Что делать 3,5 месячный ребёнок отказывается от смеси...

мы вот нистажен едим, запоров нет (ттт), в вашем возрасте мы кушали по 100каждые 3часа.
16.08.2013
попробуйте не смесь менять, а например бутылки, соски, уровень сосок поменяйте, можеи дитю стало трудно сосать, нужна дырка больше. Моя как начинала отказываться, я меняла уровень сосок и все было ок.
15.08.2013
При введении прикорма стул будет меняться. А зачем так рано прикорм ввели? Вес не набираете? Если начали с каш, то надо безмолочные кушать. А у вас больно нагрузка большая на желудок такого малыша.
15.08.2013
мы вес мало набрали,я пошла в комнату здоровья ребёнка и нам там сказали ,что тогда вводите прикорм ,а педиатр у нас он и на взрослых и на детей,вобщем она говорит не знаю и отправляет в комнату здоровья,а стул у нас так и был густой как на смесь перешли...массаж,дюфалак не берёт нас(((
15.08.2013
У НАН комфорт вкус не очень, горьковатый, может поэтому не ест. Может вам перейти на НАН обычный, а кисломолочный на ночь давать. Мне кажется сочетать НАН комфорт и КМ не очень хорошо для желудка. Посоветуйтесь с грамотным педиатром, может он чего подскажет. А во время кормлений ребенок нормально себя ведет? Плачет, крутится или тужится например?
15.08.2013
если перерыв был долгий то вначале немного покрутится потом кушает,а иногда капризничает выплёвывает соску отворачивается,а бывает что просто грызёт соску и улыбается,да и задирает ножки постоянно ,но не тужится
15.08.2013
Для вашего возраста перерыв пока не должен быть большим, обычно через 3 часа в вашем возрасте кушают. Похоже действительно смесь не нравится. Попробуйте в одно кормление дать 20 мл обычного НАН, только сначала дайте НАН комфорт, потом обычный и посмотрите как будет есть. Если скушает, дайте в следующее кормление полную порцию обычного НАН. Марку смеси пока не меняйте, а то ЖКТ совсем испортится. А соску грызет и улыбается не зубы ли у вас?
15.08.2013
ну мне кажется что зубки ещё рано ,вроде все говорят позже должны быть,нан простой я боюсь говорят от него запоры,а мы и так не какаем(
15.08.2013
У нас первый зуб вылез за один день до 4 месяцев, сейчас уже 3 зуба, а у знакомой ребенку 9 месяцев и ни одного зуба еще нет, это все индивидуально. Запоры могут быть на любой смеси, раз у вас с этим проблемы поэтому на ночь и советуют давать КМ. Постарше будете можете пюре из чернослива давать, для стула помогает. А вы давно на НАН перешли, может еще просто желудок не адаптировался к новой смеси, поэтому запоры, а вы судя по посту уже много смесей сменили, может желудок не успевал адаптироваться к одному, а вы уже другое давали, поэтому и запоры. Смесь надо кушать 3-4 недели, чтобы понять подходит ли она.
15.08.2013
нан даём недели две только ,а нан км дольше.а как проверить зубки?
15.08.2013
Десна набухшие, руки во рту, наш аж прям кулаки засовывал и чесал десенки. Ну а если увидите беленькую полосочку на десне, значит день два и десна прорвется и зубик появится Но десна набухшие могут долго быть, у нас с 2 месяцев пошло формирование зубов как врач сказала, а вылез в 4 почти. Вообще врач должна видеть.
16.08.2013
нам 21 августа 4 месяца пойдём на прием порошу чтоб посмотрела врач,моя тоже прям целые кулаки засовывает в ротик ,я достаю их постоянно,я сегодня щупала дёсна вроде николется ничего,но белое есть
16.08.2013
*попрошу
16.08.2013
Колоться будет когда уже десна прорвется и зуб вылезет. Если белая полосочка есть, значит ждите, через пару дней прорвется, эти дни самые тяжкие для малыша, может много капризничать, плохо есть, может быть понос.
16.08.2013
Нам 4 месяца, едим тоже по 70-80 мл. (смесь Симилак) но так как вес набираем в норме, врач говорит что ничего страшного, значит ей хватает. И насчет каши, может лучше начать с овощных пюре.
15.08.2013
а как часто едите? и как малютку ела? если вы в основном на ей может ее и оставить...смесь вообще вредно менять+чтоб перейти на новую нужна неделька,резко опасно)
15.08.2013
5 раз с перерывом 4 или 4,5 часа .малютку ела нормально ,но как появилась малютка "новая формула"начались проблемы со стулом(
15.08.2013
меня бы врач убил:) очень большой интервал! Вы не съедаете норму суточную, ешьте через 3часа...и не давайте каши! Лучше овощи, сделайте отвар из чернослива от запоров
16.08.2013
в 2 месяца мы пили 20-30мл выплевывали и орали, я  уже было собралась в аптеку за др смесью но решила позвонить нашей участковой,которая спокойно объяснила что если ребенок с рождения ел хорошо смесь и потом перестиал_ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ ПОДХОДИТ СМЕСЬ! это означает что что-то не так, в нашем случае оказалось что заглатывал много воздуха,поэтому мы пили так:30мл,воздух выпускаем(столбиком держу) и потом дальше допиваем...
