Просветите про школу

Мы пойдем в сентябре. Приписаны к 351, но выбираем (до сих пор еще не выбрали) между 356 и 273, что на измайловском бульваре у театра теней. 356 объединились с 357, с осени в здании на сиреневом бульваре будет только началка, средняя и старшая школа будет учиться на 15 парковой. Ни в одну из школ на подготовку не ходили, так как ходим в логосад и там достаточно с нас занятий, и в саду нашем не рекомендуют подготовку, чтобы не перегружать  детей, но некоторые из группы ходят.  Я записалась через портал госуслуг после новогодних праздников, через пару недель стали звонить из тех школ, что не по прописке и приглашать с документами. Из 351 не звонили и не спрашивали, идем к ним или нет. Мне кажется, на курсы стоит ходить, если в саду или дома с ребенком не занимаются, или если хотят попасть с их помощью в какую-то специализированную школу. В общеобразовалку ажиотажа со поступлением нет, только если из психологических соображений, чтоб ребенок привык к коллективу и учителю. Хотя бывает, что курсы ведут не те учителя, что набирают потом детей. И детей перемешивают между собой. 
22.03.2014
Вы ребенка ведь не поведете в этом сентябре в 1 класс? У Вас еще год в запасе, подготовительные занятия обычно начинаются с середины сентября-начале октября на базе школы, проводят обычно их педагоги, которые будут набирать 1 класс. Как учитель, могу посоветовать поинтересоваться, кто из учителей указанных Вами школ будет набирать 1 класс, сходить на день открытых дверей в школы, познакомиться с учителями лично, пообщаться. Идут не на школу, а на хорошего преподавателя. На подготовительные я бы советовала походить, это поможет ребенку легче адаптироваться к школе, учителю, а Вам даст возможность побольше узнать учителя и определиться.  Более того, обычно на подготовительных занятиях уже видно, чем можно помочь ребенку, на что обратить внимание для дальнейшего успешного обучения в школе. Удачи Вам)
21.03.2014
если честно, нужно искать хорошего учителя начальной школы. вот в ту школу которую ходила я есть отличные учителя, а есть бездари. моя сестра ходила к отличным и результат хороший, так что я сейчас узнаю ,когда какой учитель набирает 1 класс, чтобы отдать именно к хорошему учителю успокоить вас не могу, я псих в плане школы )))))
21.03.2014
Анна, можно я с вами... за лучшего учителя,- у нас дети одного возраста почти,-дайте  пожалуйста  знать,если найдете чудо-учителя explain.gif
14.07.2014
чудо учитель у меня не ищется, пока. но более менее сносных мне сказали. я в гольяново живу, если вам актуально напишите в личку скажу )))
15.07.2014
Эх, гольяново нам не подходит( Мы у Первомайской. Извините тогда!
15.07.2014
Если идете в школу к которой приписан ваш дом, то можно и не ходить (если вы считаете, что ребенок готов к школе). А если идете в школу, к которой не приписан дом, то лучше ходить на курсы, потому что больше шансов что  примут в нее.
21.03.2014
ага, понятно, значит надо ходить! наш дом приписан к такой , что стороной обходить её надо))) А когда записываться  надо идти? Как только  стукнет или можно уже сейчас?
21.03.2014
Лучше всего позвонить в эту школу и узнать, потому что всюду по разному. Где то просто прийти и записаться, а где то еще и собеседование с ребенком будет.
21.03.2014
и лучше не тянуть...потому что в хорошие школы запись на подготовку уже разгаре.
21.03.2014
Межевание территории квартала?.. Подскажите плииииииииииз!!!