Как организовать питание на СВ.

Я даю сначала грудь, потом докармливаю смесью. Грудь по требованию и она в приоритете, можно давать одну и вторую в одно кормление, если не достаточно, то смесь ещё. У меня бывает, что грудь поели и спим, тогда смесь не даю. Кризис с молоком наступает обычно после обеда, но я борюсь до последнего, даю грудь. Если не спит и беспокоится, развожу смесь. Нам месяц, пока до 40мл выпивает за раз. И то не всегда. То есть получается, не в каждое кормление смесь идёт. А у знакомой идёт грудь и смесь в каждое. Тоже 1 месяц. Сказали после груди давать 60мл. А так они едят 90-100 в этом возрасте. В вашем, соответственно, немного побольше.
02.05.2019
Я сначала давала как докорм, то есть сначала грудь, а потом смесь. А потом поняла что в этом моя ошибка. Ибо я не знаю, сколько выпил молока, а давая смесь все не могла рассчитать сколько надо, чтобы докормить. Поговорила с врачом. Она сказала, давай отдельно. В итоге если давала смесь, то три часа потом ничего кроме воды нельзя давать. Если даете грудь, то можно ее давать по требованию. Так вот как стала давать нашу смесь Нан тройной комфорт без груди, так пошли улучшения с пищеварением и самочувствием
18.04.2019
Спасибо. Вот я тоже не понимаю, сколько давать и стоит ли чего давать. Взвешиваю до кормления и после....морока такая... И самое главное,я не понимаю насколько это достоверно. А Вы из какой бутылочки даёте смесь?
18.04.2019
Чтобы убедиться, что малышу всего хватает, ничего лучше пеленочного теста нет. https://www.babyblog.ru/user/maria_supra/3183095 вот такого. Если дали грудь, то смесь можно хоть через час предложить. Если дали смесь - три часа только воду. Я уже говорила, что как только я четко разделила грудь, воду и Нан тройной комфорт ))) в моей жизни все пошло как по рельсам. Кормление, покаки и пописы. Даже удалось наладить прогулки, потому что четко знала, что три часа впереди - наготове стояла коляска и лежала одежка. Мне частенько приходилось в одиночку справляться. Тут режим тоже очень помогает. Бутылочки у нас допотопные, модные мы плевали. Знаете, такие, как в рд дают и соски из аптеки 🙂. Но зато ни срыгиваний никаких воздушных потоков в кишечнике лишних.
20.04.2019
Жанна, а смесь давали в полном объеме сразу? Т.е. вот поел грудь, через 2 часа смесь-сколько? Ро возрасту, как на пачке указано?
22.04.2019
Ну, у нас смесь немного погуще обычной - Нан тройной комфорт немножко крахмала имеет от срыгиваний, потому наверное, сытная. Моему не осилить было до полугода полную порцию возрастную. Да и порции на банках, по сути - "средняя температура по больнице", по статистике рассчитаны. Но. Вы же знаете обычную порцию ребенка своего - вот после груди хоть через час, хоть через два - можно давать полную порцию смеси. И потом три часа только воду. Это тяжело первые недели, нервы на грани. Зато потом райская жизнь 🙂полный режим и четкое время на сон-прогулку-игры-сюсюканье. Мой обожает поговорить 🙂 . А главное, грудное молоко держится.
23.04.2019
Жанна, а если грудь по требованию,то сколько должно пройти времени между кормлением грудью и смесью?
18.04.2019
Чтобы не устраивать ураганы в животике с самого начала разделила очень строго кормления. То есть либо Нестожен, наша основная смесь. И после смеси 3 часа перерыва вот как обязаловка. Либо грудь, после груди можно по требованию, но тоже старалась особо не напихивать, если устанавливатся режим, тогда проще живется обоим.
16.04.2019
Никак у меня не получается режим наладить((( то есть если кормили смесью ,то до след кормления грудь не давали? А сколько раз в день даёте смесь? Из какой бутылочки ребенок пьет смесь?
16.04.2019
1. Да, если в кормление был Нестожен, а смесь сытная, ребенок легко выдерживал интервал, то следующая еда не раньше, чем через 3 часа, постарше стали, через 4 уже кормила. А грудное молоко переваривается быстро, можно и пораньше покормить после груди. 2. Бутылочки самые затрапезные. Но моему они понравились больше всех модных. Потом коллекцию всех авентов-нуков и прочих раздарила девочкам на прогулочной площадке🙂
17.04.2019
Спасибо))) вот мой авентовскую тоже не берет)))
18.04.2019
Грудь давала по режиму.Сначала грудь,потом питание.Первые недели три-четыре,пока статистика не набралась,взвешивали до и после каждого кормления.Недостающее по норме наводила смеси.Кормила раз в 2,5-3 ч.Ребенок раньше не просил,да и грудь хоть немного набиралась.
16.04.2019
Взвешивали в подгузнике?
16.04.2019
По разному.Когда поняла,что подгузник особо не влияет(не успевала пописать наверно), стала в нем постоянно взвешивать.
16.04.2019
Спасибо))) смесью докармливаю в каждое кормление? попробую как Вы говорите, а то, видимо, он не наедается,грудь просит каждые 1-1,5, спит плохо
16.04.2019
Да,я докармливала в каждое.Вы можете попробовать целое кормление смесью заменять,если вам так удобно будет.Мне кажется для ЖКТ это более лучший вариант,но у меня не получилось так(молока в груди на раз даже не набиралось,чтобы ребенок наелся только грудью)
16.04.2019
Спасибо за советы))) надеюсь,что у нас все получится. Просто молока и до этого было мало,а последние дни малыш сильно беспокойный был, а вчера вечером поняла,что голодный((( дала 130 мл смеси,он все жадно съел ((( посмотрела грудь,там пара капель молока еле-еле выдавливается (((
16.04.2019
130 это круто.Моя только 100 съедает за раз.
17.04.2019
Нам педиатр рассчитывала в прошлом месяце по весу как-то,должен съедать по 150 раз в 4 часа.)))
17.04.2019
У меня не получилось СВ.Как мне показалось организму сложно что ли настроится?В итоге перешли на ИВ, организм привык и коликов меньше.
16.04.2019
Со старшим тоже не получилось ,он с 3 недель на ИВ был,но тогда молока было совсем капля. Сейчас вроде молоко есть, но не думаю,что много, а тут несколько дней ребенок беспокойный,плачет,не спит( хотя он и так спит плохо😀), вчера вечером стала купать ,а он мне ротиком ням-ням, я к груди,а от туда пара капель еле выдавалась, смесь дала,малыш на бутылочку аж налетел(((( вечером удалось сцедить 60 мл. Мне поэтому и не хочется совсем убирать.
16.04.2019
60 мл. это с одной груди после кормления?Или с двух?Я с обеих сцеживала сначала получалось тоже где то 60 мл.,а потом больше стало, где то 80-90 мл.Медсестра сказала что ребёнку этого достаточно.Но с моего молока дочу крутило просто жуть.Мы с мужем не выдержали тоже смесь дали,так хоть поспали все.
17.04.2019
Покормила в 18.00, в 20.00 ребенок совсем раскричался,стал показывать ротиком,что есть хочет , грудь посмотрела ,а там нет ничего,дала смесь, а часов в 23.00 нацедила 60 с обеих.
17.04.2019
Как сохранить СВ Переход с гв на ив