Подскажите как правильно вводить каши)

Здравствуйте. Мне кажется, каши проще всего было ввести в прикорм. У меня тоже аллергик. Мы начинали с гречки на фруктозе. Совсем чуть-чуть... По 30 мл в день. Через пару месяцев дала рисовую на фруктозе. Но с рисовой нужно быть осторожными, так как, от рисовой может быть запор. У нас не было, но заметила сразу, что кал стал гуще, почти как пластилин. Поэтому сейчас даю рисовую один раз в неделю. После рисовой начала давать овсянку (примерно в 11 месяцев)
31.07.2019
По полстоловой ложке ввожу. Полная порция у нас 2,5 ложки, 5 дней ввод, 2 дня едим полную порцию, так скажем запоминаем вкус)) итого по новой каше в неделю. Развожу на неполной нашей дозе смеси. Часть в кашу, оставшееся на десерт) Сначала идет рисовая, гречневая, кукурузная. Овсянка позже. Новую кашу по такой же схеме добавляю в уже опробованную, до полного замещения)
17.07.2019
Я неделю вводила низкоаллергенную гречку heinz, потом добавляла такую же кукурузную. Проблем не было
16.07.2019
а по какой схеме не подскажите?)
16.07.2019
Первый прикорм это несколько ложек, конечно нужно допаивать. У меня сын аллергик, ест до сих пор только гречу. Рис крепит, кукуруза кака, остальное аллергия. Овсянка источник глютена, про нее забудьте. Если коробочные то берите подороже, никаких нестле. Хипп, флер альпин. Сейчас даю хлопья, заливаю горячей смесью, но пока ребнок маленький он будет таким давиться.
15.07.2019
Овсяную вводят после 10 мес.Первые каши гречневая/рисовая/кукурузная.Вводят как и весь прикорм,начиная с чайной ложки в первой половине дня доводя до 150-200 но в течение недели.При объеме свыше 100 гр,добавить 1 ч.л.сливочного масла. Смесь уменьшаете пропорционально объему каши.
15.07.2019
Если о бентк аллергкик во а иаых даёте не коробочные каши а готовите сами(наш аллерголог говорил никаких коробочных каш),я варила из хлопьев и варю гречневые рисовые пшенные..овсянка аллергичная с ней поосторожнее.. Вводила около 5-6 дней..и конечно если высыпет то убираем ..пока сыпь не пройдет
15.07.2019
Прикорм для "искусственников" Прикорм в 4,5 месяца