Hipp combiotic и проблемы со стулом

Чтоб небыло запоров,нужно допаивать водичкой обязательно,это мне так в РД говорили.,а так если нету стула более 2 дней,то это запор считается и нужно уже,что-то давать.
18.03.2013
Если алергии нет на обычную смесь, то покупать гипоаллергенную не надо. А просто надо методом проб и ошибок (т.к. это оооочень индивидуально) подобрать подходящую малышыку смесь..У меня дочка была на Энфамиле премиум, сыну тоже потом ее купила, а у него запорчик на нее был и врач нам посоветовал попробовать Симилак комфорт, правда мы взяли Симилак премиум (комфорт не нашли) , но вот нам повезло, со второго раза подобрали...А на всякий случай от запоров держу  всегда в доме микроклизмочки Микролакс - помогают 100%, но Дюфалак тоже люблю (наш русский Нормазе - дешевле и тоже самое) :)))))) Так что подбирайте :)
17.03.2013
Я бы  подождала, но честно, ждала и сама, но результат был нулевой, поэтому потихоньку добавила НАН кисломолочный, на этом наши проблемы закончились.
17.03.2013
Лиана, почитайте Комаровского. Я после него перестала "мучить" ребенка трубочками, дюфалаком, клизмами и т.д. Может немного не по теме, т.к. дочь была полностью на ГВ. Но ВСЕ вокруг говорили, что на ГВ ребенок ДОЛЖЕН какать после каждого кормления! Моя же раз в несколько дней! И по Комаровскому это в пределах нормы, если ребенка животик не мучает, если нет дискомфорта. Самое интересное, что даже трубочки, клизмы, дюфалаки, не помогали дочке прокакаться, а вот когда я все прекратила - все самостоятельно наладилось. Раз в 2-3 дня и при этом хорошее самочувствие)
17.03.2013
Врач сказала купить гиппоаллергнный, потому что аллергия на БКМ (белок коровьего молока) встречается сплошь и рядом, а гипоаалргенная смесь "создана" предупредить развитие такой аллергии.Вы действительно торопите события.При переходе на другую смесь вы рискуете сорвать его пищеварительную систему, и запор покажется вам сущим пустяком. Если ребенка не беспокоит запор, то ничего делать не надо. 1 раз в день/два дня это норма.  А по сути вам надо пить водичку. По поводу кисломолчного,полезных бактерий-это только врач можно вам сказать.  
17.03.2013
я считаю, что не надо торопиться, надо просто подождать 
17.03.2013
Лиана, ребенку 10 дней, куда вы спешите? В Хипп комбиотик есть как раз полезные бактерии ( по типу тех, что в грудном молоке), есть пребиотики. Вы же не думаете, сто стул за неделю наладится? Не надо никаких кисломолочных смесей пока, с дуфалаком тоже не переусердствуйте, он вызывает повышенное газообразование и спазмы кишечника. В линейке Хипп нет кисломолочной смеси, комбиотик как раз и создана для деток с проблемами с животиком. Поменять успеете, дайте дитю привыкнуть к смеси. В идеале на ИВ надо какать 1-2 раза в сутки. Если ребенок не плачет, когда тужится, не надо ему ничего стимулировать. А вообще, в таком возрасте лучше помочь ему прокакаться с помощью газоотводной тубочки. Рекомендую шведскую- Винди, в аптеках есть. Ребенку это дискомфорта не доставляет, газики отходят и перистальтика стимулируется.
17.03.2013
а если дюфалак давать, то лучше делать это с утра в одно и тоже время. но для начала на мой взгляд стоит попробовать дать кисломолочную смесь, она должна решить проблему со стулом. можешь еще попробовать ватную палочку в попу засунуть, тож должна простимулировать покакать.
17.03.2013
То есть это вообще перейти с hipp на кисломолочное что-то? Не обсыпет? Или найти что-то кисломолочное у hipp? может начать давать пробиотики с 0? Вот что нашла в инете: "При искусственном вскармливании важно также подготовить здоровый бактериальный фон для пищеварения, ведь у младенцев при рождении пищеварительная система не способна эффективно усваивать пищу... Мы вот, например, принимаем пробиотический препарат, рекомендованный для детей с самого рождения - бифиформ бэби. Плюсы в том, что он не содержит растительного масла, которое имеет возрастные ограничения и лактозы, непереносимость которой может быть у ребенка. Дочь хорошо кушает и радует нас с женой своим здоровьем! Хорошо, что порекомендовали ещё в роддоме, а то у знакомых были проблемы до начала приёма препарата." сегодня утром покакал сам. то есть самостоятельный стул раз в два дня, я так понимаю. И извините за столько вопросов, я первородка
17.03.2013
у нас проблемы с газиками были пипец просто. ребенок постоянно орал перед сном, до 2х ночи не могла уложить, как перешли на ив. перепробовала все что только можно. в итоге нам проблему со стулом помогла решить кисломолочная смесь и еще давала ему бифидумбактерин, через 2 недели приема все как рукой сняло. на мой взгляд, раз вы кушаете хип то и стоит у них посмотреть кисломолочную смесь. у нас тьфу- тьфу не было никакой сыпи. а вообще по мне так если маленького не беспокоит то что он какает раз в 2 дня, то и не надо заморачиваться. мой просто с ума нас сводил криками от колик и запора по- этому и перепробоввали многое.
17.03.2013
Хорошо, спасибо! Сегодня же сделаем. А вот эту кисломолочную ее как давать? Одно кормление обычный хип и второе - кисломолочный?
17.03.2013
нам педиатр говорила 50\50. кушаем мы 5 раз. из пяти раз 3 заменила кисломолочкой, а потом и вовсе только на нее перешла. просто давайте как обычный разводите по норме так же и кисломолочку.
17.03.2013
1 раз в 2 дня это терпимо. Нам врач говорила, если нет стула 48 часов - это уже запор, надо прокакивать! А на счет бактерий - вопрос спорный...организм ребенка должен сам понять сколько их нужно вырабатывать, а если кормить его этими самими бактериями, то можно сделать организм ленивым. Так что лучше по назначению врача, чтобы была четкая схема что именно пить, как и сколько по времени, чтобы не навредить.
17.03.2013
мы тоже на ив с 2х месяцев, проблему со стулом решила давая кисломолочный нан. педиатр сказала делить 50\50 с обычным наном, но я полностью перешла на кисломолочный. нам уже 4 месяца и тьфу- тьфу со стулом все ок, какаем 1 раз в день без проблем =)))
17.03.2013
если стул будет хотя бы 1 раз в день - это очень хорошо) по поводу смеси не  могу подсказать, сын на Нутрилоне
17.03.2013
Раз в два дня. Может пробиотики начать давать, чтобы в желудке появились полезные бактерии?
17.03.2013
это только врач может посоветовать
17.03.2013
колики не подходит смесь? Рвота на нестожен 3