Книжкина неделя. День 2. РДГБ

А мы с дочкой приехали на машине за 10 минут до начала и впервые не смогла нигде припарковаться, поехала поискать вокруг места, да укатила далеко. Пока крутилась, искала, прошло пол часа, а мест все не было, и мы уехали(Где паркуетесь, девочки? А касательно библиотеки, комнаты сказок и Надежды Анатольевны- это просто класс! Даше там очень нравится.
28.03.2015
О да! библиотека — чудо, а комната сказок — отдельное ЧУДО! )после первого посещения (не говорю о себе)  сын попросил обзавестись своим личным эл. билетом) 
27.03.2015
Ну почему у нас рядом нет такой библиотеки и такой Кати вместе с Надеждой Анатольевной????? Ведь есть библиотека, большая, классная, но как-то там .... Ни кто ни куда не спешит, никому ничего не надо. Обидно, ведь если с умом и желанием подойти к этому((((
26.03.2015
Вот с возрастными ограничениями очень согласна. К сожалению, очень часто родители приводят детей туда, где им в силу возраста не совсем место. И от этого никто не получает должного удовольствия.
26.03.2015
Катя, плюсуюсь про Надежду Анатольевну — замечательная )А вот про кучу малышковых развлечений — я в библио нашла только кружок "курочка-ряба", а больше ничего ( Может ты имела в виду про то что воообще в Мск много, или все же в библиотеке я что пропустила?Согласна с твоим недовольством, тоже не понимаю если ребенок не сидит и шумит — почему его не вывести? Мы вот с Максом в понедельник были у Надежды А. на "курочке", на творческом занятии мой шилопоп не усидел, вышел я еще разок привела попробовала заинтересовать — нет и все. Ну и не надо )) вышли и пошли в игровую, чего другим мешать
26.03.2015
КУрочка -что же еще)
26.03.2015
ааа ну тогда я спокойна — ничего не упустила )))
26.03.2015
а зачем им для малявок, когда они уверены в его гениальности, это скорее всего из числа тех, кто с рождения начинает учить читать, писать, считать и заниматься китайским, вместе с японским, потому что после 3-х то поздно))
26.03.2015
Мы из-за экономии финансов иногда ходим на бесплатные группы, людей много,  таких как "если что, я выйду" очень много, получается проходной двор. Дверь постоянно скрипит, Надежда Анатольевна все время взглядом отвлекается, хоть и сказку продолжает, но атмосфера уже не та, нет таинства. Малыши постоянно попискивают, слингомамы тут же пытаются их успокоить. Поймала себя на мысли, что многие считают что мир должен крутиться только вокруг них, а на других нас...ть. Это очень огорчает.
26.03.2015
на массовые сказки я совсем не ходок(
26.03.2015
нам пока выбирать не приходится((
26.03.2015
А почему ты так болезненно реагируешь? Мне, бывает, приходится бывает с младшими идти. Но ведь тут все просто. Ежели ведет неадекватно, я выхожу. А так довольно часто все хорошо. В сб вот хочу в кино с мальчиками. Если что оставлю Льва с Андреем зале, а с Марком выйду. Все же элементарно
26.03.2015
а потому что не выходят, как ты. Сидят и шикают.Мелкие классные, но им не надо, а они мешают тем, кому надо.Актеры, ведущие готовятся на определенную публику и очень сложно когда идет посторонний шум (не детский организованный и в тему), а именно лишний
26.03.2015
ну а где порог адекватности? не все эту границу чуют. я не могла младшего пристроить, когда дочери надо было в комнату сказок. спросила Катю, мне объяснили, что нет, не желательно. я из кожи вон вылезла, пристроила младшего, со старшей из-за этого пришлось у взрослого зубного торчать, она там у меня пересеклась с явно больным ребёнком, врачам мозг вопросами вынесла; и всё это потому, что было сказано: "если возьмёте, то лучше внутрь не заходить". но вот кто-то не пожелал пристраивать и привёл ребёнка явно младше (а может и не со старшим, а именно этого привели) с самого начала ребёнок шептал и что-то не стльно громко, но восклицал, со стульчика на стульчик ползал, мама даже его шепотом заинтересовывала (ооой, видииишь!). и только минут через 15-20 наступила положенная тишина. никто ребёнка не вывел. и позже, когда был диафильм, ребенок целую минуту дверь держал приоткрытой, а мама (вместо того, чтобы хоть в одну сторону пройти и закрыть дверь) шепотом что-то ребенку объясняла. но именно в тот день это оооочень мешало.
