"Цвет-форма"

Спасибо за идею! Сделала такую же игру.
29.07.2011
На здоровье))) Очень рада, что идейка приглянулась))) А мы свою уже съели((( доча все грызет..
29.07.2011
Умница, Настенька! Хорошую развивашку придумала! В закладочки! ;-)))
03.07.2011
))) Очень рада, что тебе приглянулась))) Спасибо)))
04.07.2011
Молодечки! Развиваетесь)))
03.07.2011
Периодически развиваемся))) Спасибки, Танюш)))
03.07.2011
Говорят у мамы,  руки не простые, Говорят у мамы, руки золотые!!! Молодчинка! 
03.07.2011
Спасибки, Нинулька)))
03.07.2011
Класс! Подобные мы сынище покупали из дерева, но там фигуры еще на несколько частей разбиты, ему пока рановато)))
02.07.2011
Ничего страшного)) Периодически подсовывай ему и он быстро поймет, у них сейчас такой возраст, что все хватают на лету))) Чуть ниже в комментариях почитай прикол про числа))
02.07.2011
Настён, молодчина, замечательную развивашку придумала!
02.07.2011
Спасибо, Атютик))) Главное, что ребенку нравится)))
02.07.2011
молодцы... нужно маме тоже уже забрасывать свое творчество и начинать заниматься с ребенком!
01.07.2011
Да мы с ней периодически занимаемся, просто я не выкладываю, а это решила показать какую развивашку сделала сама.. А так мы и красками-карандашами-мелками рисуем, и пластилин лепим, и с крупами играем, в ванной играем и т.д. По ступенькам ходим я ей громко считаю, книжка есть с цифрами и рисунками животных в количестве соответствующем цифре, так у моей малышни теперь присказка :"Симь, два! Симь, два!"image Ходит днями так и повторяет))) А позавчера были на рынке, она от меня вырвалась и убежала, я ее догнала и схватила за руку возле торговых мест, она сопротивлялась-сопротивлялась, ныла, а потом как осенило: увидела номер написан 256, тут же глаза загорелись и с радостью в голосе, тыча пальцем в ту сторону :"СИМЬ! ДВА!!!"image
01.07.2011
так я не про тебя, а себя написала... я вообще детьми не занимаюсь!!! а ты молодчинка, продолжать в том же духе)))
01.07.2011
не верю!!! у тебя постоянно какие-то развивающие занятия: то рисуете, то лепите, то шашлыки готовите! Не наговаривать на себя матьimage)))
01.07.2011
imageвот дает Катюшка!!! умничка!!!
02.07.2011
Ага)) Приколистка))) Радует тот факт, что ладно не угадала с цифрами, но понимает ведь, что это именно цифры))) Приятненько, мамке бальзам на душу)))
02.07.2011
Молодчина! image Эх, а я на своего сынулю "подзабила" чуток (((
02.07.2011
А я с ней считаю пока идем по ступенькам вверх-вниз (направление тоже говорю), когда одеваю проговариваю: "Одеваем колготочки сначала на левую ножку, теперь на правую ножку. Сейчас одеваем топы, топы у нас синенькие, видишь? Так, сначала на левую ножку, завязываем бантик, теперь на правую ножку. Давай оденем кофточку))? Какую? Желтенькую (показываю) или красненькую (показываю красную)? Одеваем красненькую кофточку на левую ручку, а теперь на правую" На кухне мою посуду, намыливаю тарелку и показываю ей и говорю: "Вот это большая тарелка)))" Беру блюдце:"А это маленькая тарелочка, блюдце" Потом так же вилки, ложки и ножи, чашки, все что попадается под руку показываю и проговариваю. Готовлю показываю ей сковородки, чайники, кастрюльки, миски, доски разделочные. Овощи, фрукты. Вообще надо как-то приучать себя проговаривать все, что у ре был побольше словарный запас, я сама в основном постоянно молчу, а сейчас стараюсь "разговориться" при ребенке.
02.07.2011
Во-во, и я молчу. Вроде как пыталась измениться, вроде даже получалось, а в последнее время подзабила. Да и у самой словарный запас, такое ощущение, что уменьшается постепенно. Общение - то в основном - дома и с сыном, а он кроме мама и дать - только экает в повелительном наклонении! )))) Буду меняться! ))))
02.07.2011
Эт точно, такое ощущение иногда, что тупеешь в декрете, я уже кучу всего подзабыла, что связано с работой и это пугает, так как эта информация у меня каждый день когда-то крутилась в голове, а сейчас... Жуть...
02.07.2011
Точно-точно. На работу даже не представляю как выходить буду, надо будет у начальства на учебу проситься, хотя бы на рабочее место, хотя бы на пару недель, а то я им такого понапишу...! )))))
02.07.2011
image а если еще меня в исполнители твоих назначений поставить... капец будет))) ты ж вроде врач по образованию, да?
02.07.2011
Ага, тандем будет еще тот ))) Я, правда, в последнее время работала на тамографе компьютерном, так что назначений уже не назначала и вообще пациента старалась только в электронном варианте видеть ))) 3 лет работы участковым мне хватило по горло, так что сидеть в декрете буду до победного! 
03.07.2011
"и вообще пациента старалась только в электронном варианте видеть )))" image Возьми меня к себе, я тоже на некоторых могу только в электронном виде смотреть)))
03.07.2011
К нам девченки - медсестры пришли из реанимации работать - до сих пор в шоке от работы - нарадоваться не могут. Загрузка не очень большая, 6 часов рабочий день, можно и повязать и кроссворд разгадать, раза 3 чай попить, да еще и на рынок после обеда успеть. Общение с пациентом минимальное. В общем - лафа!
04.07.2011
Аааааааааааааааааааааааа! Я хочу на вашу работуimage... слушай, это ж вообще мечта просто!
04.07.2011
Ага! Мечта!  Я до сих пор ОЧЕНЬ РАДА, что удалось туда пробиться, место, так сказать застолбить, и со спокойной душой - в декрет! 
04.07.2011
Мебель для кукол высотой 30-40см. Открой тайну