Как свести лактацию?

У меня ребенок неделю назад отказался от гр. молока. Молока много - по сей день мучаюсь, ночью иногда просыпаюсь от боли, приходится посреди ночи в ванную идти сцеживаться. Первые три дня вообще вешалась.Но его постепенно меньше становится - скоро само пропадет без таблеток разных. А раньше грудь перетягивали, чтоб молоко пропало. Моя мама так делала.
01.11.2011
мне помог бромокриптин рихтер.
03.10.2011
Спасибо:)
04.10.2011
У меня случился острый гнойный мастит, пришлось принимать достинекс. Молоко пропало прям сразу, побочек не было. Если честно, до сих пор себя ругаю, что мозгов не хватило наладить ГВ, что запустила лактостаз до мастита. ((( Хотя сейчас моя девочка сытая, довольная и спокойная. А это немаловажно.
28.09.2011
Вот именно,что для меня важнее всего что бы он был сыт!а когда я начала давать смесь,малыш спать стал ттт...и не голодный!для меня это самое главное!и я не стану мучать ребёнка голодом!
28.09.2011
Моя девочка в 2 недели вдруг резко перестала "присасываться" к груди. Открывала ротик и крутила головенкой, но не присасывалась. Стала сцеживаться: как вспомню, так вздрогну. Появилось уплотнение, что мы только с мужем не делали с ним, не проходило. Ходила к хирургу, вдруг поможет, а он обратно домой отправил, "расцеживаться". Закончилось все печально - меня оперировали. По поводу уплотнения, настоятельно рекомендую Вам обратиться к врачу. Не запускайте!
28.09.2011
Я пила достинекс, никаких побочек, 2 таблетки и всё, а вот от одной таблеки бромкрептина мне было ооочень плохо, встать не могла даже.
28.09.2011
Спасибо большое
28.09.2011
О, Света,  у меня было точно также. В роддоме сначала к груди не приложили, да и вообще ничего не показали. Ореол у меня очень большой, а сосок плоский. Когда сынок сосал, я криком кричала, аж до крови. Причём он начинал сосать, потом почти сразу засыпал и просто ее чмокал, потом через полчаса с криком просыпался и всё по-новому. Начала сцеживать. То за 1 раз могла из одной 100 мл сцедить, а в след. раз уже 20 мл из обеих. Особенно ночью сыночка жалко было. Пришлось прекратить... Сразу молоко и ушло((( Теперь все тычат меня этим((
28.09.2011
Нашла тут же как я завершала: во первых отменить ночные кормления!, далее сцеживалась до облегчения груди, не полностью, и каждый день по чуть чуть до облегчения, молоко постепенно будет убывать, на это может уйти недели две, главное терпение. страйтесь не пить горячей жидкости часто. и очень внимательно следите за грудью, если малейшее уплотнение, сцеживайтесь полностью, расцеживайте его. можно да, пить шалфей, но не знаю можно ли его при кормлени, но лучше наверно не стоитможно конечно перетянуть, но при перетягивании мастит более вероятен чем при сцеживании, и не факт что оно поможет, может понадобиться перетягиваться два раза и больше, а от таблеток такие побочные действия, что да ну их...
28.09.2011
Спасибо огромное будем пробовать!уплотнения есть в левой груди сверху неё!но у меня не выходит убрать его полностью:(а когда грудь наливается то и правая становится так же твердая в верхней части груди!что делать в таком случае если не выходит полностью убрать уплотнение,всё сцеживать или до облегчения...а то грудь после каждого раза болеть начинает!
28.09.2011
достинекс очень хорошие.
28.09.2011
Спасибо большое за советы!а этот бромкрептин,имеет какие то побочки?
28.09.2011
да он хуже достинекса.... вроде головокружение, тошнота, рвота может, сердцебиение ужасное...... Ну так у большинства... вам может и подойти к примеру... а от достинекса...только с первого приема немного затошнило и сердце колотило - но это быстро прошло...и в течение двух оставшихся дней все было хорошо!!....и молоко главное пропало!
30.09.2011
Спасибо за ответ!молочка и так кот наплакал:(так что буду ждать пока само пропадет!а то что то страшновато, таблетки глотать!пускай всё идет естесственным путем!
30.09.2011
ну да правильно... просто молоко ну настолько надоело...я с месяца по причинам нехватки молока, а также воспаленной опухоли в груди (из-за кормления воспалилась) не кормила...а оно только  одежду пачкало.... у меня побольше чем у вас было - мл100 в день... вот и решила таблеткии... хотя тоже не очень хотелось...так что попробуте, чтобы само ушло, раз так мало.... ну если уж совсем долго не будет проходить - тогда таблетки....удачи))
30.09.2011
Спасибо большое:)
30.09.2011
У меня была таже фигня. Мучилась неделю: молока прибыло 10 грам, а такое ощущние что литра 2( я купила таблетки бромкрептин и через 4 дня все прошло, это мне врач у которой я рожала посоветовала
28.09.2011
у меня примерно так же было, вообщем молоко пропало само, его все меньше и меньше, так что ничего делать не надо
28.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с кормлением из бутылки смесь-кака