Моя история ИВ

Спасибо за вашу историю! Больше бы таких историй в "Алергомамах" А я вот никак не могу решиться на полное ИВ, сейчас СВ с аллергией. все понимаю, но все надеюсь что мой ребенок перерастает этот АД. Пока плюсов на ГВ больше, добавлю в рацион пару каш, едим овощи, каши не идут( и сразу сверну!
09.07.2016
Не за что))) Когда писала, просто хотела выговориться! Да, я в сообществе "Аллергомамы" состою, просто точно знаю, что в сообществе ИВ меня с переходом на ив поймут и не осудят, очень здесь дружественная обстановка! В других сообществах в основном придерживаются мнения, что "лучше молока матери нет ничего", я исходя из своего небольшого опыта теперь имею другую точку зрения на этот вопос и считаю, что лучше лечебная смесь ( если она подходит ребенку), а не молоко мамы, которая сидит на диете из двух продуктов! Просто не хочу споров по этому поводу и переубеждений, т.к все равно останусь при своем мении)) А девочкам в Аллергомамах всегда пишу о нашем опыте при переходе на ив и что нам стало лучше после этого, но тут каждый сам для себя решает и подталкивать кого-то на ив не могу и не имею права, да и детки все разные))) вы знаете, вполне возможно вы и правда перерастете АД, у нас стало вот полегче немного сейчас, толи взрослеем, то ли лето, то ли смесь дала отдохнуть жкт! А раньше, ужас, ничего нк могла ввести!Список продуктов расширяется! И да, на ив после продолжительного гв надо решиться, особенно для ребенка с аллергией, т.к. от смеси бывают и ухудшения и нередко, поэтому нужно если решитесь обязательно сцеживаться и если смесь не подойдет, возвращать гв, я около трех недель еще сцеживалась! Вы какой смесью докармливаете?
09.07.2016
Спасибо за советы! Полностью с вами согласно, непонимаю таких мамаш, некоторые вообще до маразма доходят, недавно был пост, реб. 1,6 а он в сыпи и у мамы проблемы со здоровьем, слов нет(((( тут уже явно пора заканчивать. У меня в принципе, норм диета: крупы, капусты, яблоко, индейка свинина и даже хлеб. Щеки и ручки на левой стороне не проходят, с правой стороны почти чисто после введения смеси. мы едим фрисопеп. Весь вечер думаю, пугают только ночные кормления, поэтому жду когда пойдет каша, с понедельника еще раз попробую кашу. А у вы когда перешли как стало ночью?
09.07.2016
Да, я тоже думаю, что сидеть на паре продуктов это не выход, ребенку же жить на этой планете, ему уж сыпь или нет, но нужно привыкать к продуктам, хотя бы чтобы поджелудочная привыкала переваривать пищу! А когда уже конкретные проблемы со здоровьем, то нужно и о себе подумать, конечно любая мама на все готова ради ребенка, но нужно выбирать путь, при котором и мама не гробит напрочь свое здоровье! У нас на левой стороне долго было плохо, правая чистая была, но тут главное смотреть, чтобы было не хуже! Если честно, когда мы перешли на смесь ночью ребенок стал спать лучше, до сих пор просыпается один раз поесть смесь в 5 утра, потом спит, затем в 9 часов уже завтракаем! На гв 3 раза ночью стабильно ел, иногда и больше! О груди даже и не вспомнил!
10.07.2016
Вы такая сильная! терпеливая и выносливая! Мы на ив с 3х мес. сначала гв, затем св и вот на ив остановилась. и все проблемы исчезли! Нормальный сон, режим, состояние дочки и мое и нормальный набор веса! не вижу ничего плохого в ив, кто бы что не говорил. Сама так выросла и никаких особых проблем не испытавала и не испытываю. Главное, гармония и спокойствие ваше и малыша!
09.06.2016
Спасибо большое! Наши проблемы тоже бы исчезли раньше, если бы перешли на ив! Ребенок перестал мучиться с животом и появился режим! Вообщем, я поняла, ив-это мое! Если сравнивать с гв, мне намного ив удобнее и малышу тоже больше нравится!!!! А насчет иммунииета не верю, я сама искусственница и болела не больше других деток! А для развития умствееных способностей нужно с ребенком заниматься, гв здесь вообще не имеет значения!
