Аксессуары, необходимые для ИВ

впринципе уже все всё написали-дальше выбор за Вами)единственное,могу посоветовать покупать обычную соду (пачка 13 р стоит) и ей мыть бутылочки и соски,-никакой лишней химии и отмывает отлично остатки смеси!!!!(мне мама моя посоветовала)теперь никакие детские жидкости д/мытья посуды не покупаю))
27.01.2013
Полагая бутылочки, соски и пустышки расходными материалами с ограниченным сроком эксплуатации, я и не собиралась приобретать эти аксессуары по 300руб./шт., пустая трата денег. Купить две бутылки "Avent" и молиться на них, трястись над ними целый год... лучше я приобрету десяток-другой "Курносиков" и "Lubby" и буду выбрасывать по одной каждый месяц) а главное, почти все они имеют стандартные параметры, то есть в случае аварий все части бутылочек - соединительные кольца, соски и колпачки - взаимозаменяемы. А фирмА признаёт только "родные" запчасти. У меня было: 1) Бутылочки (по числу кормлений, 8шт., и ещё две - для воды), форма - как обычная, так и антиколиковые, которые использовала ночью (сын питался, не просыпаясь), форма сосок - ортодонтическая; 2) Пустышки ортодонтические, штук пять (чтобы не носиться с одной и не искать её судорожно в кроватке ночью, а спокойно взять из контейнера запасную и дать малышу); 3) Термос обычный с горячей водой, объём 1л; 4) Кастрюля с кипящей водой + дуршлаг = стерилизатор: разбирала бутылочки, мыла с ёршиком и "Ушастым нянем", ставила их горлышком вниз в дуршлаг, туда же - все аксессуары, грызунки и проч., три минуты термообработки. После перекладывала всё в контейнер с крышкой, который стоял на столе у кровати на расстоянии вытянутой руки. 5) Ёршик, можно самый обычный, "детские" в три раза дороже, а хватает на месяц интенсивного использования; разве что к большому ёршику для бутылочек прилагается маленький - для сосок, нужная вещица. 6) Для любителей выходить в свет - контейнер-дозатор для сухой смеси, хотя я просто брала пару бутылочек и термос... Так что процесс ИВ для женщины с элементарными навыками обеспечения быта и чистоплотности ( - ну, типа там мыть посуду, мыть руки) и с вымытыми руками, произрастающими из нужного места, никакой проблемы и труда вообще не представляет)))
26.01.2013
большое спасибо за рекомендации 
27.01.2013
Стерилизатором и подогревателями не пользуюсь,считаю пустой тратой времени и денег,хорошая вещь термопот всегда под рукой горячая кипяченая вода, бутылочки обал пипятком и вперед....
26.01.2013
Бутылки-соски у нас NUK. Минимум 2: для смеси и для питья. Из соски плоской, с одной дырочкой пьёт с рождения (плоские для того, чтобы малыш меньше глотал воздуха при кормлении и, соответственно, чтобы предотвратить колики, на таких бутылках и сосках есть пометка "anti colic system"). Можно купить 1 сменную соску (соски NUK довольно-таки качественные: до сих пор в бутылке стоит оригинальная и ни капли не износилась). Контейнер для бутылочек. Полезная вещь, если нужно ехать, например, в поликлинику и время пребывания там совпадает с временем кормления. Полотенчико, чтобы ставить на него вымытые и ошпаренные кипятком бутылки. Пустышки (минимум 2 шт., лично для меня оптимально 3), цепочка для пустышки (пригодится в той же поликлинике, если ребёнок выплюнет соску). Ёршики, средство для мытья бутылочек (я использую обычный ёрш, т.к. он больше и удобней). Это основное. Прочие "гаджеты" можно покупать по собственному усмотрению:)
26.01.2013
Василиска на ИВ с полутора месяцев. Сначала у нее были бутылочки авент стандартные,нам их подарили,потом она стала плохо из них кушать (даже из двух капелек),и я купила 260 мл Natural тоже авент.Из них она прекрасно кушает (2 шт 700 с чем-то рублей). Плюс,когда мы покупали кроватку,нам в подарок прислали бутылку томи типпи (соска так же в форме груди).Её мы используем под водичку. Еще докупала ящик для поездок,чтобы вода теплая была,но думаю сменить его на обычный литровый термос.Ящик этот держит только три часа. В стерелизаторе и подогревателе не вижу смысла,только место на кухне занимает.Я просто кипятком заливаю и они стоят себе. Подогревателем у нас мультиварка в режиме йогурт работает ( да кстати,если будете делать так же,то купить авентовские же контейнеры (они по 180 мл вроде...отлично влазят в мультю) Для мытья у нас просто отдельная губка. Вроде и все..все остальное индивидуально подбирается)))
26.01.2013
а про мультиварку можно подробнее?че-то не догнала 
26.01.2013
У меня редмонт-м10. там есть режим йогурт,заливаю туда 2 кружки воды и ставлю в контейнерах авентовских водичку кипяченую. Мультя их нагревает до оптимальной температуры (37 градусов) и так держит))) Очень удобно,я считаю.
