особенность кожи..

Более развернутый ответ сможет дать аллерголог-иммунолог. Но я постараюсь объяснить... Вызвать аллергическую реакцию может все, что нас окружает: домашняя пыль, пыльца трав и деревьев, перхоть и шерсть животных, пищевые продукты, плесневые грибки, а также микроорганизмы (бактерии и вирусы), насекомые и гельминты, бытовая химия, косметика, лекарства и даже холод или повышение температуры. В ответ на попадание аллергена в организм запускаются сложные иммунные процессы. Вырабатываются вещества, называемые медиаторами, одним из которых  является вещество под названием гистамин. Именно он ответственен за проявления всех аллергических реакций. Но надо отметить, что при заболевании с повышением температуры организм тоже реагирует, усилением выработки самых различных медиаторов воспаления, в том числе и гистамина. В связи с этим аллергические реакции усиливаются. Как при аллергии, так и при инфекционных заболеваниях в процесс борьбы с чужеродным агентом происходит активация иммунного ответа, происходит выработка защитных факторов (интерферона, иммуноглобулинов, интерлейкинов и т.д.). То есть механизмы защиты организма похожи.  А значит по мере выздоровления от инфекционного заболевания, уменьшаются и проявления аллергического характера.  
24.12.2012
спасибо,Анна
24.12.2012
У моего старшего мальчика такая же была ситуация, теперь понятно почему. Он в свекровь болеет всегда с высоченной температурой. 
24.12.2012
Интересная информация!!! Жаль, что в некоторых случаях только t может повлиять на аллергию(((
25.12.2012
ага..сегодня огорчилась..стояла в аптеке,женщина лекарство покупала..тоже аккуратно т.к АД..я спросила сколько лет?-она 7...видимо не дождемся..
25.12.2012
а как правильно делать деткам ингаляции? Амбробене для ингаляций и приема внутрь