ИВ с рождения

А у меня второй не кричал, на сиське не висел, раньше чем через 3 часа орал на сиську и плевался ею, так как ещё не проголодался. Что-то из области фантастики :))) Но такое бывает. Я была готова к коликам, к висению, к нехватки молока, запаслась смесью..... но как-то спокойно всё прошло. Первый меня конечно помучил. Первые 3 месяца я зеленая ходила. Я не склоняю вас в сторону ГВ, это дело каждого. Просто случайно нашла этот пост, интересно было почитать.
06.02.2013
ну в принципе возможно, что дети по разному переносят, но я уже настроена на ИВ, и я ГВ уже сама не выдержу......яуже себя убедила, что после родов организм будет приходить в чуство, а с ГВ и истощенным организмом -не вариант=) 
06.02.2013
Удачи вам! И легких родов :))
06.02.2013
спасибо
07.02.2013
Ol`ga, skagu vam chestno, ya kogda bila beremenna dage i vspominala chto nado budet grud`y rebenka kormit`, i vot kogda rodila, menya snachala razrezali, potom zashili, i vse eto prakticheski na givuy, potom vmeste s rebenkom otpravili v palatu, kormit` ya yge prosto bila ne v silah, emu dali smes`, tak i nachali mi ves` etot process, rebenok posle ot grudi otkazalsya vibora ne bilo, vse pilili menya za eto, skazali chto ya legkii put` vibrala, a ya ne ochem ne galeu, ne bilo u menya ne bessonih nochei ni kolik, i rebenok spokoinyi i sytyi.ya konechno staralas` kak mogla, scegivala moloko, a toiku vse ravno ne bilo, moloka bilo malo.tak chto ne slushaite nikogo, podberite smes` kotorya vam podoidet, a rodstvennikam deistvitel`no skagite, moi rebenok, moya otvetstvennost`))) legkih i bistrih vam rodov)
01.02.2013
спасибо=)))
01.02.2013
Я вот будучи беременной,тоже размышляла о том,как отнесутся к тому,что я грудью кормить не буду.А когда родила-я осознала насколько правильный выбор я сделала,и поэтому просто честно говорила всем ,что считаю гв-бессмысленным и бесполезным,и к счастью с непониманием не встретилась ни разу,родственники наоборот заняли мою позицию и большинство знакомых тоже.Я на полном серьёзе считаю,что от гв больше проблем ,чем пользы,и в наше цивилизованное время,когда есть множество альтернатив-это ну совершенно бессмысленная процедура.Иммунитет к гв не имеет ни какого отношения,также как и интеллектуальное и физическое развитие ребёнка.Поэтому можете просто говорить честно,только не с чувством вины,а с чувством гордости и уверенности в своей правоте,может и вас тоже поймут!
30.01.2013
спасибо=)
30.01.2013
Скажете что молока нет, не голодным же держать. В роддоме нам давали докорм в первые дня 3 а потом спрашивали нужно ли
30.01.2013
=) да я вот перементнуь в РД, где есть докорм-)
30.01.2013
я такого опыта не имела)) но домаю, что родню в сад - скажи им что у тебя молоко так и не пришло в этот раз, а врачи объяснили это тем, что разница у деток маленькая и организм не восстановился)) так ты сбережешь свои нервы, потому как объяснить рлдственникам почему ты не кормишь грудью (или кормишь слишком долго, как в моем случае) просто невозможно - в покое не оставят! начнут приводить примеры из жизни друзей, соседей... про 4-ку ты сама знаешь, а в 7-ке с этим не было проблем. пронеси бутыль и смесь (положи в пакет от памперсов или послеродовых прокладок))), а там потихоньку будешь... отвернулась к стене, под мышку бутыль и корми)
29.01.2013
=) я вот и думаю  в 7ку переметнуться=) а вот своим так и скажу=) 
29.01.2013
мне там че-то так понравилось... а теперь как на пороховой бочке - боюсь куда меня вообещ отвезут? Карина мне советовала 4ку, и я уже туда захотела, но вот вчера наткнулась на отзыв http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1693260 и что-то мне боязно... хотя когда ехала в 7ку, категорически настроила себя на позитив - может быть потому у меня все там и сложилось удачно (кроме того что я так и не родила там))
29.01.2013
Оль, мне кажется, что этот пост либо заказной, либо исключение. но сама понимаешь, что все хорошо быть не может, как и все плохо...поэтому не обращай внимание=)
29.01.2013
ну да... я еще думаю что позитивный настрой очень и очень важен: чего будешь ждать от жизни, то она и выдаст. если будешь бояться что вот щас одно хамье попадется, то скорее всего ан него и нарвешься, если нет, то все будет ок. и адекватно себя надо вести тоже, слушаться врачей... единственно я только в 10-ку не хочу))
