ААААА!!!!! Как остановиться???

Алиса у него бесподобная!!! Покажите гену, говорят, там чебурашка вообще не такой, как мы его представляем).  Я перестала бороться, мне ничего не помогло. Только отсутствие необходимых книг, т.к. вроде ничего особо и не надо.
31.05.2012
Да, чебурашка больше на собаку похож. Там еще и про д.Федора и про гарантийных человечков (вообще не помню о чем это). Как только время выкрою, то попробую фото или скан, что лучше получится. У меня была любима книга в детстве Д.Бисетта с Чижиковым. Там он немного отличается, не такой мурзилочный что ли. Вот Алис я набрала уже девять. Не досталась мне Алиса для малышей. Не знаю жалеть или нет... Вобщем, без фанатизма не получается.
31.05.2012
и Чижикова хотим!!! Алис у меня тоже примерно столько же) Но Калиновский супер!
31.05.2012
Не нужно останавливаться, зачем? Просто не разгоняйтесь ))) Как-то я писала перечень своих ограничений, они затерялись уже в комментариях к Олиной закупке ) Придумайте себе такой перечень и старайтесь соблюдать. Самое первое - не покупайте дублей и ненужных книг.  С дублями, конечно, потрудиться придется при всем разнообразии выпускаемых именитостей ) Но всегда можно Придраться к чему-нибудь: где-то текст подкачал, где-то иллюстрации не ваши, или полиграфия хромает. А ненужные - именно Вам (купите таких пяток - сами почувствуете :))  Пусть кому-то безумно нравится некая книга, и она даже у него есть, но Вам она не нужна )) Короче, чтобы потратить деньги, нужно еще потрудиться )))
31.05.2012
Хорошие советы. Я вот Алис уже 9 купила, а они почти все дорогие. Не смогла определиться с ил. Решила, что когда куплю, тогда и определюсь. Вот и настигла меня паника, а если я так со всеми книгами буду определяться? Вот уже мне Мюнхаузен не тот и Маленький принц вдруг лучше будет. Вобщем, постараюсь держать себя в руках.
31.05.2012
Там хорошо, где нас нет )) но как только мы там появляемся, сразу становится плохо, потому что мы там )))) У меня такие же проблемы с выбором )
31.05.2012
хоть распечатывай себе на стенку.
31.05.2012
1. посещение библиотек. это дает понимание, что моих возможностей никогда не хватит, чтобы завести себе собственную, сопоставимую по наполнению.. значит, придется и выбирать, и ограничиваться, и ОТКАЗЫВАТЬСЯ - от многого. 2. читать книги перед тем, как купить :))) смешно звучит, но это и правда сильно освежает. от много отказалась. 3. конечно, читать-перечитывать уже купленные книги.. это дает некоторое понимание, сколько вообще можно прочесть - за день, месяц, год. Ведь есть некий предел у каждого :) А ведь нелюбимые, не читаемые (или хуже - не читанные) книги - бездушные.. просто предметы интерьера. 4. Ну и так, в порядке медитации, напоминаю себе, что красота цветка заметнее, когда он один, а не в охапке себе подобных :)
31.05.2012
Спасибо.))) Только читать книги перед покупкой не получается, негде.  В библиотеке сегодня была, но не в детской правда. Мне показали всего два стилажа с какой-то замусоленной ерундой без картинок. никаких новинок лет тридцать. Попробую поискать специализированную библиотеку.
31.05.2012
Вот с пунктом 3 я особенно согласна!!! Книг много, все нравятся, но на чтение этого всего прекрасного у нас нет времени, особенно в теплое время года. (детский сад, занятия, ребенок просит гулять очень много). Вот смотрю, что-то куплено уже несколько месяцев назад, по возрасту подходит, а еще не читали. Ну почему в сутках всего 24 часа, всего не успеть!