09.06.2016
как вы еще столько продержались, я бы сразу на смесь перевела. мои оба на ив, ни разу не жалею.
08.06.2016
Просто не была уверена, что на смеси ребенку не станет хуже! Не была 100% подобрана смесь, потом просто настала "точка кипения", решила, что хуже уже некуда))))
08.06.2016
У мамы были проблемы с грудью (именно физиологические), я и моя сестра полностью выросли на ИВ, никогда не было проблем с учебой, работой, общением и тд. И не болели никогда (ттт) ничем таким особенным. Конечно это неверно, что дети ГВ якобы какие-то ОСОБО ОДАРЕННЫЕ умом и здоровьем. А примеры типа "мой ребенок до 2-х лет на ГВ и ничем не болеет, в 4 месяца сел, в 8 пошел, в год стихи рассказывает и сам ходит на горшок, а вот у соседки на ИВ - вечно больной и отсталый" даже комментировать не хочется. Таким мамам хочется посоветовать только самим перейти на свое ГВ, дабы ума прибавилось. Да, грудное молоко, несомненно, полезней смеси, но ситуации ведь бывают разные и мучить себя и ребенка, фанатично "бороться за ГВ до последнего!!!" - это неправильно. Пусть я сдохну, пусть ребенок сдохнет, но никогда я не дам ему смесь! Химия!!! - так что ли? Ваш пример очень показательный. Я абсолютно ничего не имею ни против ГВ, ни против СВ, ни против ИВ. Ко всему надо подходить с умом. Я очень рада, что у Вас и Вашего малыша все налаживается.
08.06.2016
Нет, я никогда не считала, что смесь-это яд! И что детки на ИВ чем-то хуже ГВшников, сама искусственница с рождения и ничем не обделена вроде! Просто на тот момент я уже знала, что есть проблемы с пищеварением у малыша, гв было налажено, смесь подобрана не была и гребаный пролактин отбил мне мозг (это я сейчас понимаю)! Думала, ну как так, есть молоко, его хватает, ну не может оно так не подходить!!!! Но, оказывается, может!!! Согласна с вами, что ко всему нужно подходить с умом! И пусть детки будут здоровы, не важно гв или ив!, Нам очень повезло, что смесь подошла,хорошо, что сейчас есть возможность давать таким деткам специальные лечебные смеси, лет 20 назад так и мучались бы дальше!
08.06.2016
Я раньше пост писала, про то, что не всегда молоко мамы подходит ребенку...вас туда в пример надо))
08.06.2016
Я кучу информации перерыла в интернете и даже научных статей, так вот, есть процент аллергичных детей, ( в нашем случае все проблемы проявлялись через жкт, это особая форма аллергии) у которых состояние стабилизируется только при полном исключении материнского молока из рациона и переводе на лечебные смеси! Мы из этого числа! Так что могу в баталии теперь вступать по этому вопросу, т.к. сама через это прошла!
08.06.2016
моя дочка с рождения была на ив - это был мой осознанный выбор и я очень довольна, если когда либо соберусь за вторым, то только ив. Почти не мучались коликами (смесь кушали против запоров и колик), с 2 месяцев спит всю ночь, а первый месяц просыпалась, ела и сразу засыпала, иммунитет прекрасный и у меня со здоровьем все хорошо, не было ни выпадающих волос ни каких-то еще проблем
08.06.2016
Я очень хочу второго малыша и если он будет, то я склоняюсь, что кормить грудью вообще не стану! Слишком много неприятных воспоминаний не от самого процесса, а от мучений ребенка! Мне чушь про пользу гв теперь никто не докажет, детки на ив еще и здоровее растут! Я на ив была с рождения, никаких проблем со здоровьем и умом, слава Богу не испытываю!!
08.06.2016
моей дочери шестой год, тьфу, тьфу прекрасное здоровье и никаких проблем - одни плюсы
08.06.2016
Желаю вам и дочурке и дальше такого же крепкого здоровья!!! Пусть растет и радует мамочку!!!
08.06.2016
спасибо
08.06.2016
Расскажу свою историю ИВ Мои Ив-шные детки)