Книги про животных: рисунки или фото?

Если выбирать чтo-то одно, то профессиональные (нехудожественные) рисунки -чтобы абстрагироваться от индивидуальных особенностей, неожиданных ракурсов. Фотографии слишком часто тяготеют к оригинальности и использованию технических средств (я добавила в тему про море еще один комплект карточек - среди них очень красивая фотография ЖЕЛТОЙ медузы. Подсветка или они такими бывают?)С точки зрения ребенка - все равно. Сын с года месяцев 5 листал альбомы с фото животных (не лучшего качества), потом была рисованная Твоя первая эциклопедия (мне кажется, что она соответствует идее нехудожественности и четкости), сейчас определяет животных в любом виде - рисованно-мультяшном, документальные съемки. Насекомых выучил в процессе чтения стихов из Вежливого слона, до этого они его не интересовали.
04.03.2012
У нас есть и с рисунками, и с фото, так что проблемы выбора нет))))
03.03.2012
Заметила по своему сыну что с определенного возраста ребенка не так то просто запутать в этом деле. Я делала самостоятельно карточки с животными для изучения иностранного, а картинки были мультяшные, плюс карта на стене но там зверушки очень мелкие, и большая коробка с фигурками (по моему это лучше всего дает представление о том как животное выглядит). И сейчас сын в легкую отличает гиббона от гекона (а муж с этим не справляется))))))). Чего уж говорить о распространенных животных их он узнает и по Дискавери и на довольно абстрактных иллюстрациях в худ.книгах. для более старшего возраста у меня припассена аванта http://www.labirint.ru/books/183307/ а на ближайшее время я думаю взять еще что нибудь красивое но с большим количеством иллюстраций и не важно рисунки или фото, главное чтоб я сама могла понять что это изображено, а то бывает что и фото ужасные, а бывает что и рисунки вырви глаз))))))
03.03.2012
Мы в основном по картинкам животных изучаем, но и приобрела картонку с фотографиями животных, чтобы можно было посмотреть животное и там. Вите нравится, сегодня вот узнал по фотографии свою игрушку черепаху, что меня удивило, т.к. раньше на черепаху я его внимания не обращала, все больше на домашних животных, а тут сам рассмотрел и показал пальчиком на игрушку. В принципе, для меня не принципиально фото или рисунок, лишь бы на картинках были животные узнаваемы.
03.03.2012
У нас пока с рисунками (махаоновская серия "твоя первая энциклопедия), ребенку нравится, рисунки четко и правдоподобно нарисованы, текста мало, иллюстраций много. Вот, думаю, энциклопедии на постарше буду покупать с фотографиями и уже с более полной информацией.
03.03.2012
я на первое время, лет до трех, четырех, буду с рисунками брать. Потом с фото. Не знаю даже ,почему, как-то так решилось.
03.03.2012
согласна!
03.03.2012
Наш подарочек от Марии) Что с Озоном??