День 1. Отчет (опоздавшие)
Вот и мы подтянулись, почему-то я не сразу заметела такое интерсное предложение от Лены...
Дела у на обстояло так:
С мультиками у нас немного ... туговато, Полина не очень любит смотреть телевизор. Скачала презинтацию о Новом годе. Просмотрели:
Нашелся у нас дома и снеговик. Полинка с ним познакомился. Особенно ей понравился его носик, почему-то пыталась его откусить, хорошо, что вовремя заметила!

Читали и изучали новогоднюю книжку (принесла бабушка):

И самое интересное - что-то сотворить!!! Мы сделали вот такую аппликацию:
Наша заготовка (на днях рисовали синим, я оставила, как чуствовала,что пригодится. домик клеила сама)

Приклеиваем снежок:
Далее - круп (Полина с превеликим удовольствием обсыпала домик с крышей и дым из трубы. Зимы, надо же печку топить.):

Я решила поэксперементировать, поэтому снег у нас из белого пластелина. Тем более,что в нашем наборе красок почему-то не окозалось белого цвета!!!!
Идея с пластелином прошла на УРА!!!

самое главное - не забыть "включить" свет в окошке
И вот результат:

Ну, вроде и все!
Просто мне самой прокалывала ушки моя мама, в 2,5 года. До сих пор помню эту острую иглу и себя, зажатую в коленках. Поэтому Вике буду прокалывать исключительно пистолетом.
А почитать можно здесь же (раннее развитие или игры с детьми). Просто каждый начинает заниматься во столько во сколько считает нужным. Я вот начиталась здесь всего и тоже начила с Полинкой заниматься. До этого только рисовали.
можешь тут http://www.ourkids.ru/Games/montess.shtmlпосмотреть