Игры во дворе

прошу прощения, что ссылкой, но так проще, т.к. с телефона сижу у меня в посте несколько ссылок, но на том ресурсе намного больше интересного ;). http://m.babyblog.ru/user/marina-contact/3090527
10.08.2015
5. Секретки. Не совсем игра,забава скорее детская. Но в моем детстве была очень популярной. Прятали что-то очень дорогое и милое детскому сердцу- красивые фантики от конфет, драгоценные камни ,вытащенные из маминой брошки или вкладыши из лав из. Прятали под стеклянное дно бутылки, где-нибудь в земле или знаете бывают такие стены из камней. Вот некоторые камни можно вытащить,там получается отверстие, прячешь туда секретик и закрываешь камнем сверху,чтоб никто не видел.
10.08.2015
о секретиках всё лето думаю ;) но вот же времена - стекла битого нигде нет. к моей радости на той неделе банка лопнула, всё никак не соберусь жахнуть её так, чтобы можно было использовать
10.08.2015
4. Вы поедите на бал?.Это вообще сложная игра для нынешних детей. Задача ведущего — запутать игрока. После считалки (да-нет не говорить,черное-белое не надевать) ведущий задает игроку самые разные уточняющие вопросы: в чем поедет, на чем поедет, какого цвета будет платье или брюки, как зовут жениха и т.д. Задача игрока — ответить на вопросы, не используя слова «да», «нет», «черный», «белый». Интереснее всего перемешивать простые и сложные вопросы, менять темп речи и интонацию.
10.08.2015
3.Чай-чай-выручай. Игра-догонялка.Задача ведущего заляпать всех, задача детей не быть заляпанным и успеть спасти товарищей. Если ведущий ляпнул ребенка, он встает , раскинув руки в стороны,тряся ими и крича "чай-чай-выручай", другие не заляпаные ребята могут его спасти прикосновением.Но если ведущий оказывается быстрее,то скоро уже все стоят и кричат "чай-чай-выручай" )
10.08.2015
Не помню как игра называлась суть в том что все игроки встают в одну линию, ведущий напротив к гим спиной. Ведущий называет цвет, у кого есть что-то такого цвета проходит, потом должны пробежать мимо все, у кого нет, а ведущий должен их поймать. " море волнуется ", "фанты"
10.08.2015
2. Светофор. Площадка для игры делится на 2 поля. Ведущий встает на условную середину, остальные ребята на одну из половин. Ведущий называет любой цвет,например "красный". Ребята начинают искать у себя на одежде красный. Если цвет у тебя есть, то ты спокойно проходишь на другую половину.Если нет,то твоя задача на противоположную половину перебежать,а задача ведущего тебя поймать. Поймал,то ты ведущий. Интересная игра, рождает глубокие споры о том,какого же цвета этот малююююсенький цветочек на туфельке)))
10.08.2015
Тоже постоянно учу и своих и чужих играть в игры своего детства. Детям очень нравится.1. Хали-хало. Ведущий загадывает слово, другие дети наводящими вопросами пытаются выяснить что это, когда правильный ответ прозвучал,ведущий подкидывает мяч высоко вверх и убегает. Угадавший ловит мяч,встает спиной к убегающему и кричит "стоп".Ведущий останавливается,а поймавший не видя где тот стоит "вслепую" пытается угадать сколько до него шагов. Шаги тоже бывают разные (гигантские,лилипутские,шаг-зонтик,верблюжий шаг и пр).  В итоге маршрут бывает очень смешным: "до тебя 5 гигантских,1 верблюжий (это когда плюешь  и потом идешь до плевка,чем дальше плюнул,тем больше "шаг"), 10 лилпустких и пр". После поймавший поворачивается и воспроизводит все названные шаги. Прикол в том,что ведущий может стоять у него прямо за спиной :-) .Когда все шаги будут сделаны, поймавший должен закинуть мяч в кольцо из рук ведущего. Закинул- он становится ведущим,а если нет,то ведущий остается тот же. Оооочень затягивающая и веселая игра
10.08.2015
"да и нет"Ведущий начинает:"да и нет не говорите,чёрный с белым не берите.Вы поедите на бал?"Далее игрокам предлагаются вопросы касающиеся наряда,еды и т.д. главное не отвечать "да" "нет" и не брать что либо чёрное или белое))))))))))проигравший водит))))))Ещё "где мы были"Ну это типа современного крокодила..Где мы были ,мы не скажем,а что делали-покажем!"надо угадать действие,которое выполняет ведущий."Тише едешь-дальше будешь,стоп"Задача водящего — стать спиной к участникам на линии финиша (чем больше будет расстояние между водящим и участниками, тем лучше) и громко произнести: «Тише едешь, дальше будешь — стоп». Пока водящий говорит (а делать он это может в любом темпе), участники стараются как можно дальше убежать по направлению к финишу. Как только водящий замолкает, нужно застыть на месте. Тот, кто не успел остановиться или сделал случайное движение, выбывает из игры. Побеждает тот, кто доберется до линии финиша первым и дотронется до водящего."море волнуется раз",ну,эту наверное все помнят)))))))))ну и классика "Кис мяу")))))))))))с мальчиками в неё играть было страшней всего))))))))))))))))Водящий и один из игроков встают перед остальными участниками: водящий — лицом, игрок — спиной. Водящий показывает на одного из участников и спрашивает: «Кис?» Если игрок, стоящий спиной, отвечает «брысь», водящий продолжает выбирать. Как только игрок говорит «мяу», водящий спрашивает его: «Какой цвет?» Игрок выбирает цвет и поворачивается лицом к остальным участникам. В зависимости от выбранного цвета игрок и участник из команды выполняют задание. Отказаться от задания игрок не имеет права. Белый — самый страшный цвет. Двое должны уединиться в подъезде. Что они там делают — история всякий раз умалчивает. Зеленый — три вопроса, ответить на которые игрок может только «да». Обычно вопросы каверзные вроде: «Ты его любишь?» Красный — поцелуй в губы. Розовый — то же самое, но в щечку. Желтый — три вопроса наедине. При выборе оранжевого цвета нужно пройтись под ручку, желательно мимо взрослых. Синий — поцеловать руку. Фиолетовый —совершить нехороший поступок. Например, наступить на ногу, дернуть за волосы или отобрать украшение.
09.08.2015
Вот спасибо!!!!!!
09.08.2015
Дон-дон-дери,а дери-дери дери дурдомСанчос бейби,а санчос бейби.....кока-кола.....пепси-кола....два прикола...фанта.....А джими,джими яго а яго,яго упс......В траве сидела саранча и пела песню....ча-ча-ча ,ча-ча-чаА зи-зи-зи, а жу-жу-жу ,а зи а жу с тобой дружу....А жу-жу-жу а ,зи-зи-зи, а жу,а зи не тормози!!!
09.08.2015
Прикольно! Это руками в паре всякий кренделя выкручивать? Да?
09.08.2015
да) видео в инете есть) столько тебе уже написали) играть -не переиграть)
10.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Веселые подвижные игры для детей на улице Веселые подвижные игры для детей на улице