Преимущества ИВ

Комментарий удален
20.01.2010
Это -то понятно. Но если уже свершилось и ребенок на ИВ, надо как-то себя подбодрить. Все-таки лучше искать плюсы, чем минусы, надо смотреть на все оптимистичней
19.01.2009
Комментарий удален
13.06.2009
+1
19.01.2009
Спасибо за поддержку. Буду стараться не раскисать. А минусами у меня голова до этого была забита, поэтому осознание того, что придется кормить смесью, у меня соизмеримо с тем, что придется кормить порошком стиральным. Примерно так. Так что нужно перестроить свой мозг и мысли, чтобы не реветь каждый раз, когда буду давать бутылочку. Мои слезы ничему уже не помогут.Только сейчас поняла, какая плохая штука-пропаганда ГВ и антипропаганда ИВ.Ситуации бывают разные, а этот избыток информации промывает мозги, и потом появляются эти депрессивные состояния и самобичевание.
19.01.2009
Комментарий удален
13.06.2009
Да..у меня тоже самое Было.Сейчас мы на ИВ,нам 3 месяца,свекровь упрекает и говорит,что я плохая мать.У меня уже скоро истерия от этого начнется!!!
18.04.2009
мы тоже второй день на смеси и реву постоянно((( не могу никак успокоится! муж конечно поддерживает как может,но когда я смотрю на малыша прям слезы наворачиваются!
05.06.2009
аналогично. Тоже 2 день со смесью. Каждый раз, когда даю масику бутылочку, плачу. Ужас просто! Грудь тяжеленная...так и хочется его приложить к тите. Уже "подсела" на персен, иначе ночью вообще не могу спать, прошлую ночь всю проплакала.
15.01.2010
А почему грудь не даете? Не берет?
15.01.2010
да нет, брал с удовольствием. С этим вообще никаких проблем. Просто у меня начался рецидив болезни (эндокринология), гормоны жутко подскочили, и они с молоком масику моему попадали, поэтому мне врач запретила кормить, к тому же я сейчас принимаю такие таблетки, прием которых не совместим с ГВ.
16.01.2010
Ой, у меня тоже рецидив тиреотоксикоза, в связи с с этим писала этот пост. Но ГВ так и не смогла закончить. Уже год прошел, а я ГВ только сейчас завершила. Мне назначали таблетки, совместимые с ГВ, а сейчас другие пью- маленькой дозировки. Рассчитываю сделать операцию через пару месяцев, чтобы забыть уже про эту болячку насовсем,т.к. если был рецидив, то в принципе болезнь неизлечима- рецидивы будут один за другим идти(у меня уже 6-й по счету).
16.01.2010
ОГО! 6 раз!!!  У меня вообще диагноз аутоимунный тиреоидит.  А как же ты кормила? Ведь гормоны ребенку передаются. А ты какие таблетки пьешь?
16.01.2010
да у меня тоже АИТ+ Диффузно-токсический зоб. Пила Пропицил(его даже деткам чуть ли не с рождения пить можно, я его полбеременности пила), потом Тирозол. У ребенка гормоны проверила- все в норме, так что все ок. И я наблюдалась в центре Акушерства и гинекологии у эндокринолога, она наоборот согласилась с тем, что ГВ стоит сохранить. А обычные эндокринологи с кормящими связываться не любят, потому и говорят сразу ГВ прекращать, чтоб не заморачиваться им с дозировками да с противопоказаниями.
16.01.2010
Здорово! А можешь имя своего врача сказать? Может и мне туда стоит обратиться....Но ведь тирозол нельзя совмещать с кормлением.  
17.01.2010
Тирозол можно совмещать, там даже в инструкции написано, просто пить не больше 2 таблеток в день. + к этому я старалась его пить после кормления, когда следующее кормление еще не скоро.Ты тоже в Питере живешь? Врач Носова (гинеколог-эндокринолог), институт им. Отта- поликлиническое отделение.
17.01.2010
А еще можно духами пользоваться!Потому что на Гв нельзя резких запахов чтобы ребенок от груди не отказался!И потеешь при ГВ когда кормишь!
18.04.2009
Пользователь удален
08.03.2009
Полностью согласна с Маякой. У нас был день, когда мне пришлось выйти на работу и с сыном был папа. Как он там справлялся это другая история, но покормить его он смог. Яночка! Не переживай!! У меня старшая на ИВ с рождения была, а сын с 3-х месяцев. Все будет ХОРОШО!!!
