы занимается ходьбой с палками
02.06.2015
Ответить
Ольга
Спасибо, узнаю можно ли, мама моя тоже ей занимается, но маме 60, а мне 39:((
02.06.2015
Ответить
Варя
Сходите к спортивному врачу, у которого лечатся действующие спортсмены. Они по другому смотрят на проблему: не то как бы человеку запретить заниматься спортом, а как ему помочь скорее восстановиться и вернуться спорт. Может, и в этом случае дельное посоветуют, у меня так было!
02.06.2015
Ответить
Ольга
Да, спасибо, конечно буду искать грамотных реабилитологов. Мне не то, чтобы запретили заниматься, просто запретили все, что я люблю и от чего получаю удовольствие. Вот это досадно:((
02.06.2015
Ответить
Елена Дьяченко
Физическая активность прямо показана при таких проблема. Просто заниматься лучше с тренером и под контролем ортопеда. Пусть не лично, но по специально составленной программе.Бег пока лучше поставить на паузу. Он дает очень большую нагрузку на суставы.
02.06.2015
Ответить
Жанна
Оля, обязательно посоветуйтесь со специалистом по лечебной физкультуре. Иначе совсем суставы загубите. Удачи и здоровья вам!
01.06.2015
Ответить