Стоит ли менять смесь?

Вам точно никто не скажет. Потому что в каждом отдельном случае это индивидуально. Мы нестожен кушаем с самого рождения, мне смесь очень нравится, у малышика никогда не было запоров, животик не болит, что такое аллергия мы не знаем.
14.04.2017
Я собираюсь остаться на Семилаке, когда будем переходить. Столько читала ужасов про смесь, которая не подходила, лучше не рисковать. Потом больше денег уйдет, если начнутся проблемы (
06.04.2017
Если у вас аллергия, то лучше конечно смесь не менять. И не надо никаких ГА смесей, если острой необходимости нет. Эти смеси не для постоянного применения, их питательная ценность ниже, чем у обычных смесей, а ГА эффект достигается за счет сильного расщепления белка, что может придавать смеси горький вкус. И применять их можно только по назначению и под контролем врача. Вам Симилак подходит, вот и кушайте его. Переходите спокойно на вторую ступень. Можете, например, не в 6 месяцев перейти, а в 7-8. Смотрите по ребенку. По составу смесь эта такая же, как и первая ступень. Отличается только калорийность и пищевая ценность, так как потребности ребенка растут. Если вы видите, что ребенок наедается, то можно пока первую смесь оставить. Я, кстати, собиралась первую смесь чуть ли не до года давать, но дочка сказала нет. Не наедалась, видно было, что голодная, пришлось в 6,5 на вторую переходить. А по поводу стоимости, сейчас вы прикорм введете, кормления постепенно замените, вот расход смеси и уменьшится, поэкономнее будет.
03.04.2017
Спасибо за такой обширный ответ
04.04.2017
если у вас АД, не надо нестожен. Это тяжелая смесь, от нее часто у деток проблемы с кожей. Лучше гипоаллергенный нутрилон или фрисо гипоаллергенныйй
03.04.2017
Двое детей выросли на Нестожене и ни у кого не было аллергий или каких-то высыпаний. Причем кушали нестожен первые три ступени: и первую, и вторую, и третью.
17.04.2017
Понятное дело, что кому то она и подходит, иначе бы ее не выпускали. Но не всем она подходит.
25.04.2017
Я бы не переходила, если все хорошо. Я вот даже на 2-ку переходить не хочу :)
03.04.2017
Педиатр разрешила до 7 месяцев не переходить на 2,а потом говорит надо...я уде тоже думаю,если смесь эта подошла не стоит рисковать.
03.04.2017
Я бы не рисковала
03.04.2017
Смеси VALIO BABY Японская Смесь Meiji