подскажите из личного опыта

пробовать договориться, чтобы одного забирать раньше
13.05.2013
Я тоже об этом подумала в первую очередь. Оказалась огромная с этим проблема. Воспитатель отвечает за ребенка до 2 часов и если с ним что-то случится даже у няни в руках за воротами сада, но раньше 2х часов, виноват воспитатель сада. Может как-то через ирию спец договор подписать. Потихоньку буду узнавать что я могу сделать. Выход должен быть. Я точно не одна в такой ситуации. Религиозные как детей забирают? У них и не по 2 ребенка одновременно в саду
13.05.2013
у нас религиозные мамаши на микроавтобусах ездят между разновозрастными садами и школами тут.Старшие младших берут и т.д...В твоем случае надо,наверное,с кем-то из родителей договориться,кто идет в вашу сторону типа навстречу... п.с.я бы не разделяла детей.У подруги тут двойня 5 лет мальчик и девочка,она и не собирается их разделять и никто не говорит.У меня в России сёстры-двойняшки.Они очень разные,с детства в разные стороны разбегались,не получалось с одной компанией дружить,на каком-то этапе в средней школе пошли в разные классы..Потом поступили в разные инстутуты в разных городах..Сейчас заканчивают и обе в одно место едут)))
13.05.2013
Странно что до 5 лет ей еще ни разу не сказали. Мне уже мозг вынесли. Я была против сначала. И была настроена отстаивать их права как возможно. Но они САМИ хотят в разные сады. Я этому не доверяла - все-таки маленькие дети. Но они уже были по одному в саду и им нравится. И они хотят идти в разные сады. Конечно, они не до конца понимают что это. Но, если они продолжат вместе, то могут привыкнуть, распределить роли, а в школе мне не дадут их подготовить и так мягко развести как может получиться сейчас. С родителями может что-то получится с дальним садом. 
13.05.2013
Подруга тоже первый год этот их в сад отдала.Я просто дальше смотрю-ты замучаешься с уроками в разных классах или школах..
13.05.2013
А в школе меня даже не спрашивают. Ну и потом, у меня же только двое. У тебя будет три ребенка в школе в одно время а разных классах. Это такие мелкие неприятности родительства.  Сейчас мне нужно решить как забирать? Хочу работу на полставки!
13.05.2013
мелкие неприятности)))да упарюсь я,а так ниче)
13.05.2013
Да вот так. Кстати, как ты детей забираешь? Они же у тебя тоже в разных садах.
13.05.2013
сейчас девочки в одном частном саду(мы только в нем и были) до вечера.Со следующего года Рони в ган хова прямо в нашем дворе напротив подъезда до 14.00,а Ривку и Ярона(отдам с сентября в частный туда же) в 13.30 после обеда буду брать и идти домой.Я не уверена в саду для Рони(надеюсь,что он хороший),но определяющим в этой ситуации было место...Я прикинула свои силы,погоду,форсмажоры...
13.05.2013
Ну хоть в плане времени у тебя все складывается хорошо. А насчет хороший ли сад, ты все мои посты про сад видела? Как мне нашу воспитательницу нахваливали, как завидовали нам все, кто к ней не попал и что я увидела и как сейчас жалею, но дергать лишний раз детей не хочется - надежда на заменяющую и няню. И у самой времени не остается ни на что - как амеба после дня работы и гонок с их забиранием. Они у меня сейчас знают и могут чуть ли не меньше, чем год назад знали и могли. Но тесты все проходят успешно - хоть это радует. Все-таки начало я им крепкое дала, пока на нем выплывают. Хочу полставки! Нам нужно мои полставки! 
13.05.2013
вам в итпатхут аелед тесты пихают или в самом саду??хочешь полставки-проси их!
14.05.2013
Нас со всех сторон окружили вниманием - и в итпатхут аелед и в саду.  А просить мне некого - не там я работаю чтобы такие идеи предлагать. Точнее не в той должности
14.05.2013
ну,здрасьте,везде начальство есть.Попроси ахраит свои об одолжении,может,такое возможно,хотя я так поняла,им проще уволить,чем искать компромиссные варианты.Значит,искать на полставки другое
14.05.2013
Вот искать другое на полставке - реальнее. Ищу. Просто город маленький, работы немного. А выехать за пределы города - я на дороге время потеряю.  Это такой призыв БеБишных сил. Говорят, работает. 
14.05.2013
щас самое время,ты в Шавуот седня в 12 ночи попроси(не ББ,конечно),все исполнит
14.05.2013
Вот не знала! Ну я уже недели 3 очень прошу - вдруг услышит?
15.05.2013
думаю,уже услышал)
15.05.2013
а знает ли кто-нибудь? Забеспокоилась я....