Несколько вопросов

1. не крашу, раньше во время М красила, а также в перерывах между намазами укреплением. 2. Если видны голые стопы, то сомнительно. Лучше прикрыть. 3. Протирать платок? носки протирать канонически можно, но там есть свои условия, про платок первый раз слышу. Моё мнение- нет. 4. если больше капли крови так, что она стекает по подбородку, то лучше перечитать. если просто появилась в трещинке, я бы не приняла во внимание. И Аллах знает лучше.
18.11.2015
Ва алейкум ассалям! Выскажу свою точку зрения тоже по данным вопросам)) 1. Ногти - да, красила во время менстр, особенно люблю фр.маникюр. 2.Самое верное мнение что аурат женщины в молитве все тело кроме лица и кистей рук, единственный мазхаб, который считает, что стопы не входят в аурат - ханафитский, насколько помню. Но лучше придерживаться иджма. 3. В платке можно протирать голову, если нет возможности снять его. 4. Намаз принимается, но перед следующим намазом нужно брать омовение.
13.11.2015
Спасибо за ответы)))
13.11.2015
Ваалейкум салам. Мои ответы вам не помогут, думаю..... 1) Забыла я когда это было.... не пользуюсь, короче..... 2)не всегда читаю в носках, порой не найду в суете чистых и приходится без них читать, пытаюсь на платье наступать и не оголять стопы...( но по ощущениям в носках гораздо комфортнее чувствую себя) 3) и я это делаю.....в уборной мечети например, боюсь все снимать , дверь открывается там, а прохожих мужчин не мало порой заглядывающих..... 4) не имею такой проблемы, потому не задумывалась над этим вопросом...... как-то так.......,,,,,,
12.11.2015
Все равно спасибо)
12.11.2015
спасибо за ответы)
08.11.2015
Уалейком ассалаам, сестра! 1) Можно красить ногти лаком, только надо позаботиться, чтоб он не был виден немахрамам, так как это приукрашивание себя. Омовение на лак делать нельзя. 2)Наиболее сильное мнение то, что одежда в намазе должна быть длинной, прикрывающей ступни. 3) Можно протереть платок при омовении только когда нет возможности его снять (напр как сильный холод) 4) Такая кровь не нарушает омовения. Ее следует протереть перед намазом. И Аллаху известно лучше.
08.11.2015
Ваалейкум салам ва рахматуллах. 1. Я не крашу, но можно красить. 2. Я спросила у надежного человека, сказала, что нельзя босиком читать намаз. Но подруги босиком читают, они говорят можно. 3. Про это ничего не знаю. 4. Этот намаз принимается. Но для последующего намаза нужно делать омовение.
08.11.2015
Одежда в намазе! Уже не знаю что делать (