Сухая кожа

У нас от холода было... Отказались от всевозможной синтетики на кожу, только х/б поддёву.
12.12.2012
я сама так мучаюсь зимой кожа шелушится губы сохнут перхоть появляется.я маслом детским мажу кожу.
06.12.2012
а может кожа в не дышит поэтому и сохнет..анапример от того что он постоянно ходит в носках, колготах...у меня тоже кожа зимой сухая на икрах, прям трескаеться даже...думаю от колготок, от того что кожа не дышит
05.12.2012
Анна, спасибо. Я правильно понимаю, нам надо погонять глистов, поставить увлажнитель, пользоваться кремом или молочком? И следить за результатом... Мария, Да сохнут именно икры. Но он уже без колгот ходит. Как думаете, увеличивают ли содержание хлора в горячей воде в зимний период? Может на хлор?  Все равно поглистогонимся)) полезная штука.
05.12.2012
вот что интересно уровень содержания хлора в каждом районе города разный...и проверить это можно с помощью PH полосок...может и на хлор...я правда сильно не замарчиваюсь...но щас практически колготы не ношу и кожа в порядке пока!
05.12.2012
Верно. На жесткую воду и на  повышенное содержание хлора в воде  также может быть реакция кожи в виде сухости. Увлажняйте кожу, используя детские увлажняющие средства. Во время купания увлажняющие пенки-шампуни, в их состав входят компоненты смягчающие воду.
05.12.2012
Кожа очень чувствительный орган, состояние которого может зависеть от множества причин,  воздействующих на организм ребенка извне и отражающий также внутренние процессы в организме. Из внешних воздействий можно отметить влияние неправильно подобранных средств детской косметики, средств  для стирки вещей, например, стирального порошка и кондиционера для белья, использование твердого мыла при купании, влияние жесткой воды и пониженной влажности в доме. Но основная причина чаще всего кроется в  процессах, происходящих с детским организмом. Сказать определенно, почему у малыша возникает шелушение без личного осмотра врача невозможно. При осмотре врач должен учитывать места расположения шелушения, оценить состояние и развитие ребенка, проанализировать рацион питания Вашего малыша. Возможно, понадобится также проведение анализов и консультаций других специалистов, таких как дерматолог и гастроэнтеролог, учитывая, что шелушение может быть вызвано гиповитаминозом, нехваткой микроэлементов, аллергическими реакциями вследствие глистных инвазий, грибковым поражением кожи, трофическими нарушениями в результате воспалительных изменений кишечника (дисбактериоз или нарушение баланса микрофлоры), а также специфическими заболеваниями кожи. Для уменьшения неприятного ощущения сухости рекомендуется регулярно увлажнять кожу во время ежедневного купания, а также после него. Использовать увлажняющие пенки-шампуни, вместо обычного твердого мыла, щелочные компоненты которого усиливают ощущения сухости и стянутости. Каждый раз после купания наносите на кожу ребенка увлажняющие крем или молочко для нормализации водного баланса кожи. Средства детской косметики, имеющие в своем составе экстракты листьев оливы, минералов и витамина Е помогут успокоить раздраженные участки кожи. Будьте здоровы!
04.12.2012
А если все таки глисты...Как проавильно их погонять? 
06.12.2012
Препараты и их дозировки,а также длительность назначения противоглистных препаратов определяются наблюдающим Вашего ребенка педиатром. Самолечение и назначение лекарственых средств без консультации врача не рекомендуется.
06.12.2012
прививки! нужно ли мыть голову шампунем?