Посоветуйте! Покупки на iherb.

Советую пообщаться с родителями в этой группе: https://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi
05.06.2017
Спасибо, периодически почитываю уже давно
23.06.2017
Вам ниже рекомендовали обратиться к нейропсихологу, и это очень хороший совет. У меня с дочкой была ситуация похожая на вашу, и работа с нейропсихологом очень помогла. Сначала проводится диагностика ребенка (то есть это не вы говорите психологу, какие у вас проблемы, а это он после серии тестов говорит вам о состоянии ребенка. У нас было точное попадание - психолог настолько точно описал дочь и имеющиеся у нее проблемы, как будто знает ее всю жизнь. Очень важно найти хорошего специалиста, потому что сейчас многие просто психологи называют себя "нейро", а на самом деле это совершенно разные вещи). И еще - коррекция это не быстрая вещь, мы в итоге посещали нейропсихолога два года. Какие выводы я сделала для себя: 1) Психоэмоциональные состояния поддаются коррекции. Усидчивость, внимание и память можно развить. 2) По словам нашего специалиста, такие черты характера, как нежность, ранимость, "слезы близко" как правило остаются с человеком на всю жизнь, просто со временем он начинает это контролировать. 3) очень важен спорт. Нам (и еще нескольким знакомым детям) рекомендовали заниматься фехтованием, как видом спорта, развивающим внимание и концентрацию. Мы увы не смогли найти такую секцию рядом, но важен любой спорт - особенно игровые, где ребенок должен взаимодействовать с другими. 4) На тему добавок - как уже ниже советовали Омегу, и также нам рекомендовали глицин. Еще я даю поливитамины. Ваш сын хочет в школу, а моя вообще рыдала и говорила, что останется в садике навсегда))). И ничего - сейчас уже в 8 классе учится. Хотя тема "я не смогу, у меня не получится" всплывает периодически, но уже гораздо реже. Удачи вам!
05.06.2017
Спасибо за отзыв. В итоге показала я сына неврологу и получили мы диагноз СДВГ. Нейропсихолога у нас в городе нет, точнее есть, но там непонятная дама в прошлом бухгалтер...доверия к ней нет. Спортом занимается два года тхеквондо.
23.06.2017
Нам помог немного энцефабол и церебрум композитум под наблюдением невролога и ээг. Тоже самое прям как у вас ситуация( идём в школу в итоге в 7,6 лет
04.06.2017
Сходили к неврологу, поставили нам СДВГ. Будем работать.
23.06.2017
а нам не ставили его, а в чем еще проявляется?
23.06.2017
да там прям по опроснику всё про нас... Посмотри в поисковике "шкала оценки СДВГ"
23.06.2017
это не про нашего:) почитала, большинство мимо. У нас только с памятью и желанием учиться проблема
23.06.2017
Мы тоже это пили. Вообще, все что на Айхербе это достаточно слабенькие добавки. Ваша проблема - работа годами со специалистами.
03.06.2017
СДВГ у нас оказалось, как я раньше не видела, не понимаю...
23.06.2017
С этим можно жить). К школе и ставят этот диагноз. Ищите психолога для регулярных занятий. Из лекарств от сдвг только страттера. Больше ничего в РФ не зарегистрировано.
24.06.2017
Уже прочитала про стратеру, спрошу у врача. Потому что нам она пантокальцин выписала.... а о нем у всех очень неоднозначное мнение. Неврологов у нас хороших совсем нет, и так выбрала из того что есть (((
24.06.2017
А потому что лечит это психиатр и психиатр ее может выписать. Неврологи нас тоже лечили только Пантокальцином и пантогамом ( аналог). Вы просто не ждите, что это можно вылечить, это навсегда, пока в взрослом возрасте организм не скомпенсируется. А препараты и меры сейчас нужны, чтобы ребенок смог учиться и усваивать знания.
