Ив ночью

Он просит не есть, а именно пососать, если бы был голодный то не 50 мл выпиваю бы, куда больше в 5 месяцев. Засыпает изначально тоже с бутылочкой?
29.07.2019
Засыпает с соской сам, но ночью не всегда она срабатывает. Я стала давать теплую воду🤷‍♀️ Попьет и успокаивается. Потом от нее еще отучать..
29.07.2019
У нас режим, ночных кормлений нет. Ребенок спит с 9 вечера до 5-6 утра. Кормлю смесью, своего молока нет, Нан суприм даю. Пока было свое молоко, точно так 150 раз ночью грудь выдавала
16.07.2019
Не знаю насчёт лучше.Оба на ив.Сын да,спал лучше.Дочь-как у вас.Единственное,бутылочку ночью съедает 90 гр через 4-5 ч от последней кормёжки в ночь.Дальше каждые 40-90 минут ворочается,хнычет.Даю соску,водичку или подкачиваю кровать.
16.07.2019
Перед сном кормить только смесью и до этого выдержать,чтобы проголодался.Т.е. Режим.Мои все три на ИВ-вообще идеально.Ночью каждые 3-4 часа сами по будильнику вставали и кормили( вернее муж всегда кормил ))), очень редко не успевали и тогда концерт был.
16.07.2019
Если соотношение кол- ва гм и смеси хотя бы 50\50, то ребенок может почувствовать голод и раньше. Грудное молоко перерабатывается быстро. И потом: у малышей сильная потребеость в сосании и физическом контакте с мамой, из- за недостатка этого они тоже могут просыпаться и беспокоиться. Вообще, строго говоря, докорм из несосательных предметов- это хорошо, когда докорм минимальный и на время. А когда обьемы докорма большие и дается он не несколько дней, а больше, то нужна уже SNS система. Докорм через СНС стстему давать легко, но в первые разы нужно привыкнуть и подладиться. Если хотите в принципе потянуть сцеженное и докорм, то докорм и смесь надо давать непосредственно друг за другом и через СНС. Как только ребенок берет грудь, сразу давать докорм сцеженным сначала и смесь потом. Сразу- это сразу: как только сосок коснулся губ, трубочка с докормом уже должна быть во рту! Убрать все соски и пустышки, давать докорм через СНС, пока ребенок не поймет, что еду и все остальные потребности ( сосание и физический контакт) можно получать из груди + СНС. Через неделю он привыкнет и к груди, и к СНС и будет более спокойно сосать. Еще через неделю усилий привыкнет окончательно, вот тогда- то и можно будет начинать приучать ребенка только к груди. То есть, переводить с СВ на грудное. А пока Вам надо цедиться хорошим стационарным молокоотсосом подолгу ( по 20 минут каждую грудь 8 раз в сутки), тогда и молока станет больше. Обязателен и сс. Далее, как уйти со смешанного и с СНС на чисто грудное, я Вам подскажу позже.
16.07.2019
Подскажите мне, пожалуйста
02.08.2019
Так Вы хотя бы вкраце опишите свою ситуацию. А то я скажу: надо постепенно начинать приучать ребенка стимулировать грудь сосанием " впустую", давая снс не сразу с началом кормления, а через минуту... потом через две, потом через три.., а окажется, что у Вас и молока недостаточно еще, и ребенок плохо грудь берет или сосет неэффективно... какая Вам тогда польза будет от моих рекомендаций?
02.08.2019
Может я неправильно делаю, но когда сын засыпает раньше чем выпьет хотя бы половину порции я его чуть тормошу, не до полного просыпания иначе откажется кушать, а сонный ест нормально.. и стараюсь давать бутылочку сразу как заворочался, пока полностью не проснулся.. до сих пор 1-2 раза за ночь кушаем.
16.07.2019
Сделать четкий график по еде по часам-5ти разовое питание.
16.07.2019
Количество смеси и ночной сон Ночные кормления