31.05.2012
Ох, я продержалась почти 2 месяца, укладываясь в сумму 3-5 т.руб. А в мае... Ооооо... начались скидки и я поехала)) Однако, я стараюсь покупать книги, которые, скорее всего, не будут переиздаваться - это ИДМ и МУ. Остальные, думаю, будут еще переиздаваться.. Хотя всгда страх "А вдруг не переиздадут?" присутствует)))
31.05.2012
Вот, пожаловалась и сразу легче стало. Может это первое время, потом уже больше в теме буду и под вкусные рассказы о книгах меньше буду попадаться.
31.05.2012
Мне кажется, никак. Я ложусь спать, и даже ночью мне снятся книги:) Вывести меня из душевного равновесия запросто может любая новая книга от Московских учебников или ИДМ. На День Рождение и любые прочие праздники только книга является для меня хорошим подарком....ну или очередная книжная полка - их мне делает муж, к счастью, не мешающий мне и моему книгопомешательству. Мои книжные корзины расписаны на несколько месяцев вперед, и от 30 до 80 книг в месяц - это именно то лекарственное средство, которое необходимое для утоления моей книжной лихорадки. Все вышенаписанное относится только к детским книгам - именно их мы с сыном и собираем.
31.05.2012
))) Я могу свободно тратить, но вот незаметно коробки с книгами заносить сложно))). Наш папа не очень рад. Я ему про новый стелаж, а он про "ну сколько можно?"
31.05.2012
Если бы я знала, как остановиться!!,,)))
31.05.2012
Если найду средство - поделюсь))) и выпущю книгу "Легкий способ бросить покупать книги"))))))))))))))))
31.05.2012
Это будет бестселлер года! Тираж разойдется просто мгновенно. ББ-шки весь скупят  
31.05.2012
Эх, никак... Это заразно раз и навсегда!
31.05.2012
Ха! Это не лечится! Я после каждого заказа говорю себе:"ВСЁ! ЭТОТ - ПОСЛЕДНИЙ!" Но все напрасно... Надо перерезать интернет-провод или выкинуть комп с балкона, или... или...просто кончатся деньги. А Калиновского было бы интересно увидеть в крокодиле Гене...И Калиновский на любителя, конечно. И мне он нравиться, и Алиса у меня его есть.
31.05.2012
Калиновский будет, обещаю.
31.05.2012
Постою - послушаю. Мое мнение, что дальше - только хуже. Хотелки растут в геометрической прогрессии :))) Я лекарство найти никак не могу. Пробовала не заходить на ББ, но тогда ломка начинается. Пока для меня есть только один ограничитель -  . Детские книги начала покупать полтора года назад, планировала собрать самую необходимую библиотечку для дочки на несколько лет и на этом ограничится. Не вышло . Калиновский - художник на любителя. Заметила, что он либо нравится, либо совсем нет, равнодушные встречаются достаточно редко.  Но вот если нравится, то тут прям любоффь :))) И еще многие его иллюстрациями проникаются уже во взрослом возрасте. Я его в детстве вообще не воспринимала, а сейчас - просто фанатею! Поэтому книжки с его иллюстрациями беру прежде всего для себя, конечно, если дочка оценит, когда подрастет, буду очень рада.  P.S.: На "Крокодила Гену" с Калиновским посмотрела бы с удовольствием, не знала, что он Успенского иллюстрировал.
31.05.2012
А вот мне только к некоторым произведениям нравятся его иллюстрации. К Алисе не нравятся, а к книгам Прокофьевой очень нравятся.
31.05.2012
"Алисы в стране чудес" у меня, к сожалению, пока нет, а вот "Алиса в Зазеркалье" - одна из моих любимых книг с Калиновским. Иллюстрации меня завораживают :)) И к сказкам Прокофьевой тоже очень нравятся. А предел моих мечтаний - "Мастер и Маргарита"! 
31.05.2012
Ну вот, полезла искать, что за книги Прокофьевой. Говорю же - это жадность)))
31.05.2012
Да, и Гену и д.Федеора. Год выпуска 1977.
31.05.2012
Как увидеть акции на Озоне? Коллективный разум мне в помощь ))