Витамины для ребенка

У Вас очень маленький ребенок, прежде всего добейтесь от врача вменяемых назначений, а потом уже ищите подобное на Айхербе. Народ у нас отзывчивый- посоветовать могут :)
11.09.2016
Спасибо. Я не любитель бездумно пичкать ребёнка лекарствами/витаминами/бадами. Но изучаю вопрос сразу всесторонне :-)
11.09.2016
ДД, Евгения! Если для Вас еще актуален выбор омеги для ребенка, о своем опыте рассказывала здесь. Бузина рекомендуется к применению для профилактики и при первых симптомах ОРВИ, для малышей от года можно припасти на такой непредвиденный случай бузину в сиропе, подробнее рассказывала о ней в посте. Удачи!
08.09.2016
Галина, золото! Спасибо что написали, очень все еще актуально ! Хотя я уже заказала посылку, но ваши посты обязательно почитаю для на будущее!
08.09.2016
)))
08.09.2016
Вот хороший обзор по детскому рыбьему жиру http://the-best-iherb.livejournal.com/8917.html
05.09.2016
Спасибо большое, почитаю! Я сама не любитель принимать витамины, но сейчас я вижу по ребёнку, что не достаточно сильный иммунитет - из болячки в болячку - и так уже 4ый месяц. К слову, рыбы в рационе нет от слова вообще, она её не ест ни в каком виде :-( а ведь продукт очень полезный. Может быть вы правы, надо нам дикого лосося в каплях...
05.09.2016
В рыбьем жире очень нужные кислоты-омега3, они необходимы для мозга, особенно для развивающегося детского) и для кожи, и для зрения, и для сосудов- вобщем, везде нужны. И кроме как из жирной морской рыбы, эту омегу3 нам взять больше неоткуда. Так что либо лосося 2 раза в неделю есть, либо хороший рыбий жир пить.
05.09.2016
Саша, спасибо вам большое! Хоть теперь более менее понятно стало! И статью вы очень хорошую прислали, полезную и понятную :-)
05.09.2016
Не за что, сама тоже долго в этом разбиралась и искала информацию, хорошо, что и вам пригодилось)
05.09.2016
Передозировка витаминов-ещё хуже, чем недостаток. Особенно переизбыток кальция череват проблемами Так что не увлекайтесь витаминами без медицинских показаний. Рыбий жир-другое дело, это не витамины, это БАД, можно сказать таже еда, только очень концентрированная. И с пищей мы его практически не получаем, т.к дикого норвежского лосося видим не часто) Поэтому я лично уверенна, что рыбий жир нужен всем и детям и взрослым. Дочка моя такой пьёт - Nordic Naturals, Детская ДГК, Клубника, в нём очень хорошее соотношение омега-кислот, но без Д3. Запах клубники, не яркое рыбное послевкусие. Не противный)
05.09.2016
Вы выбрали тоже хорошие,, но они всё же расчитанны для малышей. Там дозировка от веса зависит, и ребёнку с весом 10кг нужно будет 3-4мл пить, то есть бутылочки даже на месяц не хватит.
05.09.2016
Да, вы правы. Выбранные мной будут дорого выходить, лучше по отдельности купить рыбий жир и вит д3. Ребёнок сейчас 10,5 кг
05.09.2016
У меня подруга такие купила для дочки, ей 5 мес) Они до годика идеально, дальше лучше что-то другое. Нордик-хорошая фирмa, у них есть варианты и для деток постарше.
05.09.2016
Я возьму такой как вы прислали, только может объемом больше, без Д3, а Д3 отдельными. Скажите, а вы пьете курсами или постоянно?
05.09.2016
Вот насчет объёма побольше-тут надо подумать, успеете ли вы всё выпить. После вскрытия хранить можно не дольше 3х мес, рыбий жир быстро окисляется и прогоркает. В бутылочке 237мл получается 96 порций, теоретически если правильно хранить, то как раз на 3 месяца хватит и не успеет испортиться. Больше объём для одного ребёнка я бы не стала брать. Я планирую постоянно его пить, ну может неделю-две перерывы получаться будут.
05.09.2016
да, спасибо! в той статье, что вы прислали, было написано, что лучше не брать большими объемами из-за быстрого окисления. Я заказала уже 237 мл, думаю как раз нам будет :)
05.09.2016
Комментарий удален
05.09.2016
Спасибо. Пошла изучать статью :-)
05.09.2016
А есть такие ,но в конфетках/жевательных мишках и т.д.)) Читаю,что нет запаха клубники почти и с трудом детки соглашаются.Я своей покупала у нас ,но она выплевывает((незнаю какие еще бы с рыб.жиром приобрести?
18.09.2016
А сколько лет? Можно в капсулах попробовать, но их желательно после 3хлет, чтоб ребёнок мог проглотить и не подавиться. Жевательные мишки и тому подобное-это самый не выгодный вариант. Чтобы покрыть дневную норму, нужно чуть ли не горсть этих конфет съесть, а по цене они самые дорогие. Попробуйте жир куда-то в каши, йогурты добавлять. У меня дочка поначалу морщилась и отказывалась пить. Приходилось уговаривать. Но зато сейчас похоже привыкла и распробовала-видит бутылёк и сама за ложкой бежит) У него вкус вообще нейтральный, запах клубничный только. Это вот у прокисшего испорченного жира будет неприятный прогорклый вкус. Вот по этой ссылке таблица, там все оптимальные варианты детского рыбьего жира, и плюс их подборка по цене. http://the-best-iherb.livejournal.com/8917.html
18.09.2016
Спасибо. Глатать она не сможет. Это только пить.
18.09.2016
Я сама в капсулах не заказывала, но в отзывах пишут, что они достаточно мягкие, и их можно разжевать) Но всё таки в жидкой форме самый выгодный и по составу, и по цене получается
18.09.2016
Спасибо. А где еще почитать что вы деткам даете? Кальций особенно интересует.
18.09.2016
Я больше ничего не даю) тем более кальций без показаний нельзя просто так давать-его переизбыток гораздо вреднее, чем нехватка. В идеале, нужно сходить в какую-нибудь платную лабораторию и сдать анализы крови на витамины. И если покажет нехватку чего-либо, тогда уже и пить.
18.09.2016
Себе так и делаю. Ребенку кровь не брали ни разу.
18.09.2016
Мучать боюсь ее))
18.09.2016
А вы какой совет хотите? по вкусу? - он у всех разный, дети обычно очень хорошо к рыб.жиру относятся (тем более в очищенном и правильно хранящемся нет специфичного вкуса и аромата), можете и со вкусом лимона или клубники выбрать. Бренд вы хороший выбрали. по тому, что вам надо, так это или самой своего ребенка изучать или с педиатром советоваться. К слову, потребность в разных витаминах у жителей разных стран разная. Сайт американский. Поэтому у комплексных формул изучайте дозировку. Но цены там ниже, и качество лучше, чем здесь. Если врач даст список чего и сколько вам надо, вы сможете это и по отдельности приобрести. Если просто для укрепления, то курсами пропивают ту же бузину и подобное. Но ребенок еще такой маленький.. риск аллергии большой Обратите внимание на гомеопатические формулы от простуд, но насколько они вам подойдут тоже никто заранее не скажет
05.09.2016
Спасибо большое! Я поэтому хочу разобраться сначала в ассортименте, чтобы представлять что и для чего, а потом уже заказывать. С врачами не сложилось. Наши местные дальше аквадентрима не слышали. Про бузину вообще никогда не слышала, нечто новое для меня.
05.09.2016
Sambucol VS Sambuсol Скоро в сад, что взять для профилактики ОРВИ?