Обращение к собачникам нашего района и не только(((

Вы правы, особенно противно ходить ранней весной по улице, когда все тает, пейзаж вокруг прям "радует взгляд", в другое время года хоть скрыто травой-листьями-снегом.Есть несколько мыслей на эту тему. Зачем собак выводить для "погадить" на улицу? почему нельзя приучить их к лотку дома как кошек и смывать всю потом в канализацию? Есть же карликовые породы, хозяева которых так и поступают, а на улицу их только подышать воздухом периодически. Не убирают за своими собаками большинство, причем, ладно на улице, но когда в подъезде кто-то обделается, так как не успевает донести до улицы... А все лень и брезгливость собаководов, в попу их целовать можно, а какашки за ними убрать — фуу, как можно, это же удобрения. Мне кажется ситуация исправится, только если запретить выгул собак за пределами специальных площадок. Тогда все какашки будут сконцертирированы в одном месте, и возможно, это научит владельцев собирать говно за своей псиной, потому что если не убирать, то они сами же задохнуться, пока будут их выгуливать. По крайней мере, за границей, где я бывала подолгу, так все и устроено, гулять рядом с собачьей площадкой не каждый выдержит особенно в жару.
03.03.2015
Ирина, я с Вами полностью согласна! Об этом можно долго говорить, но результат, как не печально останется прежним(((  Главное, чтобы эту площадку установили не возле моего дома(((( Я этого просто не вынесу laught2.gif  Я бы налоги ввела, чтобы каждый владелец своего питомца перечислял деньги на уборку улиц Москвы, которую загадил. Ну справедливо же?! Не хотите убирать, хотите собаку,- платите!
03.03.2015
Дык хотят же налоги ввести, даже ценник уже озвучили — 1000р в год. Жаль только, что эти деньги вряд ли на уборку пойдут(((
09.03.2015
Большая часть собачников очень негативно настроена к людям. И с этим ничего не поделаешь, это такая болезнь — собаководство.
28.02.2015
Одно не понятно,- самим-то неужели приятно проживать в таких условиях?! Неужели нравится гулять каждый день среди этих куч?!! (((
28.02.2015
Так это для нас собачье говно — это говно, а для них это...мммммммм.... вкусняшка))
28.02.2015
Как говорит моя свекровь (обладательница карликового пуделя) в ответ на наши нравоучения — ну это от больших собак кучи! а ее мелкая бабочками какает, ага)))
03.03.2015
)))) Ахха.... да,-это прямое подтверждение высказывания Lenny о вкусняшках)))))
03.03.2015
Если честно, сама люблю собак очень! Но когда родилась моя дочка, я стала собаконенавистник и их хозяев, наверно больше хозяев! Я гуляю в измайловском лесопарке, и вся дорога завалена кучами, чуть прижался к обочине и все в мине(( . За все 11 месяцев ни разу не видела людей с пакетиком, а вот тех кто идет и мать твою орет на весь лес своей собаке или ходит одна дамочка с двумя собаками у которой, одна собака лает постоянно не переставая!!! Или еще один пассажир "гуляет" со стафом на ооочень длинном поводке и без намордника, хотя честно, вид у него душевнобольного. Извиняюсь за стиль, накипело тоже!
26.02.2015
А я наоборот заметила, что на бульваре большинство с пакетиками и мешочками ходят. Может, потому что его облагородили. А где один нагадит, так потом и все не  считают нужным убирать. Повесьте объявление типа "Спасибо, что убрали за своей собакой!"
26.02.2015
Лен, вот ни разу не видела, к тому же на бульваре помимо плитки есть и газоны, где четвероногим раздолье.
03.03.2015
Между 5-ой и 7-ой образцово показательный участок. Каждое утро идём в сад, встречаем одних и тех же собак с хозяевами, табунами к мусоркам с пакетиками  бегут. Вчера прошлись до 3-ей.... мрак.
03.03.2015
Прям удивительно! Похвально по отношению к общей ситуации, хотя так и должно быть в норме. Но какашки в бытовой мусор, хм. В Европе — отдельные мусорки для фекалий.
03.03.2015
Спасибо и на том :))) 
03.03.2015
Согласна полностью! Есть, конечно, исключения, но таких, к сожалению, большинство(((Про исключения. Иду по улице, навстречу идут две бабульки с собакой. Собака садится прямо посреди тротуара делать свои дела, бабульки стоят рядом беседуют. Думаю сейчас подойду и буду ругаться. Ан нет, собака сделала дела, хозяйка достала пакетик и все собрала. Так приятно на душе сразу стало!
25.02.2015
))) Какие у нас противоположные примеры! 
25.02.2015
мне наверное везет ))) хожу спокойно не натыкаясь ни на что что в северном измайлово что в измайлово, что в богородке где живу ))) а в европе кстати не так все красиво как принято считать, в Барселоне например когда идешь по тротуару лучше не красоты рассматривать. а под ноги смотреть ))
25.02.2015
Ой, в гости вас что ли пригласить?  Погуляем вместе по дворам))) Очень вы позитивный человек наверное, раз не видите всего этого беспредела((((
25.02.2015
на газонах согласна — море "бомбочек" всплыло как таять начало, но я по ним не хожу ))) а на тротуарах и дорогах правда не встречала, а вообще да, я позитивна и считаю раз мы не можем ничего изменить — всем собачникам мозги не вправить, так и не стоит заострять на этом внимание, это такая мелочь
25.02.2015
А вот, например, перед изм.лесом на сквере тоже ступить негде, а по дорожкам на Изм.проспекте ходить невозможно, потому что скользко, приходиться с детьми от горки до горки по "траве", только и идешь под ноги смотришь, даже ребенка отпустить невозможно, приходится так и ходить за ручку.
28.02.2015
Я по газонам не хожу, на дорожках такой проблемы чтобы ну вообще не пройти не испытывала
01.03.2015
Ну, как бы,  выражение "вообще не пройти" это образно говоря.... и не хватало еще, чтобы это это было в прямом смысле angry2.gif
01.03.2015
Имелось ввиду про то что скользко )))
01.03.2015
))))
01.03.2015
О чем Вы говорите, какие-то собаки... У нас мусор оставляют у ближайшего дерева, не удосуживаются до контейнера дойти...Я одно время на дерево вешала табличку: Оставил мусор — не забудь хрюкнуть! с соответствующей картинкой...Картинку снимали, мусор убирали (не знаю, кто, наверное, дворник)
25.02.2015
Ну вот как с этим свинством бороться?! Культура отсутствует напрочь(((  Выдвинуть что ли идею, чтобы в школах ввели новый предмет и хотя бы в детях воспитывать нормальные человеческие качества? Чтобы хоть потомкам жилось приятнее... Мусор хоть дворники убирают, (вот действительно правы приезжие люди, которые говорят, что без таджиков Москва утонет в мусоре...)но срать  под окнами и везде, где заблагорассудится, — это просто край противности(((
25.02.2015
Я с вами полностью согласна. В любом районе такая история и наш не исключение. У нас не просто кучи, а горы дерьма. Все потому что вокруг гуляют хозяева с тремя огромными собаками- не знаю как они называются, но гадят они так что кучи видно за километр((( вся пред домовая территория, когда гуляем с сыном , то и дело смотришь как бы не угодить в дерьмо(((((((
25.02.2015
Солдатская форма Может кто знает, что планируется построить на месте сносимых домов 5-я Парковая д. 62, к.1,2