LEGO DUPLO "Аэропорт": игры ребенка в 1 год и 9 месяцев

Мы любим Лего. Наборов дупло у сына было мало, очень быстро перешел на мелкие детали. И лет до 10 Лего было лучшим подарком. На него спускалась куча денег, все полки были заставлены поделками, огромная коробка "микса". Сейчас интерес угас. Что-то раздала, что-то держу на балконе.Дочке досталось богатое наследство. Из Дупло был набор (ведро) деталек и зоопарк. На 3 года докуплен "мой первый кукольный дом", подарен бабушками набор с принцессой. Интерес появился только после 4-х лет. Т.е. намного позже, чем у сына. Лет с 2-х доставали, я собирала, она смотрела и убирали в шкаф. Зато сейчас играет много, творчески, придумывает сюжеты.Вчера прикупили еще один набор. Так что мы тоже с обновкой "Конюшня Софии".
31.03.2015
Вот у меня такой вопрос)) странный)) есть ли такой мальчуковый набор лего, но что бы там была хоть одна фигурка взрослой девушки? У нас есть одна маленькая фигурка девочки из лего-поезда и все! Остальные мальчики и дяди. И плюс еще стописят пиратов и тп. Нам нужна мама для всей этой компании! А "девчачии" наборы Алихан категорически не хочет! Я эти гендерные разделения ненавижу вообще, ну правда почему в этот набор хоть одну тетю не поместить?
30.03.2015
У нас есть даже чернокожая девочка, а теть чего-то не помню.О, поискала. Вот здесь нашла тетю. Не девчачий же, да? И это тетя? 1afc98d2857edff0943fb9ec79243c14.jpg П.С. А вообще, да ( Водители — одни мужчины. Рыбаки тоже. Гендерно.Хотя, признаться, мне сама идея "девчачего" и "мальчукового" относительно конструктора лего кажется не лучшей.Правда я понимаю ход мыслей производителя. Я тут подслушала разговор в парикмахерской. Разговаривала парикмахер со своей беременной коллегой:- ну в магазинах игрушек для мальчиков полно! Машины, лего … А девочкам куклы да коляски.- а лего бывает и для девочек, кажется.- да? Это как интересно? Ну вот хорошо все же мальчикам, сколько для них конструкторов и игр!Так что "принцессные" наборы заполнили нишу. А теперь вопрос на засыпку от меня. Почему девочкам нельзя играть в конструктор? Даже если он не розово-фиолетовый? Откуда это? Ответ знаю.
30.03.2015
Кажется это тоже девочка, в смысле тоже маленькая фигурка. И вообще набор большой, я уже такие большие наверное не буду брать.. Вроде ветврач чтоли мне помнится был.. Надо пойти в магазине поковыряться в наборах. А по твоему вопросу однозначно нет такой причины! Только интерес девочки - если ей хочется набор с пожарными или аэропортом тем же почему бы нет? А уж железная дорога-то вообще унисекс помоему)) Алихану нравятся многие игрушки "для девочек" но себе он не хочет их категорически)) у него это получило выражение в форме "когда у меня будет сестричка мы же ей такое купим?"))))
30.03.2015
Вот оно, давление социума.Я уже принципиально решила, что куплю на пробу девчачий набор. Интересна реакция и как будут играть в дальнейшем.
31.03.2015
Да, правда же интересно! Причем околодевчачих наборов-то и нет! Если уж девчачии то принцессы, кукольные домики и тп! Нет, ну вот хотябы врачебный мог быть с тетей доктором? Я даже по подругам интересовалась есть ли желание поменять одного полицейского (у нас два) на любую девушку))) но Алихан пресек переговоры в самом начале - он не готов ни с кем рассаться из своих мужчин)))
31.03.2015
Я раньше часто видела совсем маленькие наборы с тётями, типа вот такого:10521.jpgПравда, это вообще бабушка))) Мне кажется, они не очень популярны, т.к. часто их ставят во всякие распродажи, и постоянно они пылятся((( Еще видела "мама и малыш", но только в интернете, в живую ни разу не натыкалась на них:images?q=tbn:ANd9GcTETblM_jJSGjOOFCY5DExТётя-доктор тоже есть. Правда, у них тёти не очень ярко выражены именно тётями :)12758-lego_duplo_5793.jpg
31.03.2015
Вот последний клевый)) и с Бабушкой тоже хороший!
31.03.2015
Да, и они как раз маленькие, можно несколько разных накупить и не разориться :)
31.03.2015
Да, это важно)) я уже Лего-Дупло не планирую сильно увеличивать в объеме)) много уже очень. Дальше Лего Сити уже будем после пяти накупать
01.04.2015
Знаешь, что я теперь хочу? Посмотреть реакцию моих мальчиков на откровенно "девчачий" набор лего ) 
30.03.2015
Девочка (мама) есть в наборе зоопарк для малышейЗоопарк для малышей
31.03.2015
Ага, спасибо! И набор не большой, да?
31.03.2015
Как раз маленький. У нас есть, покупали просто к мешку деталей.
31.03.2015
Спасибо!
31.03.2015
Как раз на этот вариант лего смотрела. Мише нравится и лего, и самолеты )) после вашего поста обязательно закажу ))
30.03.2015
))) Набор действительно удачный. Самолет — класс! 
30.03.2015
Никогда бы не подумала, что простые кубики и человечки могут быть так интересны!А я еще сомневалась, стоит ли покупать лего на 2-летие.Роберт уже собирает довольно большие конструкции сам, приходит и показывает. Человечков кормит, купает (такие голубые прозрачные кубики — это вода). насчет лего в самолете — но ведь оно может растеряться, потом ползать искать под креслами..
30.03.2015
Я брала лего дупло в путешествие в Египет. ) Играли хорошо )А в самолете не растеряется. Просто не в коробке везти, а в мешочке или контейнере. А даже если и потеряется кубик, то беда разве? В любом случае в самолете как-то надо развлекать )))А для маленького лего я чемоданчик купила. В дороге мои часто играют. Когда я летела одна с тремя, то старшие развлекались полностью с лего, а я с младшим.Вот есть фотка из аэропорта в Турции. 5bb6d1c80d6b4d0f11e6d2a1b223c000.jpg
30.03.2015
ух ты! я бы не рискнула... у меня какой-то страх все собирать по углам. все время хожу, собираю детали.. хотя он в основном играет в своей комнате но понятно, ребенок старше 3 уже меньше разбрасываетРоберт когда устает ложится на пол и начинает "купаться в лего"
30.03.2015
В самолете ребенку будет самому интересно собрать детали с пола.А если уж разбрасывание начнется, то можно просто убрать."Купаться в лего" — релаксация почти ) Вспомнила, как окологодовалый Лев был в диком восторге от бассейна лего дупло.
30.03.2015
Игра Туми иши. Пазлы Ravensburger по докризисным ценам