Посоветуйте смесь для прикорма (запоры)

Да, бывает. Дело тут не в смеси. Формируется или созревает жкт. При созревании может выкинуть такие вот фокусы. Возможно недостаточно активна микрофлора кишечника. Обычно это регулируется кисломолочной смесью. Мы даже какое-то время давали своему кисломолочный Нан как основную, она адаптированная, ее можно. А если смесь не адавптирована, тогда раза три в день давать для заселения пузика-кишечника нужными бактериями.Попробуйте. Если у вас есть км смесь, то вводите ее по ускоренной схеме ввода. Первый день утром 30 мл кисломолочной смеси и докормим основной, второй день - в каждое кормление 30 мл км смеси и докормим основной, в третий день - по 60 мл кисломолочной и докорм основной. На четвертый день смело уже введем нужное число кормлений кисломолочной. Если нет своей кисломолочной в линейке, другую вводим как новую смесь по полной схеме.
31.07.2019
Попробуйте фрисо вом
25.08.2019
Купите кисломолочную смесь, той же марки что молочную. Давайте ее 3-4 раза в день и стул станет ежедневным. Менять смесь думаю пока не стоит, нет на то веских причин. Я кормлю Нестожен, у нас со специальными добавками, чтобы стимулировать стул. В общем, поход по большому у нас дважды в день
31.07.2019
Мы перешли на молочную смесь Матерна "Extra Care", т.к. у ребёнка были не большие проблемы со стулом. Нашла Матерну через Интернет, на сайте baby1care, почитала про производителя (Израиль), состав и решила, что по составу более других похожа на грудное молоко. У меня как у мамы впечатления очень хорошие. Смесь размешивается легко, комочков нет, запах нежный. Ребенок кушает с удовольствием. Положительные изменения действительно заметила, регулярный стул, газики выходят не жестко.Смесь конечно не из дешевых, но она того стоит. До этого кормили Ненни, она нам не подошла... переводили плавно в течение недели, по чуть-чуть.
31.07.2019
Здравствуйте. У меня тоже ребенок на ИВ. Сейчас ему год и два, запора не было ни разу. И лично моё мнение - от смеси тут ничего не зависит. Главное, режим питания (кормить не более шести раз в день, и много пить). Ещё важно дать ребенку возможность двигаться, то есть, не пеленать ножки. И вообще лучше не пеленать.
31.07.2019
Тоже в 2 резко перестал какать. Педиатр фрисовом посоветовала - хуже смеси не видела и пробоему не решила. Начали сималак премиум, вроде начал 💩, но потом она исчезла с прилавков и пришла симилак голд, на ней перестал и плюс аллергия началась. Перешли на га хипп и о чудо, и в туалет норм ходить начал и кожа в норму пришла. Прикорм в 4.5 начала. Ттт сейчас 10 больше не было проблем, а то те 2 месяца с ума сходила
30.07.2019
Вообще нутрилон комфорт многие советуют при запорах. Попробуйте. Но фрисовом очень не советую
30.07.2019
У нас аналогичная ситуация и тоже с 2 месяцев. Спасались смесью Баллакт кисломолочной, цена хорошая и помогала хорошо, давала поочередно с основной смесью. Сейчас нам почти 3 месяца, к сожалению сам какает редко, запоры, приходится спасать газоотводной трубочкой, но вот уже как 2 дня даю по пол ложечки сока и яблочного пюре, два дня какаем сами!!!
30.07.2019
Больше грудного молока.
30.07.2019
Не получается больше(((
30.07.2019
Фрисо вом добавьте.
30.07.2019
Не надо ничего менять, просто купите фрисо ВОМ это отличная смесь (Фрисо) . И введите по схеме сколько Вы сейчас даёте, вот от этого 50 % ВОМ и 50% вашу смесь. Только обратите внимание на t воды при приготовлении. К 6-7 мес, уменьшайте количество ВОМ, а потом как во всю прикорм пойдёт вообще убирайте.
30.07.2019
Спасибо, попробуем. Теплую смесь нашу красотку есть сложно заставить.
30.07.2019
Мы перешли на смесь около 4 месяцев, через несколько дней начались запоры. Подумали и в 4 мес ввели прикорм - через пару дней все наладилось. Смесь не меняли.
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заменить нельзя есть ..где поставить запятую? Не могу разобраться со смесью.