Мобиль или подвесная игрушка?

у нас мобиль играет как музыкальная шкатулка. Звук механический ненавязчивый. Мобиль это вобще прекрасная возможность что-то успеть сделать. Многих деток он очень занимает. могут лежать смотреть, потом уснуть под него самостоятельно (как мой). Но есть такие кто к нему равнодушен. По мне лучше мобиль. А подвесная у нас веревочка горизонтальная такая с шариками (как раньше). Ребенок ей увлекся только после 2 месяцев. до этого не знал что с ней делать. 
05.12.2012
У меня ребенок вообще не обращал внимание на погремушку. (Подвески нам пока тоже "до лампочки" - хотя висят в кроватке и я их к ручкам его пододвигаю, чтобы задевал, рассматривал) Погремушку водила по горизонтали на расстоянии 30 см. и все без толку. И так и сяк. Но стоило мне сделать круговое движение над ребенком, он сразу включился, что же это над его головой пролетело и за нее. И уже удерживает взгляд на погремушке по крайней мере половину пути ...даже головку чуть стал задирать. Поэтому , мобиль нам думаю, понравится. Как раз к Новому году я заказала красивый "Тропический лес"  называется. там и игрушки большие, разноцветные. И цвет соответствует животному...обезьянка коричневая, попугай краный, и листики двигаются вверх вниз, помимо карусельки. на основании ночник имеется. В общем я в восторге от своего выбора..и думаю ребенок будет тоже доволен..судя по моим экспериментам.
04.12.2012
Подвески остались в нашем детстве :) Реагировать на них ребенок сможет позже, чем на мобиль.Мобиль - вещь приятная, может отвлечь малыша на несколько минут (для этого полезен пульт). Окулисты рекомендуют вешать мобиль подальше от новорожденного (риск развития косоглазия), а подальше ребенок все-равно ничего не видит. То есть начать пользоваться реально после месяца. Мобили часто с несколькими классическими мелодиями.Может быть и нужно для умения фокусироваться, если малыш весь в день в кроватке. Но обычно умный малыш весь день на руках :) и тренирует зрение естественным образом.Чтобы грызть подходит все :) С возрастом ребенка мама становится спокойнее и позволяет больше.
04.12.2012
Спасибо, Таня!
04.12.2012
У нас был мобиль (с приятной мелодией) с мягкими игрушками. Мы вначале наблюдали за ними, потом мобиль убрали, а игрушки сняли и играем с ними до сих пор (нам 1 год 3 мес). Очень хорошая вешь, советую. И еще с 2-3 месяцев мы играли  с маленькой неваляшкой, она яркая и музыкальная, допянешся звенит!
03.12.2012
Лично я, когда была беременная нарисовала много черно-белых картинок. А также распечатывала расскраски и выделяля некоторые элементы черной гуашью. Купила обычный заводной мобиль, сняла с него игрушки и подвешивала картинки, когда сынулька родился. Или крепила на стену и подносила малыша. Он мог по 20мин рассматривать их. Был всегда такой сосредоточенный. Я читала, что до 6 месяцев это очень полезно для зрения. Для примера показываю как было у нас:     
03.12.2012
 спасибо за идею! классные картинки)
04.12.2012
и то, и то фигня)))))
03.12.2012
ой, Кать, а можно без них вообще? очень заманчиво)))
03.12.2012
Жень, конечно можно) Вопрос в том, что хочется) Не ребенку, ему чхать) Маме и папе хочется)))))
03.12.2012
мне как-то не особо мобиль хочется. папе тем более. спасибо))
03.12.2012
мобиль движется,подвесная игрушка -нет. про игрушку сказать не могу,у нас ее не было. было два мобиля -с мягкими игрушками и пластмассовыми,временами меняла, эффект новизны был для ребенка
03.12.2012
мне на один-то денег жалко - они вроде тысячи по полторы-две стоят. а у меня план по книжным закупкам и развивалкам...
03.12.2012
мне дарили подруги))) и с пластмассовыми фигурками значительно дешевле
03.12.2012
спасибо) может и правда бабушке закажу. я ей список подарков составляю как раз))) там где-то между Хармсом и карточками-развивайками может мобиль впихну)
03.12.2012
))) Вы масштабно готовитесь)
03.12.2012
да просто мне самой интереснее игры и книги. а все эти одежки и мобили ребятенку ненадолго понадобятся и польза от них сомнительна.
03.12.2012
я одежки до года вообще не покупала,нам их столько надарили,жуть)) мобиль спасал меня в ребенкин месяц,я успевала погладить,хотя может и без него успевала бы  
03.12.2012
я слингомамой планирую быть. так что надеюсь, буду хоть что-то по дому успевать.
03.12.2012
тогда он явно не нужен))
03.12.2012
Мобиль движется, ребенок следит глазами фокусируя внимание. На висячую игрушку он не будет долго смотреть.  Мобили бывают разные. Можно выбрать вариант с отключением мелодии, можно у устонавливать разный уровень звука. Я покупала с пластиковыми игрушками, которые снимались и служили погремушками и зубогрызами. К тому же они были ярче и их можно безпроблемно мыть.
03.12.2012
Спасибо!  
03.12.2012
Моему мобиль очень даже понравился. С учетом того, что у меня ребенок с двухнедельного возраста спал днем два раза от 40 мин. до двух часов за раз (кстати, совершенно не обязательно на первых месяцах жизни дети спят все время), то мне его приходилось чем то развлекать.. В возрасте от двух до трех месяцев - мобиль был лучшей развлекалкой.
03.12.2012
нам 7 месяцев Как вы развлекаете (развлекали) малыша в 6 месяцев?