Посоветуйте как докармливать?

Да я и сама грудью хочу кормить!просто мы вечером просто сосем сисю злимся не глотаем ничего!я так понимаю толи он ленится толи еше чего но не глотает!решила сцедить молоко отсосом с 2грудей всего 40 мл съел начал опять тянуть язык!я ему опять сисю и до 4утра так вот и сидим!
23.03.2013
Я так потеряла молоко! Начала кормить смесью по ночам, тк сил вообще не было ночью:((молока у меня изначально было мало и доча не наедалась, в рез-те начала еще и днем докармливать! Сегодня полностью уже на ИВ!после бутылки доча отказывается брать грудь! Так сто если готовы к тому что со временем перейдете на И В, давайте смесь! Если есть силы и терпение кормите грудью как требует, со временем молока должно становится больше!
23.03.2013
Я не совсем поняла вашу проблему. если честно! Вам кажется, что он не наедается ? Или ребенок просыпается каждые 40 минут и вновь требует грудь? С чего вы решили , что он не наедается?Или вас всё же беспокоят колики? Про стул, колики и газики, бывают и от гм и от смеси, это обусловленно  незрелостью ЖКТ, а к вечеру, как вы пишите, всё и так усиливается. как любое недомогание , так что до 3 х месяцев как правило всё установится. Если малыш, мучается коликами , есть достаточно препаратов начиная от укропной воды, плантекса, заканчивая бейбикалмом,боботик, эспумизан и самое простое газоотводная трубка!
23.03.2013
Сначала даете одну грудь, потом как перестанет сосать - другую грудь и только потом даете смесь. 
22.03.2013
И еще, если уж.вводите смесь, то бертте без прибиотиков, а то всю кишечную флору убъет у ребенка и будет у него потом и имунитет слабенький и запоры постоянные :(
22.03.2013
для того чтобы определить надо ли докармливать ребеночка нужно провести контрольное взвешивание, если вы считаете что он все высасывает к вечеру проведите его вечером, взвесьте лялю до и после кормления, если он прибыл на нормальное количество грамм, я уже не помню сколько в этом возрасте они должны кушать за один раз, то мой совет НИКАКОЙ СМЕСИ!! Плюс взвесьте ребенка и сравните с весом при рождении если прибывает хорошо, то нет необходимости в смеси. я к этому вопросу в свое время также отнеслась, казалось что дочь недоедает, ввела почуть чуть смесь и все она к трем мес от груди вообще отказалась, смесь сладкая они на нее быстро подсаживаются, потом тщетно пыталась вернуть ее два раза на гв но ничего не вышло :(( а пукать он у вас до трех мес будет с трудом, пока пищеварттельная система формируется. если болит животик я повязывала шальку на животик поверх кофточки и доча минут через 10успокаивалась, шалька всп прогревает глубоко и колики немного проходят и так оставляла на всю ночь :))
22.03.2013
Ну вот по взвешиванию он не съедает 100 грамм молока!как должен может за часа 2 то он это наест конечно незнаю!прибавка общая 1кг!но мне кажется она так и получилась за целый день и иногда ночь висение на груди то можно высосать сколько надо!но вечером я вижу что он не глотает особо,так сосет!ночью вот вижу прям глотает с утра тоже а вот к вечеру нет!и он висит часа по 4 вечером потом видно устает и засыпает а часа через 2просыпвется!но ночью груди наполненные а днем мягкие!вот и думаю что делать может вечером просто давать смесь!а то ребенок то и не спит получается вися на сисе и выискивая молочко!а спать то должны они часов 10 минимум !
22.03.2013
У меня было тоже самое, только прибавка была 1400 за первый месяц, я вся измаялась что доча целыми днями на груди висела, заснет на 15иинут только грудь вытащу она тут же просыпается, просто надо вам чуть чуть подождать на мой взгляд, лактация налаживается в тесении 45 дней, потои грудь вообще не набухает, молоко появляется во время того как ребенок начинает сосать грудь, у вас хорошая прибавка за месяц, а это значит что деть наедается!!! Мы начинали прикорм на ночь с 10мл нам также был месяц, сначала обязательно даете обе груди чтобы он из них все съел, а потом смесь 10мл. Смесь очень сытная он очень быстро на нее подсядет, попробуйте все таки недельку потерпеть, я знаю это ОЧЕНЬ тяжело, но ради ребенка надо постараться, пейте как можно больше горячей воды это стимулирует лактацию и обязательно надо сцеживаться с 4до 8 утра, или кормить в это время ребенка это самое важное время которое стимулирует выработку молока. если будите выбирать смесь, смотрите чтобы она обязательно была адаптированная и посоветуйтесь с педиатром, мы выбирали смеси иностранные, начинали с ненни на козъем молоке доче очень нравилось
22.03.2013
Да я терплю,просто он весь сам изводится мне кажется сосет прям жадно!а глотать не глотает!ночью кормимся как раз в такие часы,и ночью вижу что ему хорошо он прям сосет глотает!а по вечерам вот другая история!засыпает кладу в кроватку а он язык даже тянуть может!вчерв вот с 7до 4утра мы висели на Тите!сосали сосали!засыпает кладу его мин через 20 в крик язык тянет!я и сама смесь не хочу давать!геморойно с ними!но я в растеренности просто(сегодня вот купила нутрилон премиум!если будет также как вчера то да дам грамм 10!а так и груди меняю то одну то другую !прибавка наша тоже в сомнение вводит!по ней то мы не голодаем!вот вы что посоветуйте как мама сталкнувшиесЯ с этим?чтоит ли хоть вечером давать смесь!или так и висеть на сисе сутками!но он беспокоен же когда не сыт(
22.03.2013
Мне казалось что послеввода смеси доча станет спокойная как удав и спать будет как сурок, но мовсем нет, она все также капризничала у нее все также пучило животик плюсом добавилось что какали только раз в день с трех месяцев, так что не стоит от смеси ждать чудес, да сначала покушает и уснет, но потом промнется через два часика и все сначала. зато сейчас нам десять и я не знаю как ее усыпить, подружки которые кормили вообще проблем не знали ребенок сосал грудь и с ней засыпал, а у нас истерики и скандалы перед сном. вообщем методика ясна сначала обе груди потом смесь, по статистике 90%всех мам кажется что их дети голодные первые два месяца :))
22.03.2013
Терпения вам вагон и маленькую тележку! Может вам сходить к стоматологу,пусть уздечку под языком посмотрит,возможно она коротковата... Просто мой тоже часто висел,а как подрезали-активно покушает и отпускает.
23.03.2013
у нас всё наоборот, в 3 недели перевела на смесь (только на смесь), так у меня ребёнок тогда только начал нормально и какать и пукать...
22.03.2013
Мы на смеси и какаем нормально))) правда у нас была другая ситуация- мы грудью докармливали смесь! Сначала давала титю потом смесь, но слышала от многих мамочек что на ночь просто дают одну смесь, думаю вам надо попробовать так же.. На каждой банке со смесью есть инструкция.
22.03.2013
Акция от "Малютки" Приняла 1-вую таблетку Достинекса и снова вопрос))