24.06.2017
У подруги дочь взрослая уже в МЕДе учится. В детстве даже на стуле сидеть не могла...все время бегала. Мой хоть сидит, но все время отвлекается (( так что нам к психиатору идти? Поговорите со мной, пожалуйста... а то я что-то растерялась.
24.06.2017
Проблема сдвг не в том, что на стуле не может усидеть - таких детей много. Проблема в том, что они не могут учиться на равное с остальными, им дефицит внимания мешает усваивать материал. Просто гиперактивность перерастают, а дефицит внимания остается. Годам к 11 он будет спокойнее, но если это точно сдвг, то будет витать в облаках на уроке. Все пишут диктант уже пол листа, а он только ручку взял. И от этого все - оценки, отставание в учебе, нервозность, дома нравоучения родителей. Мы все это проходили. А ещё я наивно думала что лекарствами можно сделать его " как все". У некоторых все может компенсироваться само. В наше детство в СССР таких диагнозов не было, а дети были и второгодник и разгильдяи и хулиганы и двоечники. Разные были, но без диагнозов. И Кто- то алкашей спивался, а кто-то то в мэры выбивался. Сейчас другой ритм , другие требования. Не тянет школу - идите в коррекционную скажут. Никто не хочет тянуть, на второй год и прочее. Сейчас все иначе и приходится помогать ребенку все это скомпенсировать, подстроиться. Мы наблюдаем младшего в Москве ( там другие проблемы, но тоже неврология). Дома старшему ставили сдвг и лечили пантогамом, кортексиом. Эффекта не было. Тупик. Повезла его в Москву, за компанию с младшим. Там нас впервые комплексно осмотрели, осенили по опросникам ( причем опросники заполнять должны были родители, учитель, человек часто приходящий в дом и видящий ребенка и человек редко вприходящий в дом). И вот на среднем балон оценили какой вид сдвг, с преобладанием чего ( гипер или дефицита внимания). Тогда ему лет 10 уже было и гипер ушел, а дефицит внимания как был огромный, так и есть. Невролог сказала, что не может выписать страттеру и это должен сделать психиатр и так же исключить другие возможные диагнозы. Пошли в Москве к психиатру, который специализируется на таких детях. Он отправил на диагностику к клиническому психологу. Плюсом у нас были полностью сделаны все обследования по неврологии - МРТ, уздг, глазное дно, ЭЭГ, анализы на гормоны и т.д. Просто гиперактивность может быть следствием например вчд повышенного, эндокринных нарушений и и.д. и это не сдвг в чистом виде. Вот после этого нам и назначили лечение. Плюсом с младшим мы ходили к нейропсихологу и из- за обстоятельств я сама начала изучать эту сферу. Перечитала множество литературы. Занимаюсь с детьми сама. Но я разрываюсь. Работа + у младшего колоссальные проблемы со здоровьем, поэтому успехи наши не велики. Старший идёт в коррекционную школу из 7 класса обычной. Больше в обычной не может учиться. Но у всех разная степень проявления сдвг, плюсом сопутствующие проблемы могут ухудшать состояние. Не отчаивайтесь. Найдите нейропсихолога, запишите занятия на видео и занимайтесь ежедневно дома.
24.06.2017
Спасибо за обстоятельный рассказ)
24.06.2017
Удачи вам! Верьте в ребенка, не пугайтесь за то, что он не может, не отчаивайтесь. Он может очень многое, главное помочь.
24.06.2017
Я вот со знакомой общалась из израиля у сына тоже сдвг. Она говорит, приезжай сюда на консультацию и за препаратами... думаю, может стоит смотаться, раз у нас нет ничего. Она говорит, ее сыну очень помогают медикаменты.
24.06.2017
У них риталин, концерта - у нас запрещено и ввоз и хранение этих препаратов, так как приравнены к наркотикам.
24.06.2017
С 6 лет хорошие результаты даёт босс терапия и нейропсихолог.
