А как у вас ?

Ассалам Алейкум ! Вика, Вам тяжело, но это Ваше испытание. Будет терпимы и своим примером покажите, что Ислам -это религия мира и добра. Моя мама тоже сначала все во принимала в штыки, будучи соблюдающей христианкой. Но прошли годы и вот однажды за ужином она нам сказала: " мне надо с Вами поговорить!" Мы с мужем внимательно обратились к ней . И она нам сказала : " ребята Софа ( моя дочь от первого брака ) уже большая, ставьте ка ее на коврик, пусть читает намаз!" Хотя раньше мы и представить себе не могли подобного. Просто просили Аллаха - дать нам терпения, а маме мудрости и понимания истины! ИншаАлла и Вас все наладится!
08.01.2014
Уалейкум ассалям. Спасибо, Елена )) 
08.01.2014
уа алейкума салам! )  ухти, относитесь к такому проще я на вопрос подрывателей отвечаю с шуткой всегда, не мне их лечить. Больные люди что с них взять, при чем там религия не понятно даже, манипуляторы да и только. И если честно уж то сама их жутко боюсь!Лучше наоборот своим примером покажите, Вика, что вы не такая. Следуйте Корану набирайтесь знаний, чтобы достойно отвечать на каверзные вопросы вот и поменяется ин шаа Аллах мнение близких о муслимах :-)Главное знания. Когда меня сначала спрашивали такие вещи я терялась тоже, потом набравшись знаний немножко, относительно разных вопросов, я могла диспутировать лаконичней. Ну и в конце концов вы пример. Они других не знают, а вас знают, и вы им не чужая. Судить в итоге по вас начнут, а не по какихтотам гдетотам :-)
05.01.2014
На эти события мне кажется реагируют все не зависимо от вероисповедания,мои родители нормально относятся к мусульманая,мама сказала это твоя жизнь и твой выбор
04.01.2014
Ва Алейкум Салам. У меня тоже постоянные конфликты с родителями на этой почве. Ну и конечно мама не могла не позвонить и не сообщить о теракте и кто его совершил. Я ей всегда говорю, что у преступников нации и религии нет, можно подумать православные не убивают и не насилуют никого. Объясни им (только без эмоций), что ни одна религия в мире не поддерживает убийство, это страшный грех. 
03.01.2014
Если  негодование родителей переходит  на адрес вашей семьи,  то я бы родителям ответила просто.:Если бы вы были христианами то и я бы была христианкой и вышла бы за себе подобного. а теперь о чем говорить... в атеизме человек жить не может. Атеизм - смерть души. Поэтому люди ищут Бога. и вы нашли но не тот путь по которому ваши деды и прадеды шли в Царство Небесное, а другой. Но только надо с любовью все говорить, а не на эмоциях. если эмоции - то лучше промолчать.
01.01.2014
Они не атеисты, они язычники. Поклоняются  солнцу, огню и павлину. Я считаю это просто идиотизмом, и считаю, что здравомыслящий человек не может следовать этому, даже если его отцы этому следовали. Если бы мои родители были христианами, я бы поняла еще их возмущение. А так, в нашей жизни никогда не было месту религии, только глупые приметы, суеверие.А человек, который обладает разумом, должен задуматься зачем он живет в этом мире. Поэтому себя виноватой не считаю перед мамой. Спасибо за совет, я человек просто ужасно эмоциональный )) я не могу спокойно разговаривать. Поэтому наверно никак и не получается у меня ее переубедить. Не хочу отчаиваться. Даст Бог она сама придет к этому . 
02.01.2014
Помоги Господи.
02.01.2014
Алейкум Ассалам.С Исламом эти террористы ничего общего не имеют. Какие они мусульмане если людей взрывают. Джихад ради Аллаха ? Это явно не джихад.
31.12.2013
Я сегодня тоже писала об этом девочкам в другое сообщество. Писала, что ни одна религия не оправдывает такого, и те кто подготовил такой теракт явно неверующие вообще, даже если и считают себя таковыми.
31.12.2013
01.01.2014
Да нет, это вранье. И потом, что значит не взрывают МВД? Посмотрите, сколько милиционеров гибнет при терактах возле зданий МВД. Да и взорвать такие здания не так-то просто, к ним еще подобраться надо. Риск огромен. А на вокзале никто подозрений не вызовет, туда может попасть любой. Так что у "Дмитрия" просто паранойя.
01.01.2014
http://golosislama.ru/news.php?id=21180
01.01.2014
интересно однако)
01.01.2014
Заметьте "возле", а не внутри. Потому что себя они хорошо защищают. Я не утверждаю, что слова Дмитрия правда, но доля правды есть. Террористы даже обменивать не соглашаются простой народ например на депутатов. О чем может быть речь.
01.01.2014
Ну так потому что именно убийства простого народа вызывают больше всего резонанса. И организаторы терактов это прекрасно понимают.
01.01.2014
Сегодня про смотрела хорошее видео,советую и вамhttp://rusnod.ru/theme2090.html
02.01.2014
спасибо.
02.01.2014
А те кто идут на это? Сами смертники. Честно я понимаю, что это все политика. Что цели нам простым людям могут быть и неясны. Но все же как люди идут на такое? Ведь они и себя тоже убивают. Ведь мало кто способен на такое. АстагфируЛлах, да убережет нас Аллах от таких ужасных заблуждений. 
02.01.2014
Конечно в обычном состоянии они бы и не пошли на это - инстинкт самосохранения никто не отменял. Их специально подбирают, долго обрабатывают психологически, а перед самым делом еще и накачивают лекарствами, чтоб они вообще ничего не соображали. Эта технология вовсе не нова. Не каждый человек способен стать смертником - нужны люди с особой психологией. Чаще всего это молодые, но уже успевшие разочароваться в жизни люди. На них легко повлиять.
03.01.2014
АстагфируЛлах Пусть Аллах убережет нас от таких людей (( 
03.01.2014
Да, согласна с вами.
04.01.2014
вы так это описываете как будто видили своими глазими и слышали своими ушами как их вербуют
04.01.2014
Об этом очень много говорилось на протяжении многих лет различными экспертами - психологами, военными. Вы легко можете найти информацию и в интернете.
04.01.2014
прости ради АЛЛАХА если не то напишу.психологи и военные я им не верю.военные и правительство делают всё возможное что бы очернить религию АЛЛАХА.им не нужен шариат.
04.01.2014
Про религию там речь вообще не шла. Речь шла именно о способах психологической обработки человека. Вы, конечно, можете не верить, это ваше право, но я лично не сомневаюсь.
04.01.2014
вааллейкум асслям сестра,ты лучше ничего не говори а то разрозится еще больший скандал) Просто проявляй терпение сабр и все,молчание намного лучше пустых слов тем более сой язык мы должны оберегать как сказал это Пророк соляллаху алейхи ва салям,лучше расскажи им о положительных сторонах ислама например об отношении к семье и родителям))не нервничай и делай дуа)
31.12.2013
Спасибо за советДжазак Аллаху хеир
31.12.2013
ва ияки
01.01.2014
А как у вас ? Как быть