Помогите разобраться!!!!

У меня вот этот телефон 1-700-500-616 и всегда когда срочно,я по нему вызывала врача. Я тоже в Клалите. Раньше это стоило 120 шек. Там спросят район где вы проживаете,если есть по близости врач,в течение пару часов он приходит. Осматривает, пишет все для семейного врача, дает рецепт. Вы оплачиваете получаете кабалу.На завтра все равно нужно идти к семейному или детскому врачу.
13.12.2014
В Клалит звоните по номеру звёздочка 2700 дальше набираете медсестру (кажется номер 5) и объясняете ситуацию. Если она сочтёт нужным то направит вас в приёмный покой ближайшей больницы и туда же пошлёт факсом направление. С направлением вы получите обслуживание больницы бесплатно.Если дело срочное и вам некогда звонить и ждать медсестру едьте в ближайший мокед, заранее узнайте где он и в какие часы работает. 
13.12.2014
 Скорая действительно стоит 600-700 шекелей. Касса оплачивает только если вас госпитализируют не менее чем на сутки. С температурой или к врачу, если он принимает, или, как уже написали, в мокед херум. Есть еще служба "бикур рофе" http://www.bikurofe.co.il/    -  у них можно вызвать врача.Я как то маме вызывала, стоил вызов около 250 шекелей,заплатила по телефону кредиткой, врач приехал часа через 2, осмотрел, дал направление в больницу.  А вообще, как правило, с высокой температурой никто просто так не приедет. Ну, или за деньги.
13.12.2014
Как все сложно!!!
13.12.2014
Это не столько сложно, сколько непривычно. Тем более, что на вас сейчас свалилось много всего нового. Не волнуйтесь, постепенно со всем разберетесь. Я тоже сначала чуть в обморок не упала, когда 9-ти месячному ребенку с т-рой и прочими сильнейшими симптомами орви врач сказал "само пройдет, сбивайте температуру". И ничего, прошло. Постепенно привыкла, сейчас  с одно температурой даже не ходим к нему. Кстати, не знаю как в Клалите, в Макаби есть "шерут ахот" по телефону — консультация медсестры. Можно им описать симптомы и они дадут рекомендации что делать. Может быть и направление в миюн могут дать, не знаю.Мне как то раз они вызвали скорую, и вопрос об оплате не стоял. Да, еще один момент — если вы таки вызвали скорую и она привезла вас в больницу, то вам тут же сунут подписать квитанцию за этот вызов, с той самой страшной суммой. Не надо пугаться, это еще не оплата. Квитанцию нужно взять и потом, действовать по ситуации, нести ее в отделение больничной кассы (в Маккаби нужно успеть это сделать  в течение 60 дней).
13.12.2014
Ох,да столько инфы мой мозг взрывается!!!завтра пойду в клалит и буду их пытать)
13.12.2014
Скорая помощь — очень дорого, правда.Укол — это потому что жаропонижающие не помогают?Если не работает детский врач в поликлинике или частном кабинете по страховке, 2 варианта:1)Мокед хирум. Это пункт срочной помощи. Некоторые работают 24 часа в сутки. Стоят сравнительно недорого, от маккаби 70 шек, может, от клалит дешевле. Звоните в больничную кассу или на сайте есть адреса и время работы. Там дежурят медсестры и врачи, и очереди намного меньше, чем в больницах....Аппараты УЗИ во многих есть, но если скажем нужна капельница, то вряд ли, только больница2) Приемный покой больницы — миюн. Время пребывания там может составить до 5 часов, очереди огромные. Туда я советую ехать только с направлением от врача. Узнайте заранее в вашей больничной кассе, если телефонное направление приравнивается к обычному. Миюн бесплатный или с направлением от врача, или если больной отвечает критериям освобождения, указанным в законе. Опять же на сайте Клалит можно найти эти критерии, я просто в другой компании работала. Например, беременным после 39-40 недели, перелом и т.п.  Иногда могут потребовать заплатить. 
13.12.2014
Не знаю, в каждом ли так, но мне в мокд херум и капельницы делали, и анализы, и монитор даже. Пару раз семейный врач туда отправлял, так и говорил — возможности почти те же, а суеты меньше.
13.12.2014
А в каком городе? Не во всех городах мокеды так оборудованы.
14.12.2014
Это в Ришоне.
14.12.2014
Да когда жаропонижающие не помогают.
13.12.2014
В "бикур рофе" можно ехать самому, не обязательно вызывать.На месте и врачей больше, и возможностей(какие то анализы сразу могут взять).А вообще какие жаропонижающие пробовали? Бывает одни не помогают вообще, другие помогают. Еще мне медсестра(консультация по телефону) советовала ванны (37 температурой) ребенку делать, не кутать и прохладный воздух чтобы в комнате был.Пить много воды .Само все спало, хоть до этого давала акамоль и он не помог, а темп.была 39,5.Но все очень индивидуально, смотря как ребенок температуру высокую переносит и есть ли другие симптомы кроме темп.
14.12.2014
Да,все очень индивидуально.
14.12.2014
скорая — действительно дорогое удовольствие. по-моему, если тебя не госпитализируют, там какие-то страшные деньги. езжайте с больничку, если есть страховка, то все бесплатно
12.12.2014
Приемный покой больниц не всегда бесплатный даже по страховке
13.12.2014
я тоже че-то не поняла, почему с меня ни разу ничего не брали... может у меня какая мега-страховка?
14.12.2014
Значит повезло! Зависит от больничной кассы и цели визита. В Израиле 4 государственные больничные кассы и у всех разные договора с больницами. Посещение приемного покоя больницы официально дорогое удовольствие.
14.12.2014
может потому что было направление?
15.12.2014
Чёто,я совсем запуталась!!!
13.12.2014
В чем?
14.12.2014
Во всем))))за последнюю неделю столько инфы и этих не понятных названий ,поэтому уже мозг кипит!!!!
14.12.2014
Так всегда, когда приезжаешь в другую страну! Потом все более менее устаканится. Главное, знать, что делать в экстренных случаях, куда звонить и ехать. В Израиле огромный плюс - страховка для всех и за сравнительно небольшие деньги, остальное государство покрывает. В Америке каждый визит к врачу платный, даже если есть супер-пупер страховка, а если ее нет - вообще караул.
14.12.2014
Чудо тортик Аренда кроватки с матрасиком для новорожденного в Тель-Авиве.