20.01.2009
Яночка, солнышко, только пожалуйста не обижайся на мой коммент и не ищи в нем тайные смыслы... Я сама - мама-смесечница, поэтому непонаслышке знаю об этом способе кормления, равно как успела получить кое-какой опыт кормления грудью.Для меня перечисленные плюсы ИВ - это не плюсы и преимущества, а Особенности. Кстати говоря, особенности очевидные. Но несмотря на все эти особенности, если бы могла - кормила бы грудью.А  так - очень позитивно! Спасибо!
19.01.2009
+1
19.01.2009
Я тебя полностью поддерживаю!!!:)
19.01.2009
А я если честно особо не корила себя когда в 1,5 месяца перевела ребенка полностью на ИВ, это не моя вина, я старалась - но не получилось...Врач педиатор смотрела на меня как на врага народа, почему не кормишь?!!!А почему вы врачи перед выпиской из роддома не делаете УЗИ?Почему на 13 сутки после родов и трехдневной температурой под 40 ложите в больницу и лечите от лактостаза?хорошо хоть на 3 день додумались сделать УЗИ и срочным образом делать чистку.Как человек может расцеживаться если в одной руке катетер поставлен неправильно и руку не согнуть и сидеть нельзя из-за швов?гемоглобин 90 и я встать с кровати не могу не упав в обморок?Почему мужа не пускаете помочь?я зла на отношение врачей и саму ситуациюВ следующую беременность буду опытней и  второго малыша буду кормить до года, вернее сделаю все для этого
19.01.2009
Читаю и киваю. Врачи ведут себя так, как будто они лучшие друзья малышей, а мы им только мешаем. Я вчера жаловалась, что не берет грудь, а она мне- так и не давайте. Я чуть не сказала, что на всех форумах по ГВ настаивают на частном прикладывании, а она говорит- тогда только бутылку.
16.01.2010
От себя могу добавить еще плюсы:Ребенка кормить может любой член семьи при ИВУкладывать может и папа малыша, следовательно, мама более свободна, и отдыхать она может не только домаГрудь не теряет свою форму, организм не изнашивает себя - в порядке волосы, ногти и прочее!
19.01.2009
Грудь форму свою терят во время беременности, нужно ухаживать за ней... Я кормлю уже шестой месяц, грудь не изменилась. Ногти у меня - супер! Волосы немного повыпадали, правда, но все приходит в норму. Подруга моя - младше меня на 4 года, кормить смогла только две недели ( там свои сложности), итоге - грудь испорчена, ногти как бумажка, волос осталось половина от того, что было!  
19.01.2009
О форме груди можно говорить только после кормления, во время она у всех упругая и хорошей формы.
19.01.2009
закончу кормить - выложу фото на ББ, с рекомендациями. Обещаю!
20.01.2009
Хорошо!))только недавно видела пост одной девочки после 6 м кормления про грудь после всего этого...) так что - ..
20.01.2009
Комментарий удален
19.01.2009
Да уж, нужно быть совсем без мозгов, чтобы ради этих преимуществ пожертвовать ГВ. Нее, я за ГВ всеми руками и ногами. И второго буду кормить до школы(ну, почти), чтобы компенсировать мой текущий моральный вред))
19.01.2009
до свадьбы корми
01.05.2012
зачем?
01.05.2012
самое ценное и питательное молоко бывает только до года.может пещерные люди кормили дольше,но экология была другая.сейчас все ,абсолютно все химия,или побрызгано или намазано.и вообще как ребенка особенно мальчика можно кормить до 5 лет???вот и говорю,можно до свадьбы покормить,а потом еще и внуков.
01.05.2012
ну так лучше химию пропустить через себя и накормить ребенка более-менее экологичным молоком, чем с года сразу начинать чистой химией пичкать. Пусть кто как хочет, так и кормит, я кормила так, как считала правильным
01.05.2012
дык...никто и не спорит))вроде с года дети не плохо с общего стола кушают!!!!и супчики и кашки и ...да все в принципе!!молоко уже не питанием становится с года,а успокоительной погремушкой .потму что зубы есть ,жевать может и все витамины и полезные вещества может получать уже не через маму.более-менее экологическое молоко -это бред!!!оно полезно ,но не на 100 %!!!у нас тут мальчики уже за девочками бегают в 4 года ,а я ему сиську вывалю,покушай сыночек!!!!ха-ха-ха.
01.05.2012
Так вас никто ж не заставляет сиську вываливать в 4 года. Да и вообще, вы в крайности впадаете. Ни разу не видела, чтобы в 4 года ребенка грудью кормили
01.05.2012
ну в 3 видела))блин так смешно было.мы в маршрутке едем,а там ребенок к матери под кофту лезет ))крупная такая,грудь большая,он схватился за сиську и кричит дай!!!та выскочила на остановке красная от стыда)
01.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тем кто на ИВ! мне легче стало морально) Проблемы искусственного вскармливания грудных детей