Занятия 1 год 9 месяцев

как здорово! идея с цветком очень понравилась ,а с какого возраста ты начала с ним цвета учить ? я вот например сейчас проговариваю цвета,когда играем в мячи или кубик,например .  Тома,какие вы с Горошком молодцы , столько идей всегда у вас , обожаю твой дневник мамы -затейницы )
30.04.2013
вот также проговаривала, а он и запомнил, а работы скорее на закрепление) мы с Горохом ленимся часто) могли бы и почаще радовать)
30.04.2013
понятно, ну для нас так вы и не лентяи совсем,это мы раз в неделю только за что-нибудь беремся .Хотела Мику с апликацией познакомить, взял клей карандаш, начал выковыривать его пальчиком , все остальное его совсем не заинтересовала.Тома,ты писала ,что пользуешься фломастерами Crayola, я вот думаю их купить ребятам,там заявлено что легко смываются с тела  и одежды.Ты двольна ими ?  Помню у нас были мелки карандаши для рисования на кафеле в ванной,на упаковке было заявено ,что краски смываются легко водой.Помню как надраивала кафель ,черная краска вообще не отошла и оставила разводы ,даже после сильного моющего сре-ва ...
30.04.2013
вот с мелками только и был промах - голубые мелки не отходили до конца с фасадов кухни)) а вот маркеров, красок, фломастеров лучше не знаю - все легко отмывается и отстирывается, долго не сохнет)) на упаковке стиральная машинка нарисована маленькая)) пластилин так себе, пластилин лучше всего Jovi - он съедобный (если что)), мягкий, лепится к бумаге - можно им рисовать) ооочень хорош, но ощуимо дороже обычного.
30.04.2013
такого пластилина не видела,но поищу повнимательнее.я купила восковую массу,написано было не токсично для детей младшего возраста,на натуральном пчелином воске,пахнет еще так приятно этим воском.и что ,он же такой твердый ,даже мне трудно этот воск в руках мять,пока разогрею для детей его в руках устану,да и ктому же он быстро остывает и опять твердый .не понравился он детям совсем ( решила сделать аквариум как у вас с рыбками из воска ).а на фломастерах машинки не нарисовано ,зато нарисовано мыло и пузыри, написано легко смывается водой с тела и одежды ,"игры без проблем!".возьму их все таки попробую.Осман стал писать цифры у себя на руках,Мика повторяет за ним ,рисуя бодиарт везде где только доступно )
01.05.2013
а у нас не идёт апплакация ну никак:((( Пробовали карандашом, намажет и не отдаёт карандаш, выкручивает и закручивает клей, а про аппликацию и забыл, отстань мама, я занят:((( пробовали клеем и кисточкой, возюкает кисточку в плошечке с клеем и никак не намазывает детали, размазывает клей по столу, по себе... короче я пока отступилась от аппликации, не знаю как ещё?? У кого такая же проблема???
29.04.2013
а если намазывать и давать приклеить? как наклейку)
29.04.2013
пробовала, не берёт:(((((
30.04.2013
Скажите, пожалуйста, а как он у вас клеит? Карандашом? А то у нас до сих пор карандашом не очень получается(((
29.04.2013
карандашом давно клеит, когда много деталек - помогаю намазывать, иначе надоедает быстро)
29.04.2013
А Марк начинает клеить не ту сторону, потом отвлекается , мажет пузо, руки. Что угодно, только не бумагу)))
29.04.2013
тоже опыт))))
29.04.2013
аквариум вообще потрясный получился!
29.04.2013
самая ленивая поделка)
29.04.2013
Ух ты, и лего рассортировали по цветам! Спасибо, за вдохновение - а то мы давным давно ничем не занимались, с этими болезнями...
29.04.2013
и мы долго ленились..только вкладыши всякие да книжки, а потом маме стыдно стало)
29.04.2013
Во, и мне сейчас стыдно(
29.04.2013
Размер? Игрушки для детей от 1 года. 8 наших хитов!