15.08.2013
тоже держу столбиком воздух выпускает,но потом всё равно не кушает
15.08.2013
Насколько я знаю, вкусовые качества смеси должны устраивать ребенка, если ему не нравиться вкус, надо менять смесь, это ведь основной продукт до года, ребенок должен ее любить. Все остальное что вы перечислили это прикорм, который пока не играет основную задачу насыщения ребенка. И каши я считаю в этом возрасте надо брать без молочные и делать на смеси. А каки густые потому что каша тяжелый продукт и такие порции едят 7 месячные карапузы, а не такие малыши. Будьте повнимательней с прикормом, я тоже многовато сразу ввела разного, в итоге врачи дали отвод от прикорма на 3 месяца.
14.08.2013
у нас и до прикорма стул был густой,так тогда вообще сами не ходили ,а сейчас хоть в три дня но пытаемся сами,про прикорм нам сказали в комнате здоровья ребёнка,чтоб ввели потому что вес не набрали.а по сколько каши тогда должен съедать?я кашу развожу жидкую.
15.08.2013
Мы тоже сами не ходили, только стимуляция, потом только узнала, что это просто смесь не подходила. И вместо того чтобы искать подходящую смесь мне врач порекомендовал вводить прикорм в 2 с половиной месяца, да ребенок начал ходить в туалет, а в 5 месяцев нас посыпало. Лечились 3 месяца и никакого прикорма. На все отвод.
15.08.2013
а с чего вы начали прикорм и как правильно?
15.08.2013
14.08.2013
Вообще обговаривается прикорм с педиатором, тем более у вас есть проблемы, вполне возможно вам надо посетить аллерголога, вы столько смесей поменяли. Вам прежде всего надо разобраться со смесью. Кашу я тоже жидкую делала, где то около 8 месяцев 1 чайная ложка на 200 грамм смеси. Потом постепенно увеличивала. Иногда отказывался, делала жиже, или вообще давала смесь. Каши в раннем возрасте прописывает детям, с низким весом, у них еще часто плохо идет или сосательный  рефлекс, или часто и жидко в туалет ходят. А каши крепят. В какое время суток вы даете кашу? Я если сама с утра кашу поем, так полдня чувствую себя шаром. Поэтому стараюсь каши не есть. 
15.08.2013
в обед даю кашу,только даю молочную ,надо попробовать безмолочную,я так понимаю вы о ней говорите раз на смеси разводите?
15.08.2013
Конечно, таких крошек вообще лучше пока не знакомить с молочными продуктами. И в каждое кормление дожна быть смесь. Вы же видели какая консистенция смеси, а вы даете кашу. Жиже, как можно жиже все. Основное питание смесь. А у вас не основное питание густое плюс еще ведь есть прикорм? А что еще? Напишите что еще даете в течении дня.
16.08.2013
если совсем плохо кушает смесь,и голодная,то даю  пюре овощные ,а если сытая то не даю.чай пьёт много хуману,за день бывает две бутылочки по 200мл выпивает.
16.08.2013
Ни фига себе сколько пьет чая. А смесь сладкая? Вообще желательно дать ей поголодать пару часов например когда утром проснется, не давайте воды, часа 2 достаточно, дайте смесь, ту норму которая на бутылочке, в этом возрасте ребенок должен выпивать смеси где то литр, может чуть больше, посмотрите, там на этикетках бутылок все написано, плюс воды мл. 200, в жару чуть больше. Если даете такое количество прикорма у нее по моему места в желудке не останется на смесь. Может еще сосать лениться. Какие соски на бутылках? Может тугие? Пробуйте на вкус смесь, с голодухи должна съесть.  Или пробуйте давать смесь с шприца без иголки 1 день, без прикорма, прикорм всегда успеете вернуть, вообще надо задавать вопрос педиатору, может тоже чего то насоветует. 
16.08.2013
она кричит и если даш воды довольная если забираешь орёт ,даю сразу смесь выплёвывает ,потом опять чай она пьёт.соски 1 ,сегодня поставила другую нашла чуть больше с дырочкой,но на ней почемуто 6 написано ,нан км съела да последней капли,узнавала в аптеке ,говорят соски 1 канпол они до 6 мес.
16.08.2013
Рано сдаетесь с водой. Слышали наверное как детей возвращают к груди, когда они идут в отказ? Значит жестче, не надо давать чай, вообще в этом возрасте я ребенку давала воду. Она не такая вкусная как смесь. И выдерживала перерывы между смесью и водой по полтора часа. Как в роддоме сказали.
16.08.2013
Ну и что,что 50-80 г съедает. Нам правда 2.5 мес пока, но можем тоже 40 г съесть и все. Однако за 2 недели набрали 500г. Сок и пюре начали-это ладно еще, но кашу вообще с 5 мес! Вес чтоли мало набираете,что кашу ввели?
14.08.2013
Смесь обязательно!!! Без нее никак!!! Каши убирайте пока еще желудок не нарушен совсем. Мало того что кучу смесей перепробовали, что негативно сказывается на жкт, так еще и кашами сейчас добьете, все только формируется!
14.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления после года .... Вы кормите малышей в определенное время или строго через промежуток?