Детский рыбий жир и витамин Д

омегу обязательно с едой, чтобы легче ЖКТ ее переносил. Если с утра не ест, то на вечер с плотной пищей По большому счету, витамин Д можно в любое время. Это не антибиотик, когда нужно соблюдать кратность приема каждые 8-12 часов. так что , если утром не получается, то давайте вечером. На некоторых он действует возбуждающе ( правда, я таких не встречала среди своих знакомых), поэтому смотрите по состоянию ребенка. Если вечером нормально переносит, то и не заморачивайтесь
18.10.2019
Омегу во время ужина (если в садике была весь день), в выходные- хоть когда, во время любого приема пищи. Витамин д лучше сутра, конечно. Можно капнуть на кусочек хлеба\сыра и дать ребенку. Я обычно даю зимой по 2-3 капли обеим детям (5 и 2 года). Сейчас профилактическую дозу увеличили, как вам ниже пишут.
18.10.2019
Садовскому ребёнку даю 1 чайную ложку рыбьего жира
18.10.2019
омегу без разницы когда пить, поужинали и выпили витамин Д да, желательно утром давать омегу производитель предлагает пить по 2,5 мл - отмерьте первый раз шприцем от нурофена, чтобы определять потом на глаз можно давать и чуть меньше, например по 2 мл. - доза там хорошая получается. витамин Д - если сдавали анализы, то дозу вам врач определил , если нет то по современным нормам сейчас считается, что профилактическая норма 1000 me в день, раньше такая норма была 400 me . вот и решайте по сколько давать )))
18.10.2019
Замена Утрожестану Для сосудов