Про прикорм в миллионный раз ! Много вопросов!

мы тоже очень сильно срыгивали, поэтому прикорм начала в 4 мес с овощей. но сначала каждую неделю вводила по овощу (не заменяя их - куда торопиться-то) ввела кабачок, брокколи, цвет.капусту, доведя их до 50 гр и стала чередовать постепенно увеличивая порцию. еще ввела тыкву, но ее ввела методом замены и если овощи едим по 100 гр, то тыкву сразу 100 пока боюсь давать, делю на 2 дня по полбанки тыквы и полбанки например брокколи. перенесла овощи в обед, а утром стали есть кашу. начали с гречки беби ситтер. сначала не плохо, через неделю перестал ее есть вообще! пробуем рисовую безмолочку хайнц. пока едим по 3 ч.л. и все - больше не хочет - остальное - смесь. купила еще молочную хайнц маленький пакетик, попробую как пойдет. думаю начать фрукты в добавление к кашам - может с фруктами лучше будет есть?
15.01.2016
У нас тоже с рождения были срыгивания, сейчас уже меньше (7 месяц пошёл). Хотелось бы тоже поделиться своей историей прикорма. У меня трое деток и так уж сложилось все ИВ. Сценарий прикорма у всех один, ттттт аллергиков нет. Вообщем начинаем с 4 мес овощами, сначала ложку потом смесь, на другой день две ложки и смесь и если честно реакции не было поэтому быстро перешли на 1/2 банки и банку (короче сколько съест). Банку открытую держала сутки и если не съест в ведро))). Потом перешли на каши покупаю Хайнц молочные (попробовали, аллергии нет) а на смесях вообще никогда не разводила. Сначала гречка, потом рис, сейчас едим ещё и овсянку. А потом ввели фруктовые пюре, яблочко скоблю, грушку, банан. Соки, печеньки детские вот стали мусолить. И вот в 6 месяцев у нас такой график 5-00 смесь 9-00 каша + фруктовые пюре 13-00 смесь 17-00 - овощи + творожок начали 21-22 смесь Между основными приёмами как и писала и фрукт и сок и печенька. С 5,5 мес сама варю картофельное пюре, лучок, морковь, взбиваю и добавляю туда баночное типа кабачок, брокколи, цв капусту. С 6 кушаем с пюре мясо индейки и печеночку индейки (чередую) у нас все домашнее, желток добавляла. Бывают дни когда такой капризный и отказался от ложки или мало съел, делаю смесь и все довольны)))
09.01.2016
Многие напишут наверное что как рано вы это все сделали , но я считаю что пенок в основном решает когда начинать , наш в рот смотрит когда мы едим... И ложку хочет! Наверное только тот родитель поймёт у кого ребёнок спрыгивает много .. Нам педиатр тоже говорит что можно начинать давать кабачок , так как это поспособствует смыкание стенок пищевода и не даст потом смеси срыгнуться.... А вы уменьшаете количество смеси на количество съеденного овоща? К примеру мы едим 150 смеси , если потом будет есть банку кабачка 50 гр , смеси уже давать 100? И пьёт ли он когда кушает ?
09.01.2016
Да, если скушал 50 гр кабачка, то даю всего 100 смеси (если всего съедает 150). Сначала ложкой поел потом смесь, иногда водички может попить. Все детки индивидуальны, кто-то в 10 мес только на груди или на смеси. У нас начал с аппетитом все кушать и если мы едим при нём у него аж слюнки бегут и ротик открывает просит. Главное постепенно и прислушиваясь к малышу что нравится а что нет. А деткам ИВ советуют всегда раньше начинать прикорм. Ух как мне не нравится это ГВ, ИВ когда уже подрастем и не будет этого разделения питания))))
09.01.2016
1) Если набор веса хороший, то начинать лучше с овощей. 2) Лучше давать безмолочную кашу, разводя ее на смеси. 3) Точно так же, как и обычный, только в одно кормление даете и смесь и овощи. 4) Одно кормление полностью заменяется кашей, интервал между кашей и следующим приемом пищи можно увеличить, если ребенок не против! ))) 5) Аллергия бывает накопительной, может проявить себя и через месяц. но да, чаще всего это в первые несколько суток, можете и 3 ложки на следующий день давать. Лично я вводила так, в первый день где-то 3-5 ложек, на следующий уже 7-8 ложек, потом уже чуть ли не всю порцию (примерно 80 гр.). Все было ок. Но тут нужно очень тщательно наблюдать за ребенком. Ну и я вводила с 6 мес.! )
06.01.2016
Спасибо очень подробно объяснили , а сок яблочный как давали? Просто сын воду не пьёт и чаи тоже получается только смесь и все. И подскажите в самом начале прикорму вы после 3 ложек банку в помойку или могли в холодильник поставить и на следующий день дать?
06.01.2016
Неа, соков никаких до года не давала, воду тоже не пил (сейчас уже пьет на ура:), я давала чайки гранулированные - только так можно было впихнуть жидкость! )
06.01.2016
Неа, выбрасывала или собака доедал, в холодильнике как-то стремалась хранить - типа ж на банке написано, что нельзя! )
06.01.2016
Если не будет кушать овощные баночные,пробуйте варить сама.все кинул и вари.не сложно, зато очень вкусно.заправил смесью немного.плюс маслица оливкового- за уши не отрвешь.мой баночные не ест ни одну марку...зато каши все любит)
06.01.2016
http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49 здесь хорошо и подробно про прикорм написано и разные схемы и рецепты)
06.01.2016
Спасибо .
06.01.2016
Внизу примерную схему написали. Я начала с кабачка, не пошел. Ввела каши. Лучше начните с безмолочных. Вводила так: пепвый день 3-5 чацных ложек ( морковь, тыква по одной), второй день больше, в третий - сколько съест. То есть вводила не за неделю, а за 3-4 дня.
06.01.2016
Спасибо )
06.01.2016
Ещё вопрос созрел , если не затруднит ответьте, обязательно ли каждый раз открывать новую баночку, вот дала ложку кабачка, все эту банку в помойку и завтра 3 ложки из другой банки ?
06.01.2016
Открытая баночка в холодильнике хранится сутки. Открыли, чистой ложкоц отложили в тарелку, сколько нужно и баночку в холодильник. Завтра достали и покормили. Я грею баночку в теплой воде
06.01.2016
Вводите овощи если все в порядке с весом и каши если хотите, чтобы ребенок побольше набрал. Традиционно принято вводить безмолочные каши без глютена(рис, гречка или кукуруза). Прикорм вводится с одной чайной ложки в первый день, второй день 2, третий-4, четвертый-8, потом уже сколько съест(до 50 грамм), в потом уже и на баночку можно замахнуться) любой прикорм вводят только с утра чтобы отследить аллергические реакции. Удачи вам!
06.01.2016
Спасибо большое)
06.01.2016
Про каши Чай Babyvita c 4 месяцев?