30.01.2013
=) да, с 10й я с тобой согласна=) да в общем да, кто ищет плохое, везде его находит=)) 
30.01.2013
ага))) я вот читала отзыв про 14 рд после своей выписки оттуда: девочка пишет что ей перед родами не сделали узи при поступлении и что-то там проворонили из-за этого и ре теперь с проблемами( а мне его сделали при поступлении - по-моему, в любом рд перед родами узи делают в обязательнмо порядке... а если нет, надо требовать, можно приврать что там тугое обвитие или что-то вроде того
30.01.2013
иногда могут не успеть=)
30.01.2013
ну если там уже потуги, тогда конечно) просто та девочка не писала на каком раскрытии приехала, но была крайне недовольна рд, а мне показалось что там вполне сносно
01.02.2013
ну опять таки, все мнения субъективны=)
01.02.2013
Тут одна мамзель малодушно подтёрла свои ответы, но я всё же решила сделать скрин на мейле )) Этакое послание ГВ-шницы к "недоматерям" ))  
29.01.2013
это я ее подтерла, ибо там уже начались хамства и оскорбления. Я все могу стерпеть, но не базарщину=)
29.01.2013
Аааа... А я думала, что она сама сбежала )) Но скрин оставьте на всякий случай, пусть другие видят, а то потом пишут, что мамы ИВ злые и нападают на беззащитных ГВ-шниц ))  
29.01.2013
=) хорошо, скрин оставлю) не додумалась сделать=) да и не нужен он мне=) кстати, я от фанатичных сторонников ГВ страдаю гораздо сильнее, чем от всей родни вместе взятой+врачи=)))  Хотя с другой стороны, среди моих хороших знакомых есть фанат ГВ=) и она молодец....мне нравитсЯ, что она дает дельные советы кому надо, и адекватно смотрит на мир=) сама же мне сказала, если у тя такие проблемы, тебе, говорит, наверно и впрямь лучше не кормить, пользы от такого точно нет=))) вот таких людей я люблю=)
29.01.2013
Не, я не спорю, есть адекватные кормящие женщины, которые не лезут, куда не нужно.
29.01.2013
я даже больше скажу, что таких большинство=) у меня среди моих друзей ВСЕ кормящие=)) одни мы такие, и все люди, видя те наши мучения, никто не давит на меня и не говорит, ооо....кошмар.....=) потому что все всё понимают=) а я понимаю их, у них сложилось-им хорошо=) да на здоровье=)))
29.01.2013
У меня дочка с рождения на ИВ, одна моя подруга докормила до года, вторая кормила до 6 месяцев, но при этом курила и пила, ещё одна еле-еле дотянула до 5 месяцев с докормами, истериками и вы--анным фанатками из интернета мозгом и ещё одна кормила сцеженным молоком до 5 месяцев. Все по-разному ))
29.01.2013
=) конечно=) я вот думаю, что фанатизм плох везде=)
29.01.2013
Ольга ,здравствуйте! Я сама фанат ГВ, но это дело личное для каждой женщины. Если вы чувствуете, что это не для вас, то и не мучайтесь . Для малыша главное- спокойная и счастливая мама.... удачи.
29.01.2013
спасибо=)
29.01.2013
только вам решать, что лучше для вашего карапуза и все будет ХОРОШО!.
29.01.2013
29.01.2013
епрст... я сама фанат гв, но девушка что-то вообще в неадекват уехала...
29.01.2013
Оль, я про тебя ниже писала, что хоть ты и фанат, но в адеквате=)))
29.01.2013
мне приятно
29.01.2013
я подтерла вашу переписку=) ну нафиг этот срач=)
30.01.2013
Как хочешь ))
30.01.2013
В роддоме еще в родилке сказала что бы к груди не прикладывали так как кормить грудью не собираюсь, на все их высказывания и лекции на тему о пользе ГВ просто не обращала внимания.Бутылочки со смесью приносили в роддоме каждые 3 часа (правда свою смесь и  бутылочку не разрешили)..... Врачи в дет. поликлиннике - первые месяцы спрашивали и начинали свои охи и вздохи на тему того что надо было бы хотябы попробовать, вдруг бы получилось и т.д и т.п. Им отвечала что это мой ребенок и моё решение и вообще какое ГВ когда мы родились маловесными........... По поводу родственников, еще находясь в роддоме сказала что просто нет молока и ой-ой как я расстроена этим обстоятельством. Реальную ситуацию знал только мой муж,кот. в этом вопросе мне доверял.Ну и моя мама, у которой ещё свежи были воспоминания о мойм ГВ с первым ребенком - поэтому вопросов не возникло...... А так мне абсолютно фиолетово что о моем решении думают окружающие..........Это мой ребенок и мне решать что для него будет лучше........
