что бы я делала без этой группы!!?!!

Очень позитивно) согласна с вами) так забавно иногда читать "агитации к ГВ", особенно классно звучит про кормление сисей лет до 4-ех и про совместный сон) мама и папа пусть спят отдельно, секс? Да на фиг он нужен, главное сися и совместный сон ;)
09.07.2013
А почему Вы считаете, что ГВ-шницы НЕ занимают своих детей? Они тоже занимают, и хотят чтоб "ребенок будет достаточно развит,общителен,улыбчив,в общем смышленный ребенок!" Они кайфуют от ГВ, СС или чего там еще... ну и пусть кайфуют. Если мама кайфует, значит ей хорошо... Если ей хорошо - значит хорошо и ее ребенку. А что плохого в том, если обоим хорошо? Вы кайфуете от своего образа жизни и счастливы... а они от своего. Мы хоть и на ИВ, но лично мне очень нравится с сыночком спать (кроватка его к нашей вплотную без борта стоит)... и буду спать пока он сам не уйдет к себе. Пока маленький - надо ловить момент...)) Я думаю, что дело не в Ленте... и не в ГВ... ИМХО, но вы подсознательно до сих пор вините себя, что не смоли кормить... поэтому счастливые возгласы Гвшниц Вас особенно задевают... вы только их и видите... Кстати, в моей ленте Ившниц больше)))
05.06.2013
Ангелина, у вас очень мудрый комментарий, и особенно я хочу отметить слова про то, что лично меня действительно очень задевает то, что другие могут коомить грудью, а я нет... до сих пор не нашла успокоения для себя в этом вопросе. Все время мысли о том, что может чего-то не доделала, не "достаралась". Как вы с этим справились?
19.06.2013
просто приняла это как есть! Смеси сейчас делают очень хорошие, поэтому нет повода для такой паники... Мать не та, у которой молоко в груди, а та, которая любит своего ребенка больше жизни... и сделает для него все, что в ее силах... Я кормила своего дорогой смесью, хотя материальное положение у нас не на высоте... Но пусть лучше я буду недоедать каких-то деликатесов, но зато мой ребенок будет получать лучшее питание (после грудного молока естественно)... У меня сестра ГВшница... очень меня поддерживала в тот период перехода (хотя живет в другом городе)... может поэтому я не держу зла на кормящих, как многие тут:)
27.06.2013
Хорошо, что вы с юмором смотрите на фанатичных гв)) лично у меня сил нет с ними даже разговаривать! Ужасный негатив! Я уже молчу про модераторов сообщества гв, которые просто небылицы придумывают о гв!(((
30.05.2013
блин как бы тут не отказалось девочки с которой я гуляю иногда....)))))))))))))))))))она на гв!!!блин это ваще целая умора)))))))))водичку не даю,врач сказала по ложечке давать,но я пока не буду...)))чем вода то навредит?)))))))
30.05.2013
Наши ИВ детки уж точно не хуже ГВ!!!! Я бы хотела покормить грудью,даже боролась за ГВ, но ничего не вышло, значит не дано мне это. Растет прекрасный ребенок, спим по ночам, а когда были на тите (правда совсем недолго) если честно вспоминаю как в страшном сне.
29.05.2013
и я как ад вспоминаю!
29.05.2013
Да, вы правы - если с реб не заниматься, то какая разница, сисю вы ему в рот пихаете или бутылку? Так и будет бестолковым...
28.05.2013
Научитесь не обращать внимание на тех кто пытается вам что- то навязать!!!кормите,растите и радуйтесь,вместе со своим счастливым сыночком!!!!
28.05.2013
Честно говоря, и в том и в другом сообществе уже закколебала эта тема. Да идите кормите уже чем хотите, хоть шашлыком, сколько можно писать такие посты? Сами же и возводите детское питание в культ.
28.05.2013
Вот уж правильно написано -секта какая то! меня доставали свекр со свекровью, что ребенок искусственница - а я тут совсем ни при чем. меня прокесарили , вес хорошо - молоко пришло, его было МНОГО! а на 8 день меня из роддома перевели в гинекологию лечить осложненния, а ребенка маме своей отдала! я там лежала 2 недели, сохранила молоко, дочь грудь взяла - все чудно. через неделю мне сделали операцию 0аппендицит, я там пролежала 10 дней, и после этого дочь грудь не взяла. свекровь говорит - нет, ты ей грудь давай она возьмет!!я говорю что занчить семсь не давай а грудь давай?? что ж мне ее голодной держать что ли???грудь она так и не взяла, ччерез еще дней 5 молоко совсем ушло. теперь на меня косо смотрят!
28.05.2013
Сколько уже было говорено-переговорено по этому поводу...Я давно сделала вывод и поняла, в чём причина помешательства. У кормящих и вправду "шалят" гормоны, их мысли (или, вернее сказать инстинкт) направлены ТОЛЬКО на кормление, любые другие реалии для них либо не существуют, либо вызывают резко негативную реакцию (например, чьё-либо мнение относительно кормления, идущее вразрез с их позицией) - своего рода "зашоренное" сознание (самые запущенные случаи - превращение в самок вроде Синди). Я не оправдываю, но и не очерняю кормление и кормящих в данном случае. Стороннее наблюдение, ничего личного.
28.05.2013
действительно самое адекватное сообщество и участницы все доброжелательные и адекватные, а не зловредные тетки!
28.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давление окружающих по поводу прикорма что за маразм?