Заказ с Gmarket в Израиль

доставка дорогая, столько же придется платить как за товар. если посылка меньше 50, то 35 шах еще доплачиваем емс-у на месте. Если больше 50, то придется платить налоги примерно 30% сах аколь от суммы товара+доставка-тоесть товар примерно будет стоить 3ю часть от всей суммы развода. Но сегодня вроде утверждают закон, что до 1200 шах не облагается налогом, но маам 16 % остается вродь, и чо та говорят, что на одежду мож не распространяется
04.12.2011
Просто пока мне тяжко понять. У нас как: заказал товар, оплатил товар + доставку ЕМС (со счета карточки все списали), а потом курьер пришел, принес  тебе посылку. Больше никто никому не должен. Дороговатая доставка, чего говорить, но все. А тут получается, банальные штаны, которые могли мне обойтись в 10-15 долларов будут стоит о-го-го сколько. Собственно про шмотки только и хотелось узнать. (Ребенка перед летом надо одеть)
04.12.2011
ага,  выгодней в россию полюбому, если выбирать хорошие вещи, а не китай. А ты почему про Израиль спрашиваешь? переезжаешь?
04.12.2011
да, мы хотим семьей переехать, вот и интересуюсь. пытаюсь понять, как быть в вещами, техникой и прочими законы Израиля. фишка в том, что в Израиле все евреи и максимально выгодно для себя сделать трудно. В России же - с полпинка. Мы тут косметику Ив роше заказываем такими изощренными способами, чтобы побольше каких-то подарочков выбить, тебе и не снилось)) А как вообще недорогие качественные детские да и взрослые вещи в Израиле покупать?
05.12.2011
в Израиле вообще все в 3 цены. А налоги такие заделали, чтобы люди не покупали дешевле, конкуренция жеж.Я знаю, даже косметика всякая израильская в России стоит дешевле, что породоксально, и овощи фрукты израильские заграницей дешевле продают, чем дома своим.
05.12.2011
Мама дорогая! И как вообще народ живет? Где одевается?
05.12.2011
так и живет, кто попродуманней, тащат из заграницы, больше 50 баксов не берут, а кто то не знает, что где то лучше))  вот тут смотри жж на счет всех инет покупок http://inetshop-il.livejournal.com/profile хотя , у нас тут есть тоже магазины с дешевой одеждой, не фирма, но не плохие. На центральной станции в телявиве вообще огромный рынок, там все копейки стоит.
05.12.2011
Ксения, спасибо! Давай дружить?
05.12.2011
давай))
05.12.2011
Скажи мне пожалуйста а куда надо обращаться если товар уже больше месяца не пришел, я заказала кросовки для малого и костюм, так кросовки пришли а костьм нет(((( Не подскажишь куда надо обратится?Все заказывала на gmarket
04.12.2011
так может их в наличие не было вообще? посмотри свою посылку, отправили ли они их, там написано. А если отправили, то они компонуют в одну посылку, все вместе должно было прийти.  Или ты отдельно заказывала? тогда трекинг гляди
04.12.2011
В том и проблема все вместе заказывала а пришли одни кросовки, а смотреть я должна у себя в покупках или в магазине покупателя? Спасибо))))
04.12.2011
зайди в свои покупки, там  должно быть возле каждой позиции стоять кнопка трекинг. Либо если этого товара не было-то так и написано. Деньги полностью сняли? если трекинги есть, а товара нет, то быстро пиши им письмо http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/cs_contactus_question.asp?membercheck_yn=Y
04.12.2011
сила есть, воля есть, силы воли нет девочки опрос