29.01.2013
ну вот я тоже запасаюсь терпением и все=)
29.01.2013
кстати, в 7 рд бутылки были в свободном доступе, но с дурацкими сосками (советские с большими дырками) - пронесла свою авентовскую бутыль и переливала туда. а педиатр в 129 п-ке вообще на гв по-моему не заморачивалась. скорее она удивилась когда узнала что я еще кормлю после года))) ты же тоже у нас наблюдаешься? тогда проблем точно не будет
29.01.2013
=) конечно. да им то что, пофигу=))) 
29.01.2013
Если бы в первый раз ГВ прошло удачно, я бы в этот раз кормила грудью, но увы.................... Сейчас имея двоих детей, старшей 8 лет,открываю для себя дополнительные плюсы ИВ. Один из кот.  - моя старшая доча может сама покормить братика, это так здорово, особенно когда мама что-то готовит, а от плиты в данный момент отойти не может(иначе все будут кушать непонятную подгоревшую гадость),а так сделал смесь - доча кормит..........Кайф.......... Вообще куча плюсов: - счастливый и сытый малыш -такая же довольная, выспавшаяся и счастливая мама, пархающая по квартире)))))) -можешь кушать что хочешь и не переживать.... -папа тоже принимает участие в кормлении малыша, что обоим однозначно нравится - и т.д. и т.п.  не призываю к тому что бы все переходили на ИВ, получается ГВ - молодцы, здорово........как-то так)))))
29.01.2013
спасибо=) я тоже так считаю=)
29.01.2013
В нашем РД детей приносили уже сытых смесью и детки часто просто спали... мы с 2-х недель СВ, с месяца полное ИВ, конечно это эгоистично так говорить но у нас после ИВ жизнь тоже пришла в нормальное русло... до этого был ад... у меня как-то ребенок сутки висел на груди, соот-но я сутки не спала, думала сойду с ума, вмиг ушли все килограммы... а в итоге оказалось что у меня "неудачная" грудь а у ребенка короткая уздечка... пока все это выяснили - постоянно приглашала консультантов по ГВ... у меня начался мастит... ГВ свернули.... Тоже задумывалась если буду рожать 2-го... совесть говорит корми грудью... но как представлю...
29.01.2013
да, самое тяжелое-это совесть. моя тоже говорит "как же так", а разум..."вспомни, что было год назад" и совесть замолкает=))
29.01.2013
у меня проблем с родней не было, моя мама вырастила и меня и старшего брата на смеси, муж и свекровь услышав ор голодного ребенка сами принесли бутылку, я еще даже дольше их сопротивлялялась, пыталась сиську пустую ребенку сунуть (дура), в роддоме проблем с докормом не было, приходи и бери бутылочку. Согласна вс девочками - выберите адекватный роддом, а родственники... они у вас тоже гв-фанаты? никак объяснить не получиться?
29.01.2013
у меня они активисты, мама хоть и не фанат, но типо надо. а почему надо объяснить толком не может=) но мне с ней проще не спорить и молча сделать по своему=))) так у всех нервы целее=)))  ну вот я и думаю махнуть там, где  докормом проблем нет=)
29.01.2013
а я своих буду посылать в лес: они только по одному ре вырастили, а у меня уже второй)) 2-1 в мою пользу) но у меня обратная проблема: бабушки сами не кормили и думают что после года нефиг и продолжать.. мама ставит мне в вину что из-за долгого гв и педприкорма (с маминого стола, а не из баночек) Ева плохо ест... зато может быть не будет иметь проблем с лишним весом, как я. она даже когда ест сладости, прекращает есть как наедается, а я так не могу))) свекровь меня небось достанет что мальчиков нельзя долго кормить сисей, тк возможны сексуальные проблемы)) ох...
29.01.2013
=))) держись, тебе тоже не лучше=)) почему нас-бедных мамашек никто не может оставить в покое, и не пичкать советами=)
29.01.2013
жуть!!! надо что ли прекращать борьбу с ветряными мельницами и начинать врать бабулям: да, все ок, прикармливаемся по схеме, сегодня попробовали творожок!))) для их же и своего душевного спокойствия
30.01.2013
Оль, они же и сунуть могу чего-нибудь, типо "ну вы же едите"...тут тоже палка о двух концах=)
30.01.2013
Ольга! Первый раз вижу адекватную маму с ИВ =))  и прям так рада! Знаешь, а я бы все отвечала одинаково "Неужели вы больше меня знаете, что МОЕМУ ребенку и мне лучше???" Считаю, что надо обрубить всех сразу, как с родней, так и с врачами. Ответить даже дерзко и коротко, типа "В консультациях не нуждаюсь. Вопрос закрыт" , если они продолжают опять сказать"Спасибо. Вопрос закрыт". Надо не растягивать объяснениями,потмоу как все равно найдут доводы, примеры и тому подобное, как в ответах, же есть мамашки, которые начали про ГВ. Это вообще личное дело каждого. А почему вообще ты должна кому-то что-то объяснять... если так не получиться, а ты придумай легенду...ой, как жалко, ка жалкоооо, молокааа то нетт..... ой, еёёё ей..... и все будут жалеть и понимать, а не докапываться с нарвоучениями =)) Врачу так сказать, мол что-то только не делала, и на консультацию записана уже....по гв и приудмай...они быстрее от тебя отвалят, чем если ты скажешь правду.
29.01.2013
=) да я так и сделаю=) для родни легенду в РД придумаю, а с врачами договоримся. я думаю им вообще наплевать что да как....
29.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размышления вслух... Принимайте новенькую