девочки из Беер-Шевы!вопросы к вам

Лена,обычно ириёвские сады до 14 бесплатно.Потом цаарон,стоит цаарон в районе 850-900шек,до 16.30-17..Это инфа общая.Мы переезжаем в Натанию сейчас и впервые пойдём в ириёвский садик.По месту жительства тебе дадут несколько опций,одна из них точно будет с цаароном,не переживай!Кайтанот есть всегда!Просто заранее надо сообщать  о своём желании на каникулы и забивать место.Стоят обычно подороже садов..                
15.06.2014
Спасибо, Майечка! Да мне хотя бы общую инфу, а то никакой нет:))Остался последний шаг — подписание хозе и все, дороги назад нет:)) Будет учиться быть городскими жителями:))А вам, бэ шаа това!
16.06.2014
Садики думаю как и везде. Есть с цаараном, обычно по моему они до 4-5. Конечно если с цаароном, то они дороже. У нас даже в нашей шхуне есть много садиков, много мишпахтонов.У нас с школе много предлагают по поводу кейтана,  но поскольку я дома, для нас это не актуально. У сестры мужа один хофэш дети были в кейтана. Им так не понравилось, что она теперь их эти пугает ))) будете плохо себя вести всех сдам в кейтана! 
14.06.2014
мы живем в кибуце, поэтому сколько стоят садики в городе — не знаю... у нас мы платим ежемесячно 1400 шек в месяц...А цаароним даже не во всех садиках есть?а как сейчас родственники справляются, если не отдают в кейтану? есть бебиситер?
14.06.2014
У нас только одни в садик ходят из детей семьи. Но у них спецсадик такой. У них он до 4-5 без еды и сна дневного. Мальчик приходит вообще никакущий! Очень устает!У родственников просто мама там училка, поэтому она и дома сидит так и так на хофэш. Еще как я поняла, что ганэй еладим, китот алеф и бэт им как бы дали од ходеш лимудим ад шаа эхад
14.06.2014
Ну если спать в садике Майка не будет — не беда...Она и так не спит днем, главное, чтоб была под присмотром пока мы не придем с работы.... а в школе после часа куда?  Есть бебиситер?Меня очень заботит этот вопрос — как и куда деть дочку пока мы на работе... Мы одни в стране и варианта, чтобы один работал, а второй занимался ребенком — нет... На старшего надеяться не приходится — он в армию вот вот уйдет...  И от предложения по работе отказываться не хочется — уж очень хорошее предложение...
14.06.2014
А сколько лет дочке? И где вы будете жить в Бэер-Шеве?  Ну в основном это дедушки-бабушки конечно сидят. Есть бэбиситеры конечно. Может тебе в инете посмотреть сейчас садики и кейтанот? Вы уже вот вот должны решить? 
15.06.2014
дочке 4,5 года... Ищем квартиру в Наве Зееве и нахаль ашан... Я разговаривала с ирией по поводу садика... Новорят, что сначала мы должны переехать а только потом нам дадут садик где есть еще свободное место... про цаароним — они ничего сказать не могут — не их тхум... Воть....
15.06.2014
У меня старшей 10 и младшей годик :) Ну да логично в принципе. Они же садики будут предлагать по месту проживания, а вдруг вы в другом месте квартиру найдете. 
15.06.2014
ну да..
16.06.2014
наш русский садик в ашдод-алеф Мишпахтон в Ашкелоне - нужен совет