26.01.2013
спасибо за совет)у меня другая мултиваркадумаю, подберу нужный режим 
27.01.2013
всегда пожалуйста))
27.01.2013
То же самое с обычной авент съедает половину порции, с natural до конца все стала есть
26.01.2013
мой сынуля из всех бутылочек тоже предпочел Avent Natural, пробовали и стандартные бутылочки Avent, Nuk, Dr.Brown...а соску сосет только Nuk. разборчивый)))
27.01.2013
Василь наоборот нуковскую соску не взяла))) любимая у нее с жабкой за 40 р)))
27.01.2013
Бутылочки и смесь!На ИВ с рождения-с фирмами бутылочек никогда не заморачивалась покупаю исключительно по внешнему виду(разные и дешёвые и дорогие).Не понимаю чего такого особенного все находят в авенте-бутылки как бутылки,просто фирма.Лучше бутылочек побольше,тк в начале малыш будет кушать 7-8 раз в день,чтоб сразу не мыть(ну это кому как удобнее,мне например удобно много накопить).Стерилизатор-это убиство иммунитета ребёнка и бессмысленная трата времени.стерильность мешает  формированию иммунитета,все бутылки просто перед первым использованием прокипятить,а дальше мыть как обычную посуду.
26.01.2013
у меня авент бутылка на 260мл и еще одна бутылочка на водичку(лекарства и т.п.), соска ребетенку понравилась, удобная по-моему для смесей удобно пластик, т.к. не разобьется, ошпаривать нестрашно, что лопнет и кормить так же. стерилизатора у меня тоже нет....я просто мою и ошпариваю кипятком каждый раз все частички и все...ну еще раз в неделю кипячу (содой мою бутылочки и все части и кипячу 3-5 минут) Мы скоро всей семьей поедем в Россию, поэтому я еще куплю термоз маленький - очень удобная штука даже в дорогу воду взять теплую или ночью им пользоваться, чтобы быстрей все происходило и ребенок не орал.. ершик тоже есть, но он от дешевой бутылки польской в комплекте прилагался, поэтому я не покупала....а так он тоже штука хорошая
26.01.2013
У нас бутылочки avent, новой серии natural 4 шт, есть еще простые маленькие avent для воды . Стерилизатор для микроволновки, ершик для мытья бутылочек, подогреватель, дозатор для смеси. Все avent, надо еще термосумку купить будет, пока есть простой контейнер, ну это если с собой куда взять. А так  у нассхема такая: 3 бутылочки стоят уже готовыес водой и одна в нагревателе. В дозаторе уже отмерено три порции нужного количества смеси. Осталось всего лишь взять бутылочку из нагревателя и смесь из дозатора, смешать , все занимает меньше минуты. 