26.03.2015
Не знаю, где порог.Из-за комнаты сказок ребенку терпеть неудобства в кабинете зубного, пересекаясь с больными детьми — тоже логично?Я прекрасно понимаю,  о чем пишет Катя. И в целом я сейчас даже не вспомню, когда бы мои дети помешали бы кому.Но границу адекватности, тем более чужой, не знаю.
27.03.2015
И в целом я сейчас даже не вспомню, когда бы мои дети помешали бы кому.--Мне кажется, это нам кажется.Я вот сейчас думаю, Дима вчера с друганами бесился в библиотеке, и девушку они то лягнут, то книжкой ткнут — нечаянно.Я как то была занята своими мыслями, но кажется мне, что они ей мешали.она отсела.Посему мы можем в своем глазу бревно не замечать.
27.03.2015
Возможно. Я сейчас еду в час пик в метро. Мне наступаю на ноги и толкают локтями ) С такой логикой ... Кому-то мешал мой ребенок, который всегда плачет при посадке в самолете. Не летать? В бассейне Марк ходит по коридорам, путаясь под ногами, не ходить в бассейн? В автобусе коляска на пол-площадки, не ездить? Думаю, что люди та и живут в обществе. Это плата за социум. Если же мне так мешают, что критично, я вежливо найду способ об этом сказать. Но говорить о штампах "адекватности" не могу.
27.03.2015
Машк, опять холиварная тема.Штапмпов нет.Я вчера, кстати, сказала той даме и еще одна девушка сказала.Сказали мы по одной причине — актерами были в спектакле дети, которые итак заметно волоновались, а тут еще это.Еще кстати о мелких. Там еще ребенок был — ему тоже было скучно, но он просто ползал сзади в темноте, и это никого не парило.Проблема не в детях.Дети не виноваты, проблемы в родителях.Тоже вчера, одна мама зашла и села с краю, она сразу озвучила тем кто запускал, нас около двери, не будет сидеть- встанем и уйдем.  Вот это верноПросто есть места где надо как то уважать окружающих.В самолете не менять памперс на сиденье, на разрешать ребенку бить ногами кресло впереди и.т.п.А вообще я к тому, что на всякие постановки детей надо возить по возрасту.Для несидящих двухлеток есть "Первый театр, Домик Фанни белл, Вместе с мамой"Пока пересмотришь, все там — дорастет до Уголка Дурова и.т.п.не в тему и дабы тему закрыть:не могу найти информацию, Зоопарк работает в режиме двух территорий?
27.03.2015
Ну да. Взаимное уважение. Границы. Но не поиск границ чужой адекватности, понимаешь? Политика обвинений не работает. Когда мы были осенью, работали обе территории.
27.03.2015
кто что говорит, говорит одна территория закрыта  у них. смотрю на сайте нет такой информации
27.03.2015
Если принципиально, то позвонить? Там, кстати, по выходным какие-то квесты идут. Но впечатлений ни от кого я еще не видела
27.03.2015
ну судя по Вашему 2му абзацу мне надо было "поплевать" на Катины слова, брать младшего (2,4) на Комнату для 4+ и сидеть адаптировать младшего до момента. моя-то логика включилась в тот момент, когда организатор объяснил: нет, на эту сказку малыши - это плохо. а то, что мы пересеклись с больным ребенком, так это и в Комнату не стесняясь приводят. И вместо того, чтобы с болеющим посидеть ЗА дверью, сидят там, в небольшой комнате, где проветриваемость никакая. но это я так, к вопросу чужой адекватности в вопросах, когда ты не просто бесплатно по метро гуляешь
27.03.2015
Нет, ваши выводы от моего текста - это только ваши выводы. Кроме того, ребенок "вынес мозг" врачам. А значит, неудобство было для других. Но я не склонна обвинять. Я за то, чтобы держать свои границы. Организаторам мероприятий в том числе. Но границы очень разные. Скажем, я знаю мероприятия, где младшие интегрированы. И там такая атмосфера, что никто и никому не мешает. Хотя те же диафильмы, те де книжки. Поэтому Катя права о границах на данном мероприятии, но при этом сам вопрос более широкий. И еще. Я вообще ТС -у задала другой вопрос. Вас задело?
27.03.2015
воооот! и я о  том же!!!!!!!!!!!!! раздражает ужасно! я не знаю, ка кдонести до людей, что если ребенку не интересно и он не слушает, то и слушать не надо
27.03.2015
А мои на аппликацию ходили- тоже в восторге)))
26.03.2015
Надежда моя коллега тоже рекомендую её и оч люблю
26.03.2015
Вы в библиотеке работаете?
26.03.2015
Нет..она по образованию психолог. ..мы вместе учились...
26.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжкина Неделя. День первый - среда. Библиотека 187 Кто знает? В Зоопарке сейчас работают две территории?