24.06.2017
Нейропсихологов нет у нас... обычный детский не подойдет? Про босс терапию вообще не слышала.
24.06.2017
Обычный тоже не плохо ( если он будет помогать)- у меня друзья с 5 лет до 10 ходили просто к психологу, без лекарств. Мальчик отличный стал, хорошо учится. Но повторюсь, все разные. Одному этого будет достаточно, другому нет , да и психологи разные. А босс терапия - пришлите в реабилитационных центрах. Это на компьютере занятия, учат ребенка самоконтролю.
24.06.2017
Я бы начала с хорошего нейропсихолога, психоэмоциональные моменты корректируются при желании. Для памяти и не только омега хороша длительно, писала о ней здесь. Посмотрите еще на период адаптации в школе.
03.06.2017
Спасибо. Поищу есть ли у нас нейропсихолог.
03.06.2017
а невролог что говорит? или все проблемы только в психо - эмоциональной сфере?
03.06.2017
По неврологии все хорошо.
03.06.2017
это очень хорошо. Если в классе будут ребята из его сада, то постарайтесь их за лето "сдружить" посильнее, чтобы "тылы " были у него. Учительница та же, что и на подготовке?
03.06.2017
Дети из сада будут, в том числе и лучший друг. Учитель, что и на подготовке была, она ему нравится. Школа обычная, без углублений.
03.06.2017
ну и хорошо, Бог даст все нормально будет:) успокоительные препараты ( магний, бэшки) начните с начала августа , они с накопительным эффектом.И что -нибудь для профилактики простуды посмотрите. После нервов,это первое дело в детских коллективах.
03.06.2017
Enzymatic Therapy, Пищевая добавка «Концентрат морских друзей!», эффективная формула, без сахара, 60 капсул и еще сейчас найду. Нашла: Source Naturals, Внимательный ребенок, 60 таблеток
03.06.2017
Спасибо большое! Это вы все тоже пробовали? Есть эффект?
03.06.2017
Не, не пробовала, у меня усидчивый сын) Знаю, что вторую в списке добавку очень хвалят
03.06.2017
Везет)) где бы моему усидчивости взять?))
03.06.2017
Мой школу заканчивает уже)
03.06.2017
Может вам просто рано еще в школу ? дети ведь все разные , вы ведь осенние по рождению, не рассматривали вариант "в школу" на следующий год? сейчас нагрузки в школе очень серьезные, поэтому ребенок должен быть готов и морально и физически на 100%. Извиняюсь за не прошенные советы, по теме препаратов на ум приходит только магний и комплекс группы В Новинка детский магний - это для спокойствия и хорошего настроения. Детский комплекс В MegaFood, Kids B Complex, 30 Tablets - писала про него тут
03.06.2017
Спасибо. Я предлагала ему не идти в этом году, но он отвергает такие предложения и начинает плакать. В школу хочет. На подготовку отходил, из сада выпустился. Он такого поворота событий не переживет, будет для него удар. Он и так мнительный..., чуть что сразу в слезы. А вообще он у меня с рождения ленивый, ранимый... думаю такой ребенок и через год он не будет более готов к школе, чем сейчас. Спасибо за советы)
03.06.2017
Советую омегу витамин Д. Мы покупаем мёллер, но их очень много др производителей на айхербе. Настроение, выносливость, голова хорошо соображает. В общем, они как солнце в ноябре)
03.06.2017
С осени пить?
03.06.2017
Можно хоть круглый год. Я перерыв делаю летом на пару месяцев, потом снова пью почти без перерыва. И себе, и ребенку, и мужу, и маме. Всем нравится.
03.06.2017
Ну раз сам хочет, то уже пол дела сделано ))) а вообще для впечатлительных детей очень важен режим дня: сон, отдых, прогулки, занятия - все по расписанию. Удачи, вам и не переживайте, все наладится.
03.06.2017
Спасибо)
03.06.2017
Омега летом исследование продукции