отказ от груди, докорм смесью, сколько и какой???

Может быть Вам поможет дополнительная система кормления Medela. Вот такая. Смысл в том, что к соску подводится тонкая трубочка, по которой идет смесь. Ребенок как бы сосет грудь, но при этом получает дополнительное питание смесью.
05.07.2014
Если боретесь за ГВ — то уж точно докармливать не из бутылки.Смесь — это индивидуальный продукт. Нельзя вот так с ходу сказать — что будет отлично конкретно для вашего ребенка. Все методом проб. Начните пока с самой обычной 1-ки, если не сможете наладить с ребенком контакт.
04.07.2014
я слышала, что еда меняет вкус молока и ребенок может отказываться, не может быть у вас причина в этом (салат с луком например или что-нибудь в этом роде), из бутылочки сосать легче, если привыкнет, то к груди не вернется, так что берите с анатомической соской, может получится еще ГВ сохранить.  нас авентовская бутылочка, а смесь Кабрита на козьем молоке, подобрали раза с третьего, смесь хорошая с пребиотиками, с животиком проблем нету. Но на вашем месте, я б еще поборолась за гв)
04.07.2014
Спасибо, я конечно борюсь за гв и не думаю вот так просто сдаваттся, еда не может же 3 недели в организме портить вкус молока, а отказ уже именно столько, пока что получается кормить вокруг снов или до или после, вес набирает, весел и бодр, просто в будущем же меньше спать будет вот и переживаю как будет есть если ни грудь ни бутылку не берет) надо же как то потихоньку к бутылке приучать компотики там давать в будущем, водичку, когда прикорм начнется) но все равно спасибо за совет)
04.07.2014
Компотики с 6-ти месяцев даются из поильников) Не знаю, как остальные, но я своему ИВ-шнику все эти напитки давала не из бутылки, а из поильника. Из бутылки мы пили только смесь.
04.07.2014
Спасибо, будузнать))
05.07.2014
Я старшую докармливала Нэнни. Бутылочка нам идеально подошла только Пиджен с широким горлом - на грудь похожа соска у нее, и не льет пока не будет вакуума. Авент/Нук/Доктор Браун не подошли по форме - не сосали, а из Томми из соски по возрасту почему то льет как из ведра ....
03.07.2014
Мы тоже отказались от нана, хотя это дело вкуса, а бутылочки берет или авентовские или самые дешёвые с обычной соской. Я накупила НУК с селиконовой соской и он вообще ещё не берет, пришлось срочно менять, и ещё здесь послушала совет смотрите за дырочкой на соске, чтоб молоко капало а не струей стекло, для нас это оказалось немаловажно, а вот какой фирмы бутылочка ему в общем все равно
03.07.2014
Сходите лучше к врачу, чтоб он оценил — нужно докармливать малыша смесью или нет. После смеси ГВ может плавно перейти в СВ и тяжело будет вернуться к груди. А смесь необходимо обязательно подбирать. Докармливать смесью нужно обязательно после груди (нам назначили по 30 мл.), но мы после таких докармливаний на полное ГВ уже не вернулись.
03.07.2014
К врачу пойдем 15 числа, надеюсь что подскажет, хотя она унас не сторонница гв, скажет переходите на смесь и не мучайтесь.... а пока не хочется, прибавки были по й кг и больше до этого отказа, будем надеяться во сне насасывает нормально..... просто на всякий случай инетересуюсь кто какой смесью кормит и по сколько...
03.07.2014
Смесь нужно подбирать. Берите сначала самую приемлимую по цене  (адаптированную смесь для новорожденных), если у ребенка все нормально будет, то это ваша смесь)))
03.07.2014
а я с обоими после таких докармливаний перешли на ив полное((((
03.07.2014
У нас титя уже больше как соска, а не средство еды)))) Хоть так пока)
03.07.2014
А почему докармливали? Мало молока или тоже отказ?
03.07.2014
старшего, потому что набор веса был плохой и плюс я училась не могла столько сцедить, и постепенно молоко ушло. А младший сначала постоянно висел и днем и ночью спал очень мало видимо не наедался, врач сказала после груди 30 гр смеси давать, потом стала на ночь кормить смесью, а потом он тупо не хотел брать грудь извивался плевался, а даешь смесь спокойно покушал и спит. Вобщем я психологически не выдержала, да и молоко мало было, думала буду сцеживать и давать из бутылки, но даже молокоотсосом там 3 капли выдавливала.
03.07.2014
попробуйте белый шум (типа фена или воды), одно время мне помогало смесь дело индивидуальное. Я вот НАН не люблю, кормила НЭННИ, старшую Нутрилоном...бутылки были и Чикковские, и авентовские и просто Мир детства
03.07.2014
Я сейчас под белый шум и кормлю и то, когда он уже начинает засыпать..... страшно, что и из бутылки есть не умеет, жуёт соску а не присасывается, пробовали пока что 2 разные.... 
03.07.2014
со старшим и бутылкой проблем не было, а вот когда младшего стала докармливать смесью, взял только бутылку томи типи, она типо повторяет форму груди.
03.07.2014
Спасибо)
03.07.2014
Я давала нан. 
03.07.2014
Выбор смеси Бесконечные поиске идеальной смеси….много вопросов тем кто в теме)