А вы разрешаете детям рыться в помойке и около нее?

Строили, но только из веток, палок и т.д. помойки не помню) а сын вчера бквально с мальчишками, где были и старшие пацаны, строили шалаш из веток и искали клад, ну мой пришел с бутылкой из-под водки в кармане! клад нашел!
09.06.2015
Дома не строят, но с ледяной горки катаются на кратонках, взятых у помойки))
09.06.2015
круто не реально!!!!!! завидуююююююююююююююююпомойка (точнее место рядом) как раз для этого и существует))) (при тщательной помывке потом))))))
09.06.2015
В городе мы играли в казаки-разбойники, спускаясь коллектор :)))А еще я в деревне очень много строила шалашей и землянок, особенно землянок. Выкапывали яму (а в основном находили подходящую и докапывали до нужных размеров), прикрывали досками, засыпали доски землей сверху, чтобы их видно не было. И благоустраивали. Брали еду и уходили на целый день.
09.06.2015
из своего детства совсем не помню "помоек". может потому, что никто ничего не выбрасывал, а отвозил на свою дачу или дачу соседа ;)) строили из подножного материала (ветки помню)
09.06.2015
Ну Кать, почему сразу помоечных? Просто выброшенных. У нас помойка это помойка, а старую мебель выкидывают когда, то ставят её хоть и недалеко от помойки, но всё-таки в стороночке, чтобы бомжи могли себе взять или умельцы какие что-то из этого перестроить. Там чисто вполне. Да, иногда мальчишки это растаскивают по своим строительным нуждам и доводят нашу горку, например, до "совершенства")))Во времена моего детства пацаны делали целые дома на деревьях! И там обитали! Что-то вроде собачьей будки на дереве. Я до сих пор не могу понять, как это всё держалось у них и почему не падало. Так что нынешние шалашики — детский лепет...
09.06.2015
У нас этого добра и без помоек хватает. так как у нас был глобальный ремонт в деревянном доме)Строить-не строят, но иногда берут для своих игр, я разрешаю.
09.06.2015
Никогда из помоечных не строила ничего и очень негативно к такому отношусь, у меня было в этом плане скромное детство и я брезглива и "правильная" в плане прогулок и занятий на них
09.06.2015
Из помоечных- нет. У нас необходимости не было в этом. Мы строили шалаши из веток и дополняли материалами со строек. Когда я была маленькая, лет 6-7, мои родители получили квартиру в новом доме и соотвественно рядом было много таких же новых домов и некоторые еще не отстроенные. Поэтому мы собирались бандой и, можно сказать, все свое детство провели на стройке) А там рай!  И доски, и железки, и даже клочки. Вот нам, девочкам, эти клочки просто ну очень нравились. Поэтому мы иногда без мальчишек (а обычно с ними) ходили- бродили, искали эти клочки. Их, видимо, поставляли с мебельной или швейной фабрики, обрезки такие, и было много-много и цветных. И потом украшали наши шалаши)
09.06.2015
Твой пост прям бальзам на мою душу душу. Ещё вчера с мужем ностальгировали по нашему детству и жалели что у наших детей не будет такого. У твоего есть и это радует)
09.06.2015
Почему не будет?
09.06.2015
Для моего старшего только футбол во дворе. Шалаши, прятки и прочие игры как-то его не заинтересовали. А я помню свой восторг от пряток, лазать по деревьям, шалаши
09.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашаем Вас в пятницу 05.06.15 в 15:00 на съёмки образовательной программы "Король инструментов - Как мы сегодня фильм снимали