Басня про мастериц

Я, как увлекалсь шитьем, так уже лет 10 по магазинам одежным не хожу - у меня от них депрессия начинается :) Во время ГВ со старшей дочкой открыла для себя магазинчик Ай лав мам. И теперь у меня в гардеробе либо самосшитое, либо оттуда. Там достаточно большой выбор платьев. Большинство, конечно, кортковаты для меня, но я там в основном платья длины макси покупаю, а потом, если хочется миди, то укорачиваю.
17.02.2017
Ох!!! красота какая))) как люблю такие стопочки))) Я тоже такая...хапуга))) но я больше по пряже, хотя и ткани потихоньку скупаю))) И как я тебя понимаю...те же вычисления в голове происходят, когда прихожу в магазин.
14.02.2017
Здравствуйте. Меня зовут Марина, и я тоже имею вышеперечисленные нюансы в своем характере и поведении ... И все такие хлопают...
13.02.2017
Эх, отличное понимаю такие мысли, хоть сама и не мастерица, но тоже душа плачет, видя некачественные вещи, кривые строчки и прочие косяки,не охота такие брать и всегда думаешь, вот, моя портниха лучше бы сшила... Выход, Валя, здесь только один - твёрдо сказать себе, что невозможно объять необъятное и у вас не десять рук. Вы очень много шьёте детских трусиков и штанишек, значит, вам это нравится, вам именно это действительно нужно, ну и хорошо. Дойдут когда-нибудь руки до пошива себе платья - прекрасно, нет - ничего страшного, значит, надо купить готовое, но качественное и не корить себя. Лично я давно уже отовариваюсь исключительно в зарубежных интернет магазинах. Да, цена подороже, чем в наших, но не запредельно, плюс ловлю моменты хороших скидок, пользуюсь купонами. В итоге имею вещь, за которую не стыдно и не жалко потраченных денег, и не раздражает качество, ибо оно действительно высокое, придраться становится не к чему.
13.02.2017
если покупать себе хорошое-то качественное-а это дорого значит,а мне для прогулок с детьми и все) сегодня пошли в магазин с мужем-а в руках все хрустит-синтетика(((((((((((((((
13.02.2017
Да, сама заметила, что в магазинах полно синтетики, которую я тоже терпеть не могу. Один в один раньше были те же мысли: зачем мне дорогое, если для прогулок с ребёнком беру, а не на выход? Но потом я от этой мысли отошла. В качественной вещи гулять приятно, удобно, тело дышит, отдыхает, что для меня очень важно, плюс в ней не стыдно сходить ещё куда-то, кроме прогулок во дворе, если вдруг понадобится, плюс дольше служит, дольше сохраняет товарный вид... Поэтому стала себе брать подороже Пусть лучше у меня будет меньше вещей (одна вместо 3-х), но хорошего качества и приятных мне, в которых я не сомневаюсь. Вот как-то так))
13.02.2017
я тоже такого мнения
13.02.2017
Так всегда и бывает)) А ещё ж строчки,ткань,молнии масткрицы смотрят и думают какие ж криворукие китайцы это все пришивали))а лучше тканей для трусов и побольше)) но о себе то забывать не стоит!! Меня б выгнали из дома,если б я в шкафах ткань хранила,хотя у меня все шмотками забито,уже в пакетах и на балконе и на даче,а все ж жалко ,т.к. от одной к другой переходят вещи и не расстанешься с ними
13.02.2017
я храню верхнюю и обувь..ну и то что в более-менее состоянии у меня для Вани на 3 года вперед верхушка куплена) а после Ильи сразу избавляюсь от вещей не люблю хлам,ну и место освобождается под ткань))))))))
13.02.2017
Приехал новый подгузничек на тест