Получение загранпаспорта для ребенка

Мы ходили 2 недели назад. На Дзержинского, 10. В первый день сделали фотки и анкеты (250 руб. каждая). В след. день ходили пробиваться. Ну естественно не без боя. Пропустили без очереди, а куда им дется. Только вот выписка из постановления, о том что без очереди не весит и по-этому все бухтят. Одна сказала грудью ляжет, но меня не пустит (дело было перед перерывом на обед). Прописка не имеет значение. А вот адресный листок прибытия о том, что ребенок зарегистрирован на жилплощади в жеке взять придется (без него никуда). Спрашивай, если что еще. Удачки!
26.05.2010
Я делала недавно себе и малышу био. Просто анкету заполняешь на сайте, сфоткать его заранее надо на анкету и с анкетой, свид о рожд и ребенком в паспортный стол по прописке ребенка. Там его фоткают и через 2 недели паспорт готов.
24.05.2010
а можно сайтик?
24.05.2010
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php
24.05.2010
Мы совсем недавно делали. Я себе меняла, и заодно сделала дочке отдельный паспорт. У нас делают только паспорта старого браца. Сказали, что они вполне законны и действуют. Ребенку сделали паспорт за неделю.
24.05.2010
мы делали!!!! правда уже около года назад, но всё же! всё давольно быстро прошло! делала его в авире возле Дома Быта (кажется он областной), там если с ребетёнком приходишь, то дают талон и очередь для тех кто с детками (наличие с собой ребятёнка обязательно!) естественно отдельная, у меня там весь процесс занял всего час!!! а при получении ещё быстрее!Платить, кажись, вообще ничего не платила... Для нас, Калининградцев - безплатно!ПыСы: а посмотри ещё здесь , тоже девчонка недавно получала, у неё в дневе есть описание впечатлений от процесса))))
23.05.2010
СПС!
23.05.2010
Я еще не получала мелкому но получала себе.. делать можно по месту регистрации любого из родителей.. детей с первого апреля не вписываю.. делать можно и биометрию и обычный (обычный предпочтительней ибо тот на 5 лет.. а паспорт считается не действительном если изменятеся внешность)... это то что мне озвучали.
23.05.2010
благодарю ))
23.05.2010
Прожгли салон авто((( детдома