Давайте поговорим про смеси?..

Забейте, вот серьёзно. Я тоже сидела мучилась угрызениями совести, а потом ребёнок (с месяца на полном ив) как начал развиваться да расти, не по дням, а по часам)) крепыш, довольный жизнью, много разных умелок)) вообще не знали, что такое колики, срыги, крики по несколько часов...едим Беллакт Иммунис и ГА. Так что всё относительно.
27.11.2015
Тоже сильно переживала. Мы ещё на св тянули до 4,5. Потом гормоны устаканились, мозх вернулся на место и я успокоилась. И вообще, вот не вижу в окружении позитивных историй гв, то одно, то другое. Как-то на ив всё более позитивно. Нам 10 мес., не жалею. Это, конечно, не мой выбор, а обстоятельства. Но с нашими "американскими горками", чувствую на гв он бы меня замучил окончательно.
25.11.2015
Бред чистой воды.У меня муж вырос на гв.Здоровье вообще никакое.Вечео болеет.И с мамой отношения никакие.Я выросла на ив и болею очень очень редко.тьфутьфу.С мамой очень близкие отношения.Поэтому,я считаю,что эта пропаганда не обоснованая и доходящая до маразма.В Европе вообще почти грудью не кормят,так как тут дикрет 16 недель.Значит вся Европа умственноотсталая?!
25.11.2015
меня мама кормила,сестра на ив,дак у нее здоровье в сто раз лучше чем у меня....я 4-х кормила грудью,и к трем мес. они не по разу уже перебаливали,а это деть на ив,еще не разу не болел ттт...и физически развивается лучше..
25.11.2015
Это просто неудачницы самоутверждаются подобными выдумками. Ну какой самодостаточной умной женщине прийдет в голову запугивать молодых мам?! Лежат сутками с сиськой в зубах у ребенка по 3 года и выискивают оправдания своим извращениям. Перевирают услышанное на своих сборищах, прочитанное в пропагандистской литературе, откровенно выдумывают для придания себе большей важности и значимости. А нормальным, в смысле не идейнын гв-шницы, а те кто нормально наладил кормление грудью, еще кроме этого интересующимся в жизни, востребованным и любимым окружающими- им просто не до этого.
24.11.2015
Возводят свои сиськи в ранг священного грааля, не найдя им лучшего применения!
24.11.2015
Смесь Малыш с рождения . Нам уже 8 месяцев, растем и развиваемся. Пробовали и другие, вернулись на Малыша
24.11.2015
А ещё мы с сестрой - двойняшки, с 3й недели жизни на смеси Малютка росли. Нам по 29 лет, с отличием получили свои профессии, работаем, болеем не больше других. А всё, что в интернете написано, принимать близко к сердцу не надо)
24.11.2015
Так там и на это есть ответ-раньше смеси,типа,были качественее) а щас "хмо сплошное"😄 Короче,спасибо,мамули!)) хоть немного поддержали)
24.11.2015
...раньше -это в СССР?Малютка советская что ли, из которой конфеты можно было делать и сахар высеивался?как раз сейчас смеси стали намного лучше и адаптированнее к женскому молоку. я вот прекрасно отношусь к кормящим, но никакого зла в ИВ не вижу. тем более гораздо чаще это вынужденная мера или вообще единственный выход. и в этом случае травля ИВ-мамы вообще весьма странно выглядит..взрослые тётки обвиняют другую женщину за то, что её организм дал сбой..зашибись)
25.11.2015
Первый ребенок с рождения на смеси, сейчас ему почти 14 лет. Здоровый крепкий парень под 180 см. И далеко не отсталый. Вторая дочь, тоже на смеси с рождения. Сейчас ей год. Дети здоровые, в развитии не отстают. А какая смесь лучше, так это по ребенку смотреть надо, какая лучше подходит.
24.11.2015
ОМГ))) а чем авторы статьи предлагают кормить детей, если грудное вскармливание по каким то причинам не наладилось? Убивать кишечник цельным молоком?
24.11.2015
Козьим молочком разбавленным😄 Типа,это ж натуральнее ,чем эта ваша порошковая химия...(((( я вообще,после подобных мамаш,чувствую себя ничтожеством😞 Вот такая я😩😞😩😞 ребенку почти 8 месяцев,а я думаю: может грудь дать,вдруг,молоко прийдет😄👍🏼 ку-ку вообще(((((( ох уж эта пропаганда((((
24.11.2015
Да ребенка уже скоро на общий стол можно будет к году переводить, какая грудь :D Прекращайте)
24.11.2015
я попробовала дать своему козье(разбавленное)дак его передернуло всего и он выплюнул ...
25.11.2015
Про козье молоко-советское наследие. Почитайте Комаровского, он объясняет почему нельзя этого делать(кормить цельным коровьим/козьим/манкой, что там ещё бабушки насоветуют). Ближе всего к грудному молоку грудное молоко!не козье, не ослицы или кого-то там ещё. Химическим путём создаётся адаптированная смесь, весьма похожая на грудное молоко. несравнимо более похожая на грудное молоко, чем разбавленное блин молоко козы)и если ГВ невозможно, или не хочется-то только смесь! Не овсяный отварчик, не козье молоко-поверьте, у бабушек наших просто выхода иного не было, нечем было выкормить, ни смесей хороших не было ни денег особо, дефицит..так же они марлю вместо памперсов использовали и нам советуют, ну вы поняли да?)
25.11.2015
Смесь и грудное молоко это еда в первую очередь, и если не получилось наладить гв по разным причинам то мы просто меняем вид еды. Главное что бы ребенок был сыт и здоров. Раньше вообще не было никаких смесей, давали каши, молоко,супчики,если пропадало молоко..и ничего, никто дебилом от этого не стал. Сейчас слава богу в помощь безмолочным мамам пришло адаптированное детское питание. В виде смесей, в которых есть витамины необходимые деткам для их роста и здоровья. К слову дочь родилась недоношеной, была сначала без меня в больнице, там слабо сосала бутылку, грудь вообще ни разу не взяла,когда я приехала. и ничего... Младший тоже на ив.. Завидую мамочкам, которые кормят грудью, это замечательно, но если наладить гв не удалось, то смесь это спасение...
24.11.2015
Хорошая смесь у каждого своя, хорошая-подходящая именно вашему ребёнку. Фирма и марка роли не играют
24.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нутрилон пепти-гастро Все смеси перепробовали. Что делать