26.01.2013
спасибо большое за подсказки)))
26.01.2013
Привет, нам 5,5 мес, и такой же опыт ИВ. И вот какие выводы для себя делала: 1. Самое главное - хорошая бутылочка. Для меня это Нук стеклянная с антиколиковой соской. Причем куча бутылок не нужна. Сначала одна на 125 мл, потом на 240))) Соски то силикон, то латекс - меняю каждый месяц (стараюсь).  Еще отдельная бутылка для воды, ну и еще одна на всякий случай (детский чай, плантекс, бифидум). Хорошо бы иметь запас сосок. 2. Чайник. У меня отдельный электрический чайник на дите (маленький такой), т.к. взрослый чистим антинакипином. А детский я просто сначала пальцами в теплой воде тру, а если не помогает тогда ершиком. Да, и конечно лучше взять не маленький чайник, а тот, что нагревает до определенной температуры. То есть сначала вы воду заранее кипятите, потом непосредственно перед тем как приготовить смесь, подогреваете до той темпы, которую рекомендует производитель смеси. Объясню: я первое время в кипятке смесь делала, думаю это не есть хорошо, ведь витамины в кипятке погибают (или что там с ним происходит). А если слишком прохладная, то могут завестись бактерии! По крайней мере об этом предупреждает производитель нашей смеси. 3. Ершик для бутылок. У меня Нуковский. 4. Стирилизатор. У нас Филипс Авент 24 IQ. В принципе можно и без него. Можно помыть бутылку с детским мылом или просто обдать кипятком. А кто-то и этого не делает. Я например не сразу с ним сдружилась. Я вообще его сначала считала тупым и многоместазанимающим прибором))) Но потом у меня выработалась схема кормления и теперь я его люблю))) Кстати, его мы б/у брали. Прекрасно работает и еще проработает. Авент рулит)))  5. Термос. Ну тут понятно - это если вы планируете кормить малыша вне дома. Хотя можно и дома в термосе в течение дня воду хранить, чтобы не подогревать. Мне он очень помог при кормлении вне дома. Покупали обычный руб за 700 в МЕТРО. 6. Нагреватель для бутылочки или бутылочка с подогревом для дома и/ии машины. Я так и не обзавелась, но вот днем  мне он не нужен, т.к. воду постоянно новую заливаю для питья. А как перестали ночью кушать, вот тут конечно он нужнее. Беру с собой горячую воду, ребенок среди ночи часто просыпается, я сразу даю пить воду. Через два часа она гр 20-22, это конечно хоолодная. А вставать и греть очень обломно, да и ребенок проснется за это время. А так бутылку сунул, ребенок попил и дальше спит (мы спим вместе). Для машины нужна когда опять же нужно попить воды, а до дома далеко. Но можно и термосумку использовать. У меня ничего из вышеперечисленного нет. Считаю, что не нужны хим. средства для мытья бутылок, даже детские. Во-первых там мыть особо нечего, ну а во-вторых, гели хуже смываются, не желательно, чтобы что-то осталось.  Хотя тут в журнале видела средство для мытья бутылочек Нук, который смывает белок коровьего молока. Может это рекламный ход, а может оно и правда остается. Несколько раз покупала воду, но ее лучше кипять, т.к. сырая обогащена своими элементами, а если они добавятся к смеси, то это будет перебор. Вообще лучше пить сырую дестскую воду, только сырая вода содержит активный кислород. Но нам вода в сыром виде не пошла - болел живот. У нас стоят фильтры, если бы их не было, наверное покупала бы воду, все-таки у нас вода жесткая. Если я что-то упомянуть забыла, значит вполне без этого обошлась) Удачи вам!
26.01.2013
У нас : бутылочки авент, пробовали и другие , но эти лучше всего (нам подошли) , стерелизатор авент( я купила ,который для микроволновки ) туда 6 шт входит, стоит не дорого и всегда чистые и стерильные бутылки , да и соски я там стерилизовала.  На счет подогревателя, мое мнение, считаю что, не нужен он, лишняя трата денег, чтобы сделать воду нужной температуры для смеси, смешивала кипяток и кипяченную воду(дома всегда есть в кувшине). А и у нас термосумка была, чтобы с собой если что готовую смесь брать, куда то в магазин или поехать куда надо. Сосбтвенно говоря по моему всё. Ах...ну ёршик само собой. 
26.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про соски Нук Как правильно пользоваться?